SSI кодировка

Автор Vladislav, 29 августа 2011, 14:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladislav

В общем возникла проблема..
Форум SMF 2.0, база в utf8_general_ci (все таблицы также). Главная форума (все темы и т.п.) отображаются нормально. Главная форума:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
Но вот файл ssi_exapmles.php показывает кракозябры, почему так ?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vladislav

Работает (форум на поддомене), а на самом домене (форум talk.сайт.com) сайт.com опять кракозябры, что делать ? Везде где ssi сувать htaccess ?

0daliska

.htaccess - очень важный и нужный файл и сувать его надо туда, куда требуется и где это нужно...
Кракозябр обычно не бывает, если форум и сайт в одной БД. Я не знаю, как Вы выводите нужное из SSI и какую CMS используете и вообще в каких кодировках у Вас сайт  форум, но решение всегда можно найти, но оно чаще всего индивидуально, исходя из вышесказанного...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vladislav

Я не понимаю 1, почему раньше ssi_examples в выводил все нормально и без htaccess а сейчас только с ним ?

0daliska

Цитата: Vladislav от 29 августа 2011, 20:27:35
Я не понимаю 1, почему раньше ssi_examples в выводил все нормально и без htaccess а сейчас только с ним ?
потому что кодировку убрали из ssi_examples, а сие чревато именно такими косяками... :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vladislav

Убрали сами SMFшники ? Или я что-то напортачил :).

0daliska

Разработчики убрали  ^-^
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vladislav

Эх... понятно, спасибо за разъяснение  smitten
Сразу же еще 1 вопрос, почему тогда тут ssi_examples работают без htaccess ?

0daliska

С ним или без него мне не ведомо :) Можно кодировку устанавливать не только посредством htaccess, но вообще-то и php.ini... А здесь сервер Мавн сам админит, и наверное при конфигурации учел, в какой кодировке у него сайты стоять будут :) так что вопрос к нему :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

Цитата: 0daliska от 29 августа 2011, 22:12:48
С ним или без него мне не ведомо :) Можно кодировку устанавливать не только посредством htaccess, но вообще-то и php.ini... А здесь сервер Мавн сам админит, и наверное при конфигурации учел, в какой кодировке у него сайты стоять будут :) так что вопрос к нему :)
никаких специальных настроек не стоит :))
просто кодировка форума равна кодировке бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.