Нужна помощь! Все сломалось :(

Автор Snu, 27 августа 2011, 22:18:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snu

 :facepalm:
неграммотная тетка залезла в админку - с попыткой установить мод для закрепления первого сообщения.
установить так ничего и не установила...
в общем - пересказать - что я делала уже не смогу.
в результате - заходя в любую ветку форума - не видно НИ одного сообщения.
вообще нижняя часть форума обрезана.
на главной странице обрезался счетчик, кто он лайн, и т.д.
а в ветках нет сообщений. кнопок. и прочего...
помогите!!!
http://forum.irk__________mama.ru/index.php

в админке и в лс все на месте - все работает...
что я сделала? и где?

ну вообще... не пускайте таких дам и не давайте им пароли от админки!
я оказывается ответ то могу написать - и когда пишу ответ - все сообщения вижу. а когда ответ ушел - опять ветку не вижу...
куда идти и где чинить?

истерика дамы в реальном времени.
тему оформления сменила - все в порядке.

т.е. глобально ничего не сломалось. сломалась тема?
может ее как то можно восстановить?

GeorG

Да, теперь вам только вручную удалять
Т.е., сперва естественным путем, но запомнить те места, где обозначиться красным (посмотреть что там за код), и их уже вручную.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu


GeorG

Зависит от ошибок, откуда я могу знать, что там у вас?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu

с чего начинать? куда идти... че нажимать...

GeorG

Нажмите удаление мода, там станут помечены места красным, вам надо запомнить в каких файлах происходит ошибки при удалении, там же можно посмотреть заменяемый код (что на что надо заменить и как именно). После чего удаляете мод, и уже вручную исправляете те места в файлах, которые запомнили (запомнить надо все). Как всё замените, тогда тема с ошибкой, вновь заработает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu

спасибо вам, добрые люди.
правда - я просто перезаписала тему через фтп....
большое спасибо.

пойду теперь (завтра уже -спать надо) мучить вас умных - как ставить эти моды... да так чтобы не сломать все что нажито не посильным трудом...
на денвере надо пробовать таки...

кстати, мод то я так и не доставила. мне выдалось окно - мол надо сделать бекап.
т.е. я загрузить загрузила фесттоп модуль для 2, но поставить у меня не получилось... :( вот вам и доброй ночи.
ничего умного не сделала - а развлечений на всю ночь хватило.

karavan

Прям не знаю, чего оно так у вас вышло... А что, было сообщение о ошибках, но вы всё-равно нажали кнопку "Продолжить"?

Snu

вот и не нажала.
в этом то и дело...
сама не поняла - что случилось.
ставила TopFirstPost_2.0_rc4-rc5.tar.gz

karavan

Сделайте клона, например по адресу http://forum.irk____________mama.ru/forumtest/index.php туда залейте БД, перепишите адресную строку в setting.php и пути к файлам в админке, и экспериментируйте над клоном.

Snu

попробовала на денвере поставить TopFirstPost_2.0_rc4.zip, отлично все встало.
пытаюсь поставить на форум
сначала поругался что прав нет. пошла в фтп - там темп куда то делся. опять создала 777 присвоила. ставить начала.
"Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если Вы не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF. "

10.    Изменение файла    languages/english.xml    Ошибка
   11.    Изменение файла    languages/english.xml    Ошибка
   12.    Изменение файла    languages/russian.xml    Ошибка
   13.    Изменение файла    languages/russian.xml    Ошибка
   14.    Изменение файла    languages/russian-utf8.xml    Ошибка
   15.    Изменение файла    languages/russian-utf8.xml    Ошибка

эх. а так хотелось пользу человечеству принести

Snu

Цитата: karavan от 28 августа 2011, 00:51:05
Сделайте клона, например по адресу http://forum.irk______________mama.ru/forumtest/index.php туда залейте БД, перепишите адресную строку в setting.php и пути к файлам в админке, и экспериментируйте над клоном.

вы совершенно правы...
надо, конечно, над клоном... но я не профи далеко... а руки чесались...
тема моя немножко в сторону ушла... извините если что не так...

чтож с этим модом делать  :-[

karavan

По моему вы уже совсем "приплыли", может пути к теме неправильно прописаны,или еще чего-то с темой случилось:
view3/1910197/d373ef01c8125e15867626fa36bd34f2/]
Если б мог, помог, но это уже выше моих познаний, сори.

Acid.Name

irk__mama - когда мод не ставится нормально я пытаюсь установить его на денвере.

Если на денвере все в порядке то внимательно смотри все ли права на папки выставлены в 777.

Когда я ставил мод "спасибо". Я закрыл форум сделал дамп базы. Восстановил форум на денвере поставил мод и перенес обратно на хостинг с уже установленным модом. База естественно тоже была перенесена. С денвера на хостинг.

Такие папки как attachments, Smileys можно не трогать.

GeorG

ЦитироватьВосстановил форум на денвере поставил мод и перенес обратно на хостинг с уже установленным модом. База естественно тоже была перенесена. С денвера на хостинг.
Надо просто права на сервере нормально настраивать, тогда и переносить ничего не придется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Acid.Name

Цитата: GeorG от 28 августа 2011, 09:44:04
Надо просто права на сервере нормально настраивать, тогда и переносить ничего не придется.

GeorG - вы правы.

Я все проверил. Все папки которые нужны для установки мода.  Но мод так и не внес изменения в форум. Хотя отписался, что установился нормально.  Возможно, что я неправильно задал логин и пароль для аккаунта FTP, когда мод ругнулся на то, что некоторые файлы защищены от записи.

karavan

Уже вижу все нормально. Как справились если не секрет?

Snu

:) сажу опять ломать свой любимый форум.

karavan, в php я не полезла - совсем страшно.
когда стало понятно, что дело в конкретной теме, взяла ее с денвера (которую делала изначально для установки на форум), посмотрела какие файлы изменились на сервере в этой же теме, их было три BoardIndex.template, Display.template, ManageAds.template, и перенесла их с локалки на сервер. (все остальные файлы темы имели дату изменения, когда форум устанавливали, а эти три дату - когда ломала)

Кстати, если расскажите, за что они отвечают буду очень признательна.

Acid.Name, ой... базу туда сюда таскать тяжело...

ну в общем, пока у меня так ничего на форум нового приятного не установилось... пошла дальше ковыряться.

GeorG

ЦитироватьКстати, если расскажите, за что они отвечают буду очень признательна.
Тут - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0 в конце статьи, есть описание и назначение основных файлов шаблона.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu