Как бороться со спамом?

Автор voli, 15 августа 2011, 07:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voli

Только создал форум. И вот посыпались темы в общий раздел. Темы на польском языке и ни о чем.
Вобщем ерунду всякую пишут. Как с этим бороться.
Замучился банить пользователей и чистить раздел.

BIOHAZARD

если только создал, так может лучше сразу перевести на smf 2.0 и включить проверочные вопросы?
у меня через них ни один бот не проскакивал
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

00707

А где они включаются ? :) И как?

BIOHAZARD

Центр администрирования » Безопасность и модерация » Антиспам
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

00707


voli

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2011, 07:50:07
если только создал, так может лучше сразу перевести на smf 2.0 и включить проверочные вопросы?
у меня через них ни один бот не проскакивал
Если честно я этот движок устал устанавливать И теперь опять браться за установку нового движка. Я столько время потеряю.
Может есть какие то модификации, с помощью которых можно бороться с ботами.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

voli

Спасибо! Буду сейчас устанавливать мод

00707

А в чем сложность установки то? Залил по фтп, прописал имя базы данных и имя пользователя и в бой!! :) Или я что то не так делаю?

BIOHAZARD

Цитата: 00707 от 15 августа 2011, 13:22:17
А в чем сложность установки то? Залил по фтп, прописал имя базы данных и имя пользователя и в бой!! :) Или я что то не так делаю?
судя по написанному, да
там ещё проще, даже БД прописывать не нужно :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

00707

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2011, 13:25:32
судя по написанному, да
там ещё проще, даже БД прописывать не нужно :о)

Да я уже не помню, давно это было ... Но в целом то правильно? Залил, установил и в бой? :)

BIOHAZARD

в целом любой движок надо залить и установить :о)
только способы установки разной степени геморности

главный минус переезда с smf 1.1.xx на smf 2.0 - слетают все моды и ручные правки
если у вас модов не много и нет жгучего желания сохранить старую нестандартную тему оформления, то вам стоит обновиться прямо сейчас (это я всем говорю), двоечка намного функциональнее да и дефолтная тема у неё намного симпатичнее
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

00707

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2011, 13:50:29
в целом любой движок надо залить и установить :о)
только способы установки разной степени геморности

главный минус переезда с smf 1.1.xx на smf 2.0 - слетают все моды и ручные правки
если у вас модов не много и нет жгучего желания сохранить старую нестандартную тему оформления, то вам стоит обновиться прямо сейчас (это я всем говорю), двоечка намного функциональнее да и дефолтная тема у неё намного симпатичнее

ну у меня в принципе двойка и стоит, 25 июля только установил сам форум... тема такая же что и тут ... модов вообще не устанавливал ... не знаю еще что это такое :)

ПС: а не подскажите как сделать чтоб все данные о пользователе были в таких прямоугольных штуках как на этом форуме? http://www.itforum.pro/index.php?topic=396.0

voli

а как в ручную установить мод. На автомате не ставится.

BIOHAZARD

проще всего на оф. сайте на странице, с которой скачивали справа вверху (под ссылкой на скачивание мода) нажать копочку "Показать" (не забудьте в выпадающем списке выбрать свою версию форума)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

KainCq

ЦитироватьПС: а не подскажите как сделать чтоб все данные о пользователе были в таких прямоугольных штуках как на этом форуме? http://www.itforum.pro/index.php?topic=396.0
Это тема такая, называется Urban (платная)
Но можно все сделать ручками путем правки нужных файлов, если что могу скинуть исходники данной темы, у меня на форуме тож такая стоит.

voli

а все у меня заработало! И спама больше нет УРа. Вот мод помог.