Уведомления с форума приходят кракозябрами!

Автор scorpic, 12 августа 2011, 23:40:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scorpic

Прошу помощи у знающих!
Дело в том, что мне на почту приходят уведомления о регистрации пользователей, активации и т.д непонятными символами. Где и как это можно поправить? Кодировка форума cp1251, базы тоже в этой кодировке.
Помогите пожалуйста! :-\

Bugo

В почтовом клиенте кодировка не меняется?

scorpic


scorpic


karavan

scorpic откройте файл \forum\Themes\default\languages\EmailTemplates.russian.php и посмотрите нормально ли там отображаются буквы. Если не нормально, исправьте, или может попробуйте просто заменить этот файл на оригинальный, или вот этот мой c 2.0 (прикрепил).
ПС. Если менять будете, свой сохраните, чтоб по крайней мере знали, что вернуть как было да сможете :)

scorpic

Цитата: karavan от 16 августа 2011, 23:34:40
scorpic откройте файл \forum\Themes\default\languages\EmailTemplates.russian.php и посмотрите нормально ли там отображаются буквы. Если не нормально, исправьте, или может попробуйте просто заменить этот файл на оригинальный, или вот этот мой c 2.0 (прикрепил).
ПС. Если менять будете, свой сохраните, чтоб по крайней мере знали, что вернуть как было да сможете :)

Спасибо Вам за ответ. В том файле все нормально отображается. Что еще можно посмотреть?

Acid.Name

Цитата: scorpic от 17 августа 2011, 00:24:43
Спасибо Вам за ответ. В том файле все нормально отображается. Что еще можно посмотреть?

Как вы его просматриваете?  Если с помощью Notepad++ то он кодировку сам определяет.

Попробуй сохранить данный файл в другой кодировке !!!

Отпишись о результатах.

scorpic

Цитата: Acid.Name от 18 августа 2011, 14:15:12
Как вы его просматриваете?  Если с помощью Notepad++ то он кодировку сам определяет.

Попробуй сохранить данный файл в другой кодировке !!!

Отпишись о результатах.

Да просматривал с Notepad++ но по вашему совету попробовал через обычный виндовсовский блокнот и тоже все в порядке. Я еще заметил что это случилось после обновления форума до версии 2.0 Может эта информация поможет чем-то? Также после обновления у меня отображались в другой кодировке названия месяцев и дней недели, но это я исправил, потому, что на этом форуме есть тема посвященная этой теме, а вот по моей проблеме ничего нету.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :-\

P.S. Думаю, что нужно где-то кодировку поменять, но где не знаю.

Acid.Name

Цитата: scorpic от 18 августа 2011, 21:45:29
Да просматривал с Notepad++ но по вашему совету попробовал через обычный виндовсовский блокнот и тоже все в порядке. Я еще заметил что это случилось после обновления форума до версии 2.0 Может эта информация поможет чем-то? Также после обновления у меня отображались в другой кодировке названия месяцев и дней недели, но это я исправил, потому, что на этом форуме есть тема посвященная этой теме, а вот по моей проблеме ничего нету.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :-\

P.S. Думаю, что нужно где-то кодировку поменять, но где не знаю.

У меня та же проблема. Но я переезжал с хостинга на хостинг.  Оповестив пользователей о том, что с форумом все в порядке, получил несколько писем о том, что пришло все в кракозябрах.

Проблему так и не решил.

scorpic


Acid.Name

Цитата: scorpic от 22 августа 2011, 23:39:48
Неужели никто не поможет?  :-\

Я обновлю форум с rc3 до 2.0. Думаю должно помочь. Шаблоны для рассылки будут новыми.

О результатах отпишусь обязательно.

GeorG

Была у меня похожая проблема (хотя, может и непохожая), у меня в приходящих уведомлениях с форума, вместо имени письма, были крякозяблики, но не само письмо. Что странно, именно только в тех уведомлениях, которые приходят модераторам (например что есть не одобренные темы в разделе), но не в тех, подтверждениях, которые приходят пользователям при регистрации.
Вылечилось переездом со старого хостинга само собой, я в проблеме не разбирался, так как не особо напрягало. Это я к тому, что может стоит поискать проблему и на стороне настроек сервера?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

scorpic

Цитата: GeorG от 23 августа 2011, 09:24:53
Была у меня похожая проблема (хотя, может и непохожая), у меня в приходящих уведомлениях с форума, вместо имени письма, были крякозяблики, но не само письмо. Что странно, именно только в тех уведомлениях, которые приходят модераторам (например что есть не одобренные темы в разделе), но не в тех, подтверждениях, которые приходят пользователям при регистрации.
Вылечилось переездом со старого хостинга само собой, я в проблеме не разбирался, так как не особо напрягало. Это я к тому, что может стоит поискать проблему и на стороне настроек сервера?

Искал и обращался в службу поддержки - там все чисто! Блин неужели высшие умы не в состоянии помочь???

scorpic


Acid.Name

Цитата: scorpic от 08 сентября 2011, 20:24:52
ТЕМА ВСЁ-ЕЩЕ АКТУАЛЬНА !!!

Для меня уже нет. Обновился до 2.0

При обновлении полностью перезаписал папку Themes.

Если будет по прежнему в кракозябрах, попробуй поставить при отправке галочку:
Отправить в HTML-формате (с помощью данной опции возможна отправка e-mail в виде обычного HTML-текста).

Жду ответа.

scorpic

Цитата: Acid.Name от 09 сентября 2011, 09:21:30
Для меня уже нет. Обновился до 2.0

При обновлении полностью перезаписал папку Themes.

Если будет по прежнему в кракозябрах, попробуй поставить при отправке галочку:
Отправить в HTML-формате (с помощью данной опции возможна отправка e-mail в виде обычного HTML-текста).

Жду ответа.

У меня какраз-таки после обновления на 2.0 начались эти кракозябры. Что еще можете посоветовать?

CedarMill

Файл \forum\Themes\default\languages\EmailTemplates.russian.php в какой кодировке?
Форум размещен на обычном хостинге или на VDS?
I love SMF and Joomla!

scorpic

Цитата: CedarMill от 09 сентября 2011, 11:53:02
Файл \forum\Themes\default\languages\EmailTemplates.russian.php в какой кодировке?
Форум размещен на обычном хостинге или на VDS?

А как определить кодировку? Форум на обычном хостинге.

CedarMill

Notepad++ > Кодировки

Ваш форум на кодировке cp1251 значить файл EmailTemplates.russian.php должен быть в ANSI
I love SMF and Joomla!

scorpic

Цитата: CedarMill от 09 сентября 2011, 12:26:05
Notepad++ > Кодировки

Ваш форум на кодировке cp1251 значить файл EmailTemplates.russian.php должен быть в ANSI

Так и есть! Он в ANSI

CedarMill

#20
Тогда вероятно проблема на стороне хостинга или в настройках браузера Опера.

Можно еще попробовать принять уведомления с форума через почтовый клиент The Bat.
I love SMF and Joomla!

scorpic

Цитата: CedarMill от 09 сентября 2011, 12:48:57
Тогда вероятно проблема не стороне хостинга или в настройках браузера Опера.

Можно еще попробовать принять уведомления с форума через почтовый клиент The Bat.

На хостинге говорят что причина не у них. А вы не могли-бы зарегистрироваться на форуме и посмотреть в какой кодировке придет письмо Вам.

CedarMill

Зарегистрировался, письмо пришло в нормальной кодировке.
I love SMF and Joomla!

Acid.Name

Простите за мою навязчивость.

Но тема про уведомления.  Т.е. кракозябры приходят когда человек подписан на тему или получает текст  рассылки с форума.

При регистрации у меня всегда была нормальная кодировка. Проблемы начались после переноса форума.


scorpic

Цитата: CedarMill от 09 сентября 2011, 12:59:46
Зарегистрировался, письмо пришло в нормальной кодировке.

Спасибо за отзывчивость, но мне вообще не приходило уведомление о вашей регистрации. Под каким ником вы регистрировались?

scorpic

Всё товарищи, проблема решена! :D :D :D А знаете в чем была причина? Уведомления с форума приходили на почтовый ящик, который находится на хостинге где и форум и мой главный сайт: http://www.znaj.info Я подумал что мне от них приходит уже в не той кодировке и поменял в админке форума в профиле на другой свой ящик на @gmail.com и оттуда уже пришло все в нормальной кодировке!  8)

Спасибо большое всем тем кто хотя-бы пытался помочь! ;)

slow

У меня изначально ящик на gmail.com был и проблема как была так и осталась, как я хостинг ни менял. Очень похоже на то, о чем писал GeorG.
Так что, никого не парит эта "фича"? ))

Alanamana

Здравствуйте. У меня на форуме включена премодерация тем и сообщений и тоже, уведомления на почту приходит когда нормально, когда кракозябрами, думал на форуме может ответ найду, но похоже она так и не была решена.  uglystupid
Silentium est aurum