Вопрос по оформлению топика

Автор tisak1987, 11 августа 2011, 19:57:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tisak1987

Приветствую увожаемые!
Вот что хотел спросить:
1.Очень хочется изменить цвет, а точнее фон внутри темы. Я предпологаю что если взять одно сообщение, то оно разбито на два блока - 1-й в нем аватарка и инфо о пользователе оставившем сообщение. и 2-й - непосредственно само сообщение. Меня интересует 1-й блок, может кто-то подсказать как изменить фон.
2.И еще может кто знает. Можно как-нибудь сделать, чтоб все сообщения были одинаковыми, а не одно светлое, второе темное.....?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

tisak1987

Спасибо! Статья конечно позновательная, но чтоб ее применить на практике моих познаний в html не достатачно, а CSS вообще для меня лес. Не дримучий но лес.
Может кто-то делал именно то, о чем я спрашиваю?
Буду признателен, если кто поможет!

Макар

tisak1987 если вам не понятна суть топика по ссылке

то хоть год объясняй, в рамках форума сложно будет сделать то что вам надо

пока вы самостоятельно не освоите html хотя бы в объеме исправить / подправить под себя даже под самым чутким руководством толка не будет

если вам не понятна суть происходящего на скрине , то стоит задуматься, а так ли оно вам надо ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

ЦитироватьЯ предпологаю что если взять одно сообщение, то оно разбито на два блока - 1-й в нем аватарка и инфо о пользователе оставившем сообщение. и 2-й - непосредственно само сообщение.
Не совсем правильно вы предполагаете. Состоит из 3 блоков, и более того, расположены они горизонтально, и в первом из них, находится блок который вы хотите перекрасить, и находится над блоком самого сообщения, т.е., если вы закрасите его, то за красится только та часть где только содержимое этого блока, в первом блоке.

Простыми словами, одним css тут не обойтись, надо править файл Display. template.php (вашей темы), и коренным образом, там всё менять. Без знания html, css, и азов синтаксиса php, вам этого не сделать.

ЦитироватьИ еще может кто знает. Можно как-нибудь сделать, чтоб все сообщения были одинаковыми, а не одно светлое, второе темное.....?
Цвет и рисунок, задается стилем windowbg и windowbg2 в файле /ваша тема/css/index.css

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

tisak1987

Цитата: GeorG от 12 августа 2011, 14:03:19
Цвет и рисунок, задается стилем windowbg и windowbg2 в файле /ваша тема/css/index.css
Спосибо! Это должно хоть чуть помоч!!