Моды не ставятся

Автор kak2z, 01 августа 2011, 19:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Собственно была такая тема уже... но не совсем такая.
Проблема вот в чем.

1. Переехал на другой хостинг, перенес уже настроенный форум - все отлично работает.
2. Обновился с РС3 до финальной версии. Все обновилось отлично - но моды естественно надо переставлять.
3. Переставляю моды:
3.1. Ставлю сначала СиплПортал, все поставилось без ошибок, но  просто перестает работать форум.
3.2. Переставляю заново.
3.3. Для проверки решил поставить мод который добавляет флаги к профили. Мод ставится но картинки флагов не отображаются. Интуитивно иду смотрю в папку где должны лежать флаги - их там нет. Не скопировались.
Вроде все плохо и наверно хостинг не правильно настроен. НО!

Просто ставлю чистый форум - без ничего, новая установка - моды ставятся без проблем.
Ситуация мне абсолютно не понятная.
Кто чем поможет? Кто что подскажет? Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Посмотрите владельца файлов Вашего форума...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Тот домен который я переносил находится допустим по адресу http://мойдомен.ру а тот который я ставил новый чистый находится на адресу http://мойдомен.ру/test  Так вот права одни и теже, владелец тоже. права на папках 755, владелец судя по mc везде я)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Все поняла, то есть на чистом форуме в этой папке все отлично ставится. А если восстанавливаете из резервной копии в этой папке свой форум, обновляете, то не ставятся.
Если я все правильно поняла, то проблема с путями. Клона своего Вы создали в папке, но часть путей осталось неправильных в БД! Отсюда и проблема... :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Спасибо большое)!! Только что руками поискал в базе, действительно остались кой где старые пути. Хотя в самой админке вроде везде стояли новые) !! Спасибо большое!)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

День Добрый.
У меня проблема такого характера.
Был форум заспаменый досмерти( но информации на нём нужно вообще не было) после чего решено было переустановить по новой полностью движок.

Установил всё ошибок нет, но при установке мода например выходит вот такая ошибка на 87 страниц
.com/index.php?action=admin;area=packages;sa=install2;package=redirect_page_2.0.zip;pid=0
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
2: gzwrite(): supplied argument is not a valid stream resource
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла
Файл: /home/my/public_html/forum/Sources/Subs-Package.php
Строка: 2810


http://com/index.php?action=admin;area=packages;sa=install2;package=redirect_page_2.0.zip;pid=0
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
2: gzwrite(): supplied argument is not a valid stream resource
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла
Файл: /home/my/public_html/forum/Sources/Subs-Package.php
Строка: 2820


С чем это может быть связанно?!


и примерно одинаковая ситуация с любой установкой мода. Он просто не устанавливается, а в логах появляется 1000-2000  тыс ошибок!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

GeorG

Это проблемы сервера, не форума, и проблема с GZIP.
Возможно у пользователя под которым происходит установка модов, нет соответствующих прав на это. Или права на папку не выставлены. В общем, где-то в этом направлении надо искать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

yrygvay

Цитата: GeorG от 12 августа 2011, 22:36:30
Это проблемы сервера, не форума, и проблема с GZIP.
Возможно у пользователя под которым происходит установка модов, нет соответствующих прав на это. Или права на папку не выставлены. В общем, где-то в этом направлении надо искать.
Права на все папки ставлю 777, после чего форум пишет что мод установлен, но ни где не появляется настройка например страницы с редиректом( мод который я ставил) а при удалнии данного мода, почти все файлы изменяемые становятся красными ( с пометкой невозможно изменить)
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

yrygvay

К сожалению у меня доступ только к папке форума, и этот параметр не вижу(
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

GeorG

ЦитироватьПрава на все папки ставлю 777
А точно надо такие ставить? Может 755 на папки и 644 на файлы (так пробовали)?

ЦитироватьК сожалению у меня доступ только к папке форума, и этот параметр не вижу(
Что бы посмотреть параметр, можно например создать файл - phpinfo.php с таким содержимым:
Цитировать<?php
phpinfo();
?>

Залейте его на сервер, наберите к нему путь и посмотрите на значение параметра safe_mode (но думаю не в нём тут дело совсем)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

yrygvay

System Linux server.*******.com 2.6.32-4-pve #1 SMP Tue Mar 29 09:08:37 CEST 2011 i686
Build Date Apr 26 2011 12:58:20
Configure Command './configure' '--enable-bcmath' '--enable-calendar' '--enable-exif' '--enable-force-cgi-redirect' '--enable-ftp' '--enable-libxml' '--enable-magic-quotes' '--enable-mbstring' '--enable-pdo=shared' '--enable-soap' '--enable-sockets' '--enable-zip' '--prefix=/usr/local' '--with-apxs2=/usr/local/apache/bin/apxs' '--with-curl=/opt/curlssl/' '--with-gd' '--with-gettext' '--with-imap=/opt/php_with_imap_client/' '--with-imap-ssl=/usr' '--with-jpeg-dir=/usr' '--with-kerberos' '--with-libexpat-dir=/usr' '--with-libxml-dir=/opt/xml2' '--with-libxml-dir=/opt/xml2/' '--with-mcrypt=/opt/libmcrypt/' '--with-mhash=/opt/mhash/' '--with-mysql=/usr' '--with-mysql-sock=/var/lib/mysql/mysql.sock' '--with-mysqli=/usr/bin/mysql_config' '--with-openssl=/usr' '--with-openssl-dir=/usr' '--with-pcre-regex=/opt/pcre' '--with-pdo-mysql=shared' '--with-pdo-sqlite=shared' '--with-png-dir=/usr' '--with-sqlite=shared' '--with-xmlrpc' '--with-xpm-dir=/usr' '--with-xsl=/opt/xslt/' '--with-zlib' '--with-zlib-dir=/usr'
Server API Apache 2.0 Handler
Virtual Directory Support disabled
Configuration File (php.ini) Path /usr/local/lib
Loaded Configuration File /usr/local/lib/php.ini
Scan this dir for additional .ini files (none)
additional .ini files parsed (none)
PHP API 20041225
PHP Extension 20060613
Zend Extension 220060519
Debug Build no
Thread Safety disabled
Zend Memory Manager enabled
IPv6 Support enabled
Registered PHP Streams https, ftps, compress.zlib, php, file, data, http, ftp, zip
Registered Stream Socket Transports tcp, udp, unix, udg, ssl, sslv3, sslv2, tls
Registered Stream Filters zlib.*, convert.iconv.*, string.rot13, string.toupper, string.tolower, string.strip_tags, convert.*, consumed


Не вижу я такой графы.
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

yrygvay

проблема так и осталась, попробовал поставить на файлы "666" но и это не помогло!!!

Мод вроде и устанавливается (виден в менеджере модов как установленный) но при этом нет настроек мода, а при удалении так вообще не может себя корректно удалить и сделать обратные замены в файлах!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

BIOHAZARD

Цитата: yrygvay от 17 августа 2011, 11:00:30не может себя корректно удалить и сделать обратные замены в файлах!
потому как замен на самом деле небыло
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

yrygvay

так.
Тогда можно по порядку что нужно сделать что бы мод установился?!

Я поставил на все папки 777 на файлы 666, папка темп перед установкой мода создаётся в ручную мной с нужными правами( + поставил вроде мод который делает сам эту папку).

Чего ещё для счастья моду не хватает?!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

У меня был такой хостинг... я все ставил локально - а потом переносил на хостинг.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

а по подробней!?.. переносили уже обновлённые файлы?

Это же..... черех о*пу)!?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Я делал резервную копию форума - разворачивал его на денвере - ставил моды. Потом заливал снова на хостинг и все)) Неудобно - но если моды не ставятся или после установки любого мода не работает форум - то это выход)
Могу порекомендовать хостинг на котором все ставится..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

так а ошибка на хостинге в чём заключалась?!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Было несколько хостингов с несколькими проблемами... тут куча моих тем на форуме есть по этому поводу. А в общем основных три вида проблем:
1. Моды ставятся, говорит что все хорошо но изменения в файлы не вносятся.  Говорили что виноват сейфмод пхп, но на том хостинге вроде он был выключен.
2. Моды ставятся, изменения вносятся - но если в моде есть файлы которые должны копироватся на хостинг они не копируются, хоть и не выдает ошибку.
3. Просто нет доступа к файлам.

В всех трех случаях борьба с хостингом заключалась в доставании саппорта хостера. Но не лечилась) В конце нашел хостинг который меня радовал больше года. Сейчас переехал на ВПС.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

Да вот и проблема у меня примерно такая-же.
Есть свой хостинг на котором всё ок. Этот же форум попросил знакомый развернуть. Но проблема в том, что у него есть основной сайт и на этой же площадке весит и форум.
Вот думаю может перенаправление на свою площадку сделать?!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

я думаю это правильнее будет.. зачем пытаться что то переделать если можно взять то что подходит..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Я с ума сойду сейчас... на хостинге установлено три форума. Два рабочих и один тестовые. Один рабочий форум я случайно угробил - ну не долго думая восстановил базу из резервной копии - файлы из дистрибутива движка. Все заработало. Пытаюсь ставить моды говорит "Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!" Рядом два форума - таких проблем не возникает))) Когда создаю папку ТЕМР (хотя в соседних форумах ее нет) - мод ставится - но после этого сразу белый экран - похоже изменения вносятся, а файлы не копируются. Владельцы, права такие самые как на двух других форумах... чудеса.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Есть в папке Packges файл installed.list. Так вот когда его удаляю. И ставлю мод вываливается сообщение
ЦитироватьВы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
ну и в логах сразу вылазит ошибка


Когда этот файл создаю руками.. то сообщение продолжает показываться
ЦитироватьВы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

а в логах уже без ошибок...  я весь в потерях. До того как я случайно убил папку с форумом и базу sql  uglystupid - все работало отлично. Сейчас на том же самом месте проблемы.. в соседних папках такие самые форумы без проблем работают.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maestrosite.ru

права, права, права...
проверьте права на /Packages и /Packages/installed.list - если вы руками файлы копировали, то у апача может и не быть прав на запись.
(сравните права с работающими форумами)
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kak2z

Цитата: transkontrol от 28 февраля 2012, 13:16:50
права, права, права...
проверьте права на /Packages и /Packages/installed.list - если вы руками файлы копировали, то у апача может и не быть прав на запись.
(сравните права с работающими форумами)
Как это ни странно) Но каждый файлик сравнивал - везде все одинаково) Но то что правда 100%. Когда надоело сравнивать - психанул. Стер форум. Устаовил заново - с новой базой. Потом в settings поменял название базы и все заработало и моды начали ставиться.
Спасибо)!
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maestrosite.ru

Цитата: kak2z от 28 февраля 2012, 13:19:24
Как это ни странно) Но каждый файлик сравнивал - везде все одинаково) Но то что правда 100%. Когда надоело сравнивать - психанул. Стер форум. Устаовил заново - с новой базой. Потом в settings поменял название базы и все заработало и моды начали ставиться.
Спасибо)!
упс.. а базу-то за что? в ней же даже пути менять надо

upd
а вы, случаем, не по фтп права сравниваете?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kak2z

Не) сравниваю в mc.
А базу за что)) В общем как было:
1. заливаю в директорию дистр SMF.
2. repair_setting - восстанавливаю все пути - моды не ставятся.
3. Сравниваю все права с работающим форумом - все одинаково.
4. Запускаю установку форума - делаю ему новую базу - ставиться чистый форум - моды ставятся.
5. Потом просто меняю на установленном чистом форуме название базы - подключаю базу с рабочего проекта - моды ставятся и все хорошо работает.

В принципе как по мне нет разницы или руками setting поменять или установку запустить. Как оказалось - разница есть)) Только что еще где меняться когда запускаю install я не знаю)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)