Sitemap, Optimus Brave, SimpleSEF и их глюк

Автор FaintRush, 27 июля 2011, 14:07:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaintRush

Началось все с  того что я поставил комбинацию модов: Sitemap + Optimus Brave. Встало все без ошибок, но если с картой сайта все сразу пошло без проблем, то с Optimus Brave сразу нарисовалась лажа которая заключалась в том что в настройках мода отсутствовала половина настроек которые были на скриншоте сайта буго (этот самый скриншот ниже).



На этом скрине те настройки которые там должны быть, но у меня почему-то была только настройка мета тегов и мета описания, проверочных тегов для поисковиков и управления файлами роботс.тхт и хтакцес не было (хотя файл роботс создался). Ладно, настроил я мета-теги (которые работают), дальше я устанавливаю мод SimpleSEF который кстати рекомендуется к использованию вместе с этими модами. Сам мод SimpleSEF работает просто на ура, а вот из страницы настроек Optimus Brave ВООБЩЕ ПРОПАЛИ ВСЕ НАСТРОЙКИ (как это выглядит ниже)



Кстати, настройки то пропали, а мета теги которые я успел настроить остались.

Кроме того, после установки SimpleSEF обнаружил кое-какую лажу в нижнем копирайте.
Во первых оттуда какого-то пропали две строчки: от мода PortaMX и от Custom Copyright.
А вместо обычного: страница сгенерирована за бла бла бла появились какие-то лажовые две строки:

ЦитироватьСтраница сгенерирована за 0.
Добавлено SimpleSEF: 0.007 секунд. Запросов: 2.11 секунд. Запросов: 18.

Использую 2.0 RC5, кодировка utf8, установлен лучший портал вселенной: PortaMX
Полный список установленных на данный момент модов ниже:

Цитировать1.   SimpleSEF RUS   0.1   
2.   SimpleSEF   2.1   
3.   Sitemap RUS   0.5.1   
4.   Sitemap   2.2.0
5.   Optimus Brave   1.5.4   
6.   [user] BBC Tag   1.0.1   
7.   Advanced Language Menu   2.2   
8.   View Voters at Polls   1.0   
9.   Yet Another Global Announcements Mod RUS   0.7
10.   Yet Another Global Announcements Mod   2.7.3   
11.   Ban List   2.0   
12.   AJAX Instant Quick Reply   1.0.4   
13.   InfoBox   0.3   
14.   YouTube BBCode   2.6   
15.   WYSIWYG Quick Reply   2.3   
16.   PortaMx RUS   0.7   
17.   PortaMx v1.0 RC4   1.0 RC4

Все моды ставились без ошибок.

Собственно было бы неплохо если бы мне объяснили чем это может быть вызвано и как с этим боротся (хочу вернуть настройки поисковой оптимизации и строчки внизу которые были).
Спасибо.

Bugo

Мод уже не совместим с RC5. Только финал.

FaintRush

Цитата: Bugo от 27 июля 2011, 16:39:05
Мод уже не совместим с RC5. Только финал.
Какой из трех?

Bugo

Я прежде всего говорю за свой мод — Optimus Brave => Совместимость: SMF 2.0 (ни слова про RC!)

А поводу остальных:
SimpleSEF => Совместимость: 1.1.14, 2.0 (ни слова про RC!)
Sitemap => 1.1.12, 2.0 RC4 (ни слова про RC5 — хотя установка в режиме совместимости проблему решает).

Вам сейчас либо обновляться до финала, либо искать старые версии модов.

FaintRush

Боюсь придется обновляться
Кстати если я с 17 установленными модами просто использую большой апгрейд - мне все-равно придется их потом устанавливать?
Или лучше сначала их всех удалить а потом ставить заново?

0daliska

лучше сначала их всех удалить а потом ставить заново
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

FaintRush

Ап ап ап
Обновил до смф 2.0
Опять ставил эту комбинацию в порядке: Sitemap -> Optimus Brave -> SimpleSef
На этот раз после установки SimpleSef вернулся глюк с копирайтом

ЦитироватьСтраница сгенерирована за 0.
Добавлено SimpleSEF: 0.021 секунд. Запросов: 2.209 секунд. Запросов: 14.
+ пропал Custom Copyright и сообщение от PMX

Все ставилось без ошибок
Кароче: как заставить SimpleSEF вообще не трогать сообщения внизу

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

У SimpleSEF есть фишка: после его установки могут перестать работать некоторые другие моды (а возможно и все), использующие для своей работы хуки :)
Как это исправить, расписано здесь => http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=352351.msg3120399#msg3120399