Как убрать идентификатор сессии из ссылок

Автор millioner85, 18 июля 2011, 14:27:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

millioner85

Есть проблема - на этом движке ссылки с идентификатором сессий. Подскажите, как закрыть их от индексации ПС или убрать их вообще. Прошу сразу описать возможные проблемы предложенных решений!

Заранее благодарен!

Gnostis


millioner85

Мне бы пошагово как это технически реализовать или ссылку, где это описано.
Заранее спасибо.

Gnostis

Админка »
    Центр администрирования »
    Настройки сервера »
    Плюшки и сессии

Галочка "Хранить сессии в Базе Данных"

timach

Цитата: Gnostis от 18 июля 2011, 15:52:15
Админка »
    Центр администрирования »
    Настройки сервера »
    Плюшки и сессии

Галочка "Хранить сессии в Базе Данных"

Галочка стоит, а яндекс все равно ходит по ссылкам с сессиями  :( и еще когда под гостем тоже сессии в ссылках видны

timach

а еще 24го числа сделал сайтмап, роботс, скормил яндекс.вебмастеру ссылку на сайтмап.хмл, но бот яндекса 27 числа зашел и выпали из индекса страницы с сессидами, мусор всякий и осталось всего две страницы в поиске (главная и на тему, но почему то с сессидом), что делать? или тупо ждать?

Bugo


timach

Цитата: Bugo от 29 июля 2011, 20:13:00
Тупо ждать. Мусор выпал — уже плюс.

31го пришел бот и

Цитироватьhttp://__paintball.ufatimes.com/index.php?action=sitemap;xml   файл проверен   89 ссылок

но в индексе страницы не появились  :(

BIOHAZARD

Цитата: timach от 04 августа 2011, 10:55:14
но в индексе страницы не появились  :(
а должны?
сейчас он просто закинул эти адреса в базу паука, а индексировать будет только при очередном проходе по базе
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

timach

Цитата: BIOHAZARD от 04 августа 2011, 11:59:03
а должны?
сейчас он просто закинул эти адреса в базу паука, а индексировать будет только при очередном проходе по базе

только главная страница в индексе до сих пор   :( гугл нормально индексирует, а яндекс не хочет.

BIOHAZARD

а Яшка тормоз
Гошу можно вообще заставить за секунду проиндексировать любую страницу, а Яшка может месяц с силами собираться (и не собраться)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Яшка иногда просто не любит сайты...
По наблюдениям - вроде все по одинаковому сделано, а индексируются по разному, но в итоге все равно проиндексирует, но для этого требуется больше времени.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

timach


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

похожая проблема с PHPSESSID и яндексом, гугл отучили.

в роботс под User-agent: * прописано не сессиям не ходить

Disallow: /forum/*PHPSESSID

но яндекс ходит

дополнительно для яндекса повторялось:

User-agent: YandexBot
Disallow: /forum/*PHPSESSID


но яндекс ходит.

то же самое и с action=printpage

может есть какие-то решения?...

Bugo