phpFreeChat

Автор Bic, 09 января 2007, 13:50:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bic

Появилась интеграция SMF с phpFreeChat.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=603 (здесь мод пока не доступен для скачивания)
http://www.phpfreechat.net/forum/viewtopic.php?id=1040 (тут можно найти зеркало)


Astafan

После установки появилась ссылка chat, при переходе открывается страница. Через некоторое время появляется предупреждение об ошибке "Error: the XML response that was returned from the server is invalid..........." и ничего не работает. Мучаю это дело на дэнвере.
Что не правильно сделал?

Avdenago

На дэнвере?
Не знаю. У меня все заработало.  Только такую ошибку я вроде бы встречал на сайте разработчика моста... 


У меня немного похожее было, когда я правил конфиг и он не смог его подцепить...

Astafan

Дело в том что ручками еще не лазил во внутренности. А этот чат локальный, т.е. не является клиентом?

Bic

Цитата: Astafan от 06 марта 2007, 10:34:28
А этот чат локальный, т.е. не является клиентом?
Чат "локальный" и весьма хорош сам по себе (особенно новая бета версия), но к сожалению мод pfchat1.0.9.zip мне не удалось заставить нормально работать, я правда не особо пытался, так как использую интеграцию phpFreeChat с MODx.

А вот мод pfchat0.9.3.zip установился и заработал без проблем (форум в utf-8).

Еще, для полного счастья, можно русский язык добавить, в файл pfcconfig.php:
$params["language"]  = "ru_RU";   

funk

Здраствуйте, пытаюсь поставить pfchat0.9.3.
После установки, переходя по ссылке на чат вижу:

Fatal error: template_main() [function.require]: Failed opening required '/home/......../public_html/Sources../../PFChat/src/phpfreechat.class.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/........../public_html/Sources/Load.php(1738) : eval()'d code on line 7


Поясните пожалуйста, что делать?

Mavn

пути проверь все ли правильно прописал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

funk

Цитата: Mavn от 17 марта 2007, 13:18:15
пути проверь все ли правильно прописал

Дело в том что я не знаю язык програмирования. Подскажи пожалуста где можно глянуть?

Очень прошу, помоги. К сожалению сам разобраться не могу

funk

Для Mavn - ссылка на архив чата:
здесь

inf4mi

подскажите как правильно установить чат.
скачал - я файл. что выше - pfchat0.9.3
там в корне лежит 4 файла (pfchat.template.php, pfchat.php і 2 файла XML) и папка PFchat
его нужно закинуть в какую-то папку и инсталлировать или он идет как модуль к СМФ?
спасибо.

Avdenago

Если скачал, то что нужно, то ставь как МОД для СМФ.

talgabout

Цитата: Astafan от 06 марта 2007, 08:34:41
После установки появилась ссылка chat, при переходе открывается страница. Через некоторое время появляется предупреждение об ошибке "Error: the XML response that was returned from the server is invalid..........." и ничего не работает. Мучаю это дело на дэнвере.
Что не правильно сделал?
Такая же беда, но даже не на дэнвере... Это не от кодировки кстати зависит?

azazul

поставил чат, ток буковки почему то  вопросиками показывает, могет подскажите как исправить?

talgabout

скачал другой архив не тот что тут прикреплен и нормально все стало... Правда ники были в кракозябрах, но это исправил в в файле конфигурации (utf-8 на cp-1251)
--------------------------------------
свой архив прикрепил

talgabout

кстати никто не знает как сделать чтобы "кто в чате" отображалось где-нить на главной форума?

mijsvit

При установке даного пакета пишет "Некоторые файлы,которые менеджер должен изменить,не доступны на запись"Можно уточнить какие именно файлы его интересуют и какие права нужно выставить?Спасибо
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

TL

Цитата: talgabout от 03 июля 2007, 23:53:50
кстати никто не знает как сделать чтобы "кто в чате" отображалось где-нить на главной форума?
Сразу оговорюсь, что интегрировал чат самостоятельно.
В нужное место шаблона запихивается следующее:

require_once PATH."/src/pfcinfo.class.php";
$chat_info  = new pfcInfo(HASH);
$chat_users $chat_info->getOnlineNick(CHAN); 
if (
count($chat_users)==0) {
	
echo 
$txt['chat_empty'];
} else {
	
echo 
count($chat_users).': ';
	
$chatusersonlinetmp=0;
	
foreach (
$chat_users as $key) {
	
	
if (
$chatusersonlinetmp>0) echo ', ';
	
	
echo 
iconv('UTF-8','windows-1251',$key);
	
	
$chatusersonlinetmp++;
	
}
	
unset(
$chatusersonlinetmp,$chat_users);
}


• PATH — путь к папке с чатом.
• HASH — забыл как называется, кодовое слово, в общем.
• CHAN — канал, пользователей с которого выводишь. Можно поставить NULL (без кавычек) и не париться.
• $txt['chat_empty'] — переменная, добавленная мной в modofications.russian.php, в ней находится текст, сообщающий о том, что чат пуст.
• $chatusersonlinetmp — нахрен не нужно, используется для кривой реализации простановки запятых между никами.
• unset тоже не особо надо, просто я маньяк.
• на всякий случай — если у вас юникодный форум, то iconv вам тоже нафиг не сдался.

GreyWolf

Аналогичная ошибка после установки чата, подскажите конкретно в каком файле что подправить?

Fatal error: template_main() [function.require]: Failed opening required '/home/......../public_html/Sources../../PFChat/src/phpfreechat.class.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/........../public_html/Sources/Load.php(1738) : eval()'d code on line 7

Mavn

пути проверь! не правильно указал.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GreyWolf

В каком файле эти пути???

Dastali

Установил как мод... установился нормально никаких ошибок... вопрос... а как в чат то зайти... ссылок никаких нету.. в настройках тоже ничего нет...

AndrSS

Цитата: Dastali от 05 сентября 2007, 05:13:34
Установил как мод... установился нормально никаких ошибок... вопрос... а как в чат то зайти... ссылок никаких нету.. в настройках тоже ничего нет...
Присоединясь к вопросу!

wet

мод устанавливается тока в дефолтный темплейт.. ставьте дефолтную тему и увидите ссыль..или руками надо править index.template.php..

меня мучает вот эта проблема
Цитата: talgabout от 28 июня 2007, 22:46:08
Цитата: Astafan от 06 марта 2007, 08:34:41
После установки появилась ссылка chat, при переходе открывается страница. Через некоторое время появляется предупреждение об ошибке "Error: the XML response that was returned from the server is invalid..........." и ничего не работает. Мучаю это дело на дэнвере.
Что не правильно сделал?
Такая же беда, но даже не на дэнвере... Это не от кодировки кстати зависит?

AndrSS

Скажите пожалуйста, где можно прочитать про настройки этого форума?
Интересно несколько моментов:
1. Как изменить цветовую палитру  ?
2. Как сменить название чата "со слов My Chat"  ?
3. Можно ли убрать там  15:47:27 * AndrS is connected   03/10/2007 16:14:53 * AndrS disconnected (timeout)   ?

romashkin

require_once PATH."/src/pfcinfo.class.php";
$chat_info  = new pfcInfo(HASH);
$chat_users = $chat_info->getOnlineNick(CHAN);
if (count($chat_users)==0) {
echo $txt['chat_empty'];
} else {
echo count($chat_users).': ';
$chatusersonlinetmp=0;
foreach ($chat_users as $key) {
if ($chatusersonlinetmp>0) echo ', ';
echo iconv('UTF-8','windows-1251',$key);
$chatusersonlinetmp++;
}
unset($chatusersonlinetmp,$chat_users);
}


У меня нет такого файла в этой директории:
/src/pfcinfo.class.php

Орлин

Прошу прощения, но у меня возник вопрос... ммм, вчера установила на smf 1.1.4 чат версии 0.9.3.
Все работает, неплохо работает, но на форуме необходимы приватки, что-то типа отдельных комнат для определенных пользователей. Мне кажется, что в версии 1.0.9. интеграции от DarkOmega http://www.omegadesigns.net/support/index.php?board=25.0 есть эти функции, ну, как я понимаю. Вот.. Скачала вчера ее версию. Попыталась удалить чат с форума... но он не удалился( Плюс ко всему, его, кажется, заглючило.
Я попыталась его удалить через админпанель, ну, как обычный мод. Он написал, как всегда, что нет прав на некоторые дирректории и запросил пароль и юзера от фтп. Так, когда я залезла на фтп и попыталась проставить права вручную, то мне стал total commander писать о том, что "невозможно сменить права удаленным файлам". Вручную не знаю, как удалить и как обновить чат((( Он по-прежнему работает, на фтп лежит папка с чатом, но при этом ее типа удалить нельзя, она уже "удалена"...

Что делать? Как мне поставить новую версию чата?

bbbbbb

#26
права поставить на директорию (посмотреть кто владелец, хотя врядли)

а какие файлы не хотят ставиться ?

1) возможно нужно будет удалить данные с таблицы если ее не удалит установщик
2) и убрать с index.php
но это к правам не относиться...

Орлин

Смотрите...
Права поставить на директорию PFChat не получается. Захожу в Тотал коммандер, выбираю изменить атрибуты на папку. Пишу 777, он мне в ответ выдает: "Не удается изменить атрибуты удаленных файлов".
Вчера, когда пыталась удалить чат, зашла в админ. панель форума, нажала удалить мод, после чего, он написал, что "Некоторые файлы,которые менеджер должен изменить,не доступны на запись" и усе. После этого зашла в коммандер на фтп, и попробовав изменить атрибуты получила всю ту бякость, что описана выше.
Подумала, что, вдруг получится установить новый поверх старого...или в отдельном месте. Загрузила скачанный пакет на форум, как мод. Нажимаю "установить", оно мне опять выдало "некоторые файлы не доступны на запись"... вот тут закрадывается вопрос... что делать и как быть? Так как мне кажется, что версия 1.0.9 ругается именно на права папки PFChat...ибо, там внутри некоторые файлы стоят на 666... и их атрибуты поменять не получается, опять происходит все та же ситуевина с тем, что права на удаленные файлы поменять низзя((( как быть, а? чат нынешний нормально функционирует... но хочу поставить другой... уже жалею, что вобще с ним связалась(((

Mavn

проверяй владельцев файлов возможно проблема в этом
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

для того чтобы не выдавало вам на счет ФТП, попробуйте нормально установить права на папки форума
если не ошибаюсь это

CHMOD 777 на эти файлы
1.avatars
2.Smileys
3.attachments
4.Packages
5.Packages/installed.list
6.Settings_bak.php
7.Settings.php

Орлин

Lysyj, там все на 777 стоит... уже дааавно стоит(((

Mavn, ммм, а каким образом? Не понимаю...

Mavn

все зависит от манагера которым пользуетесь...часть из них умеет это делать а часть нет..

Xmanager есть данная возможность
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

А если написать фтп настройки, и тогда форум подключиться на фтп под тем пользователем который сможет права поменять (ну под тем пользователь который для вашего хостинга сделан) или нет??

права поосмтреть свойства папки, если не ошибась в "ТОТАЛ КОМАНДЕРС", или фар, или shell/bash....

Орлин

#33
Если зайти в админ панель, настройки в пакетах модификаций, ставим крестик у "все файлы имеют право на запись", оно выдает окно, "Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP". ввожу пользователя и пароль от фтп. он опять выдает тоже самое... ничего при этом не пишет, но ничего и не меняется(((

пользуюсь Total Commander 7.0. Вобщем... что делать, не знаю((( папка эта даже вручную не удаляется с фтп... жмешь удалить, она все равно там остается, со всем содержимым((( мистика... а что во владельцах файлов-то должно быть написано?

Вобщем... решила все от принтскринить...
http://i50.photobucket.com/albums/f345/OrlinOlvig/problems/Untitled-4.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f345/OrlinOlvig/problems/Untitled-5.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f345/OrlinOlvig/problems/Untitled-1.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f345/OrlinOlvig/problems/Untitled-2.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f345/OrlinOlvig/problems/Untitled-3.jpg
Добавлено:
Во, еще одну штуку нашла на фтп... появился фаил в папке с форумом index.php~ именно с тильдой на конце, простой тоже есть, без тильды. Но тот, что с тильдой на конце - тоже ругается на изменение прав, говорит, так же, что удален. Откуда сие?

bbbbbb

~ это файл запасной после сохраниения редактором

1) посомтрите ще раз
2) напишите хостеру, что не  ставиться там где должен ставиться...

lilula

не могу скачать мод для чата..помогите
где можно скачать?
Я-мама!

bbbbbb

на офф сайте этого чата! адресс не помню, сори

но он старый, вообще для старой версии... а для работы этот чат надо переделывать, а написан сам чат криво  :)

Avdenago

Цитата: bbbbbb от 18 марта 2008, 16:16:04
но он старый, вообще для старой версии... а для работы этот чат надо переделывать, а написан сам чат криво  :)

Ссылку на ровно написанный чат - в студию! А так - это все пустые слова.

bbbbbb

я имел ввиду что его править сложно...

lilula

ну а что теперь делать? я править не умею..помоги плз
Я-мама!

volko

Цитата: talgabout от 30 июня 2007, 13:25:54
скачал другой архив не тот что тут прикреплен и нормально все стало... Правда ники были в кракозябрах, но это исправил в в файле конфигурации (utf-8 на cp-1251)
--------------------------------------
свой архив прикрепил
Установил этот чат, все русские ники в кракозябрах. Не пойму где это можно исправить. В базе данных не вижу таблиц чата. Прошу помощи!

Djadka

Новой версии нет для смф. А то я видал уже 1.1!

STAYER

У меня такая проблемма, на денвере все норм робит, а на хостинге, чат сам ставиться, но подконнектится никто не может, даже я(админ)

bbbbbb

инструкцию... права постаивить

Avdenago

Кто-нибудь пробовал последние версии чата интегрировать на последние версии форума?

Magnit

Присоединяюсь к вопросу. Нужен чат для 1.1.8
: : Oчарована digger'ом : :

Ilya

чат поставил, но странности, я и еще люди могут в нем чатиться, а кто то не может законектиться, даже не видят кто в чате. В чем проблема?

jackdaw

Чат поставила - выдает
Fatal error: template_main() [function.require]: Failed opening required 'docs/forum/Sources../../PFChat/src/phpfreechat.class.php' (include_path='.:/home/сайт/etc') in /home/сайт/сайт/docs/forum/Sources/Load.php(1734) : eval()'d code on line 7

Что это может быть? Где правильно пути указывать, если установка автоматом была?

Magnit

Поставьте elfchat и не мучайтесь
: : Oчарована digger'ом : :

Cebador

понимаю, что эта архаика не саппортится уже давно  :coolsmiley:, но тем не менее, может кто-то подскажет, как отключить/запретить анонимный доступ, ну т.е. сделать вход в чат только для авторизированных на форуме пользователей? или проще говоря, запретить popup, где предлагаетя ввести любое имя пользователя.
версия PFChat 0.9.3, чуть не забыл.