SimplePortal завалил все сайты на моем аккаунте

Автор onlineGM, 09 июля 2011, 18:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

onlineGM

Приветствую форумчан!

Сегодня произошла крайне неприятная ситуация с модулем SimplePortal 2.3.3... В общем обновился я с 1.10 на 2.0, все прошло нормально, на однушке стояло всего два мода Simpleportal и Sitemap, ну я решил и на двушке также их поставить. Мои действия: удалил старые из админки, закачал новый Simpleportal и нажал "установить". Мод показал, какие файлы он затронет, я нажал дальше. Появилась ошибка, связанная с тем, что я не указал пароль к FTP. Я указал и нажал "протестировать". Все ок, тест показал, что соединение установлено. Я кликнул "дальше", страница перегрузилась, но ничего особенного не произошло, т. е. опять те же показания о затрагиваемых файлах, вместо сообщения, что мод успешно установлен. Ну я с дуру кликнул еще раз и получил 500 ошибку. Забыл предупредить, что я все-таки не совсем дурак и перед этим сделал бэкап всех файлов и баз. Также, хотел бы отметить, что форум лежал не в корне, а в директории /forum. Какого же было мое удивление, когда ни мой главный сайт, ни второстепенные на том же аккаунте не заработали, т. е. везде 500 ошибка!

В логах форума штук пять вот таких строк:

[09-Jul-2011 06:24:11] PHP Fatal error:  Function name must be a string in /home/myakk/public_html/forum/Sources/Subs.php on line 3756

И очень много вот таких:

[09-Июл-2011 07:50:00] PHP Warning:  mysql_real_escape_string() expects parameter 2 to be resource, boolean given in /home/myakk/public_html/forum/Sources/Subs-Db-mysql.php on line 132

С одной стороны, как бы ничего страшного не произошло, ведь бэкапы остались и я смогу вернуть форум в прежнее состояние, но с другой хотелось выяснить причину происходящего. Может нужно было убрать все файлы от старого Simpleportala?

mdm

аналогичная ситуация. 3 сайта на аккаунте в ошибке 500. на 2 из них нет бекапа, вроде файлы на месте как восстановить работу?

Drakonsa

Цитата: mdm от 31 июля 2011, 21:13:54
аналогичная ситуация. 3 сайта на аккаунте в ошибке 500. на 2 из них нет бекапа, вроде файлы на месте как восстановить работу?
SP .htaccess использует? Может в нем причина..

mdm

#3
на сколько я знаю не использует. Возможно причина в правах доступа, перепроверил все папки вроде норм, хотя не уверен. кто вкурсе что и где копать?

в корне аккаунта есть папка public_html с правами 755 тут же есть ярлык под названием www с правами 777 который также ведет в директорию public_htm, изменить права на 755 не получается может ли быть в этом причина?

onlineGM

Цитата: mdm от 01 августа 2011, 06:39:45
на сколько я знаю не использует. Возможно причина в правах доступа, перепроверил все папки вроде норм, хотя не уверен. кто вкурсе что и где копать?

в корне аккаунта есть папка public_html с правами 755 тут же есть ярлык под названием www с правами 777 который также ведет в директорию public_htm, изменить права на 755 не получается может ли быть в этом причина?

Чем права меняете? Я пробовал через Filezilla - бывало, что права изменялись, а после обновления отображения сбрасывались, а если менять из Cpanel, то должно все нормально быть.

mdm

менял через тотл командер, Filezilla и панел все равно права 777 стоят
что интересно когда меняешь через панель то пишет что все ok типа поменялись на 755 смотришь через фтп права 777 стоят.

mdm

сайты заработали, хостер сказал что слетели права на корневую папку к которой у меня доступа нет.