Как перейти с RC5 на 2.0

Автор Istoric, 09 июля 2011, 15:13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Istoric

Перелапатил весь форум но так  и не нашел понятной инструкции... Как перейти на последнюю версию форума??? Если стоят пакеты модификаций?
Откуда какие файлы качать? и какие действия предпринять для  обновления??
Если все таки тема такая есть прошу дать ссылку на нее

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Istoric

Да спасибо конечно.. но поиском я то же пользоваться умею.. там либо спасибо тем кто помог.. либо обновление с версии 1.1 1.3 до версии 2.0
А мне надо понять как с версии RC5 встать на финальную версию и чтоб все работало из модов.

Istoric

собственно готов даже заплатить вопрос сколько и кому?

GeorG

Цитироватьлибо обновление с версии 1.1 1.3 до версии 2.0
А нет разницы, обновляться с версии 1.1.х, или например с RC4

Цитироватьсобственно готов даже заплатить вопрос сколько и кому?
Отписал в личку
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

 Обновление с RC5 до финала с помощью установки мода: http://www.smfpersonal.net/downloads.html;sa=view;down=268
Автор мода уверяет, что все установленные моды будут сохранены.

karavan

Bugo, по этой ссылке получено An Error Has Occurred!
А насколько можно доверять подобным Нонейм авторам?

Bugo

На многих форумах, чтобы что-то скачать, надо регистрироваться. И прежде чем пробовать какой-то мод на рабочем форуме, лучше протестировать его на локалке.

karavan


Istoric

При попытке устоновить этот мод выводится такое предупреждение -
"Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если Вы не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF."

Что нужно изменить?

GeorG

Может быть из-за того, что пакет обновления, пытается изменить код, который уже изменён чем-то другим (например, установленным модом).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Istoric

Кто то еще подскажет как можно решить проблему своими силами?

karavan

Если в програмировании не сильны, вам предлагает ведь GeorG помощь. Будете спать спокойно, а так всё равно гдето-да промахнетесь, ошибки полезут... Как говорит один мой знакомый, "зачем мне кого-нибуть бить, если есть люди, которые это делают професионально" :) Ну это так, шутка конечно, но суть есть в ней... вобщем решать Вам.

jeyjey

Скачал Large upgrade, скопировал все файлы из архива в каталог с форумом, старые не удалял, при копировании нажал "перезаписать все", единственное settings.php кажись оставил старый. Запустил установку - все прошло гладенько. Только после установки пропали все моды, просто установил их заново, все данные модов сохранились.
Вот и все, весь процесс занял где-то около часа. Главное перед установкой сделать бэкапы всего хозяйства :)

Istoric

а где скачать  Large upgrade ?

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

визирь

#16
При попытке апдейта с RC5 на GOLD на первом же этапе выдает
The cache directory could not be found.

Please make sure you have a directory called "cache" in your forum directory before continuing.

Естественно, директория есть и права на нее дадены верные.
Какая причина? Может ли это быть из-за того, что используется малый файл для апдейта (smf_2-0_update.tar.gz), а не для апгрейда ? Который все рекомендуют выше.

Upd. Нет, попробовал рекомендованный файл - те же ... результаты
UUpd. Сам виноват, естественно.
В файле Settings.php поставил правильный путь к новой дироктории кэша... но забыл удалить неправильное, ниже :(
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

визирь

Небольшое наблюдение по процессу апгрейда, а точнее по процессу установки/восстановления модов.
После апгрейда, если вы не удаляли установочные файлы из директории Package, то все ранее установленные пакеты будут показаны в разделе Пакеты модификаций Админки.
Поэтому очень просто "Установить" их один за другим. А тонкий момент здесь такой. Если вы хотите сделать апдейт и определенному моду, то тем не менее сначала установите тот, что был установлен до апдейта всего движка. Затем деинсталлируйте его и удалите, и только после этого ставьте новую версию. Я дважды налетал на всякие непонятные ошибки, сбои и белые экраны. Описанный выше порядок позволит вам сэкономить нервные клетки и упростить в целом процесс перехода.
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

Istoric

Мне пишет "
Error!
Error retrieving information on step: Renaming table columns." и виснет, что делать?

chilly86

если есть бекап, который сделали ПЕРЕД обновлением - распакуйте его (сам форум) и базу данных и попробуйте еще раз
если не поможет - попробуйте проделать обновления на бекапе на локалхосте
upgrade.php не может переименовать название полей... возможны косяки с правами на базу
to live is to die

Istoric

Права на базу вроде выставлены, или где их нужно выставлять в агрейде?

Akellа

#21
У меня тоже 2.0 RC5, хочу установить последнюю версию на данный момент 2.0.2
В этой теме: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12912.0

написано
ЦитироватьSmall Update - это для тех у кого 2.0RC5 - он тоже люди, и для них отдельный маленьки пакет.

только проблема в том, что в Small Update только 2 файла: package-info.xml и smf_2-0-1_patch.xml, а где же взять обновление до версии 2.0.2?

Я так понимаю, что отсюда http://custom.simplemachines.org/upgrades/ нужно скачать SMF 2.0 на SMF 2.0.1 и SMF 2.0.1 на SMF 2.0.2?

Кстати, заголовок страницы http://custom.simplemachines.org/upgrades/ гласит, что там инструкции по ручному обновлению. А подскажите, где там инструкции, если там только ссылки? И кого же это так угораздило обозвать страницу?

Скачал я с той страницы так называемых "инструкций", обе файла обновлений, но... в архивах только 2 файла: только 2 файла: package-info.xml и smf_2-0-1_patch.xml, а гланое ни слова об инструкции?  uglystupid

Пытался установить эти 2 архива обновления через менеджер пакетов, после загрузки появляется сообщение, что пакет не совместим с данной версией форума.


Подскажите всё-таки страницу на инструкцию, как обновить с 2.0RC5 на 2.0.2.



Заранее благодарен.

Макар

Пакет лардж апгрейд обновляет любую версию до 202.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Akellа

Его через менеджер пакетов не установишь?

Akellа

Обновил.
У меня теперь "Быстрый ответ" вылазит за пределы форума



что делать?

Akellа

Пришлось и тему обновить.

Макар

Исправить в css пару строчек. Решение выкладывали тут на форуме.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

valday666

У меня после обновления RC4 на 2.0.2 вроде как форум работает под гостем. Но стоит только залогиниться и все разделы пропадают. Видна только верхняя строчка с надписью "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения." и все. Это я пытаюсь на тестовом сервере проапгрейдить. Может что в БД надо поменять?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

GeorG

В настройках раздела, разрешено просматривать разделы, другим группам?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valday666

все, нашел. В базе надо было поменять пути к темам
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA