Simple Tracker Mod - мод трекера для SMF

Автор DeVil_N, 08 января 2007, 22:10:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeVil_N

Simple Tracker Mod
Автор:  DtTvB
Ссылка: http://dttvb.yi.org/smf_tracker_project/index?PHPSESSID=lf3l9koga263nldehvt2tdbb76&board=1.0

Добавляет к форуму модуль торрент трекера.

Voevalex

Свершилось... Я онечно не спец... но все же смог найти и установить трекер на smf движке :):):)
Но вот проблема с правами доступа... пользователи не могут скачать торен. Вот как выглядит мой трекер  http://track.iplot|.ru/
А вот ссылки первоисточника, руководствуясь которым япоставил трекер... Делается в четыре шага! )) http://dttvb.yi.org/smf_tracker_project/index?PHPSESSID=c2naqfcgj528n7i44u56nm4ad6&board=1.0
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

Voevalex

Как мне кажеться проблема возникла на этом шаге http://dttvb.yi.org/smf_tracker_project/index?topic=4.0 при изменении файла ManagePermissions.php так как именно в нем на сколько я понял прописываюся права на скачку и закачку торент-файлов. Если что не так пишу, не судите строго, я новичек в этом деле  ::)
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

Voevalex

Нашел в чем причина... Скачать и закачать торен может только админ... Как только сделал человака админом, то тот сразу смог скачать... В чем дело? Где можно изменить это нехорошее правило... В каком файле лежат разрешения... кому можно скачивать, а кому нет?
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

Установил работает, ток почемуто кнопочка "Трекер" в навигации сделана мелким шрифтом, не как остальные (Форум, помощь и т.д)
Да и по поводу заливки тоже интересуют вопрос :)

Voevalex

Т.е. у тебя такая же проблемас правами доступа? Обычные пользователи не могут пользоваться торентом?
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

Щас проверять буду :)

В .../Themes/default/Languages/Modifications.russian.php
есть строчка
$txt['permissionhelp_dt_tk_allowupload'] = 'Allow the user in that membergroup to upload a torrent file';
Помоему она отвечает за группы которые могут заливать торренты.

И есть
$txt['permissionhelp_dt_tk_allowdownload'] = 'Allow the user in that membergroup to download a torrent.';
За скачку отвечающая. Только найти это в админке у меня не получилось =\

Voevalex

Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

Voevalex

Думаю или здесь Tracker.template.php

или здесь Tracker.php
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

Voevalex

#9
Ну как есть результаты? Еще кстати... папка в торенте которую я создал для торент-файлов имеет права доступа только для админа, а для других пользователей ее не получается разрешить :(
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

#10
Неа, пока глухо, кстате не пробывал разработчику написать данный вопрос?

Я ему написал но незнаю поймет он мой ломаный английский или нет  :D

Voevalex

Писал, но у нас с ним разница в 8 часов :) америкос наверное )))
Сейчас гляну что ответил )))
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

Он похоже не дописал место которое прописало бы мод в админке, щас делаю себе перевод (потом прикреплю можт комуто понадобится) там вроде бы есть пункты отвечающие за настройки :)

DarkTemplar

#13
Сделал перевод, в некоторых местах кривоват, но постепенно буду дорабатывать и выкладывать здесь :)


DarkTemplar

#14
Разработчик ответил что возможность дать права на заливку\скачку должны быть в настройках прав групп
Админка->Права доступа->Нужная вам группа->Изменить

Только у меня там пусто, никаких намеков на поля мода  :(

Так помоему я всетаки накосячил при установки :D Щас проверю

Voevalex

хм... странно... буду исать... Хоть бы Всемогущий mavn нам помог :Р
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

Да все работает :D То был мой касяк я когда код правил видать забыл сохранить и залил файл без изменения :)

DarkTemplar

Админка->Права доступа->Нужная вам группа->Изменить
Там будет 3 пункта связаные с трекером.
Если их нет то либо ManagePermissions.php ошибка с внесенным кодом, либо отсутствует файл  Modifications.russian.php с строчками перевода.
Хотя можно и не переводить, тогда просто все на английском останется, но я для верности копирнул перевод и в Modifications.english.php

Voevalex

эээ... т.е. у тебя все работает?

Кроме адми ... обычные пользователи тоже могут заливать и с качивать????
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

Ну да, заливать я файл еще не пробывал (инет еле работает) а опции настройки прав для различных групп работают, да и права тоже работают :)

DarkTemplar

Вот код кнопки из index.template.php

echo ($current_action == 'tracker' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '"> </td>' : '' , '
<td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'tracker' ? 'active_back' : 'back' , '">
<a href="', $scripturl, '?action=tracker">' , $txt['torrent menu-item'] , '</a>
</td>' , $current_action == 'tracker' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '"> </td>' : '';


Изображение как это отображается в атаче. Скажите где я ошибся что у меня эта кнопка маленькая, хотя когда захожу в трекер она становится такойже как и остальные  ???

DarkTemplar

Все заливается нормально но почемуто пишет что

Активные Пиры: Никаких доступныв Пиров.
--------------------------------------------------------------------------------
Законченные Пиры: Никаких доступныв Пиров.


Из-за чего такое может быть?  :(

Шева

Цитата: DarkTemplar от 03 августа 2007, 23:50:03
Сделал перевод, в некоторых местах кривоват, но постепенно буду дорабатывать и выкладывать здесь :)
Локализация действительно не ахти. Если еще учесть грамматические ошибки то вообще ни в какие ворота не лезет. :)

Попробовал установить этот мод, согласно описанию (по ссылке). Вроде как получилось, но при попытке самому скачать торрент выдает ошибку. Тобишь просто чисто не скачивается.
Причина... будем разбираться ;)
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Шева

Цитата: DarkTemplar от 04 августа 2007, 18:02:17
Вот код кнопки из index.template.php
echo ($current_action == 'tracker' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '"> </td>' : '' , '
<td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'tracker' ? 'active_back' : 'back' , '">
<a href="', $scripturl, '?action=tracker">' , $txt['torrent menu-item'] , '</a>
</td>' , $current_action == 'tracker' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '"> </td>' : '';

Изображение как это отображается в атаче. Скажите где я ошибся что у меня эта кнопка маленькая, хотя когда захожу в трекер она становится такойже как и остальные  ???
В коде ошибки нет, смотри файл стиля.  (форум/Themes/твоя тема/style.css
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

DarkTemplar

Ну русик быстро делал что проверить работоспособность трекера :D
У меня все работает НО пиров нет 8( так что толку от этого трекера ноль 8(

Voevalex

#25
Зайдите на наш трекер... абсолютно работоспособный... Сейчас доводиться только графика форума до ума а так все переведено и настроено... htp://treker.iplot|.ru/ :)
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

DarkTemplar

Хм, в чем же тогда у меня ошибка была интересно =\

Voevalex

я создал на трекере тему в разделе Информация - техническая помощь... http://treker.iplot|.ru/index.php/topic,183.0.html опиши там свою проблему, поможем! ;)
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

Шева

Цитата: DarkTemplar от 29 августа 2007, 11:24:17
Ну русик быстро делал что проверить работоспособность трекера :D
У меня все работает НО пиров нет 8( так что толку от этого трекера ноль 8(
По сути, пиры должны появится если есть люди которые качают раздачу. Вроде так на сколько я знаю.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Шева

#29
Цитата: Voevalex от 29 августа 2007, 12:08:24
Зайдите на наш трекер... абсолютно работоспособный... Сейчас доводиться только графика форума до ума а так все переведено и настроено... htp://treker.iplot|.ru/ :)
Что-то твоя ссылка не пашет сэр... :)
Правильно прописывай ссылки или проверяй после поста.

p.s. прошу прощения решил сам прописать ссылку но форум вставляет автоматом знак | вместо точки перед ru  :D
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Mavn

пиры - совокупность личеров и сидеров
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Ну заливается все хорошо, но пиров ваобще никаких невидит, сам файл торрента сливается отлично, а вот закачка по нему почемуто не идет =\

Шева

Да что-то таки не так. :( Сам немогу понять в чем дело.
И еще, плохо что категории только через базу данных можно править и добавлять. :(
Эх, ктобы взялся красивый мод трекера под SMF сделать. :) Зацепка (начало) то есть! ;)
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

DarkTemplar

Угу неудобно но это мелочи, сначало хотелось бы его до рабочего состояния довести :)

Шева

#34
Хм... устанавливал и тестировал у себя на машине под апачем - криво все шло. Поставил на хосте все заработало. ;)

Кстати, совет (если еще это не сделали).
Если свой сервак, (Apache) то пропишите в конфиге следующую строчку
AddType application/x-bittorrent .torrent.
Если хоститесь у кого, то спросите у хостера прописана ли эта строчка у него в конфигурации.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

DarkTemplar

У хостера она не прописана ) Видать из-за этого и не работает :)

cherdak1

Народ ссылка на этот мод что-то перестала работать, пожалуйста скиньте мне этот мод и инструкцию к нему!
Буду очень блогадарен

Шева

Цитата: DarkTemplar от 30 августа 2007, 13:34:03
У хостера она не прописана ) Видать из-за этого и не работает :)
Нет, я думаю дело не в этом. Потому как она у меня была прописана и не работало. Тут что то другое.

Насчет ссылки на мод... действительно не работает. Файлы могу дать а вот инструкции увы нет, делал в онлайне все :(
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Шева

Кстати, кто подскажет что значит значение Ratio:
Ratio: Inf.
У меня над аватаркой появилось после раздачи. Изначально было Ratio: 0.00 а вот что означает слово Inf. так и не пойму. Где это прописано нашел, но вот что оно означает не пойму.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Mavn

Кстати файлы бы лучше выложить хоть посмотреть на них что ли а то честно говоря даже не посмотрел данный мод как тоне до этого было

PS
Шева
правила форума читали?? если да то то пишите одним сообщением а не кучей. появились новые мысли отредактируйте старое сообщение.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Voevalex

ребят, подождите немного. Я выложу файлы. Сейчас нет времени.
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

cherdak1

Буду ждать файлы, и инструкцию кним! надеюсь будет кто не полениться выложить на форум

Bic

#42
Инструкции в аттаче (оно же описание по установке  ^-^), а файлы  Tracker.php и Tracker.template.php я не успел скачать.

Шева

Цитата: Mavn от 30 августа 2007, 21:23:31
Кстати файлы бы лучше выложить хоть посмотреть на них что ли а то честно говоря даже не посмотрел данный мод как тоне до этого было

PS
Шева
правила форума читали?? если да то то пишите одним сообщением а не кучей. появились новые мысли отредактируйте старое сообщение.
Ок прошу прощения, исправлюсь. ;)

Вот файлы мода, там же в архиве положил сделаный и подправленый мной файл Mysql базы. А вот описания по установке нет. :( Писать самому лень потому как ставил все в онлайне и сразу переделывал под свой хост. (повторюсь)  :)

P.S. Подправьте в БД везде вместоsmf2
Поставьте: smf
Просто у меня БД идет как smf2 по а по дефолту просто smf (делал то под себя) :)
Удачи!
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Rage Hunter

Случайте народ, я не думаю что в РОССИИ одни тупицы и лентяи!
Неужели ни кто не может просто сделать элементарный инсталятор, какими являются большенство оффициальных модов!

digger®

Цитата: Rage Hunter от 04 сентября 2007, 01:53:17
Случайте народ, я не думаю что в РОССИИ одни тупицы и лентяи!
Неужели ни кто не может просто сделать элементарный инсталятор, какими являются большенство оффициальных модов!
Просто в России всегда принято ждать чтобы сделал кто-то другой, а самому что-то делать менталитет не позволяет.

Bic

Цитата: Rage Hunter от 04 сентября 2007, 01:53:17
Случайте народ, я не думаю что в РОССИИ одни тупицы и лентяи!
Неужели ни кто не может просто сделать элементарный инсталятор, какими являются большенство оффициальных модов!
Причем тут Россия?... Оформить в виде мода надо, конечно, но не у всех есть время на это. А если не терпится, то сделай... не можешь сам? тогда профинансируй, тебе сделают.

Voevalex

Вот собственно в архиве собрана инструкция на английском поэтапного создания из форума в трекер.
Не Бойся Своих Желаний... Бойся Моих!!!

Rage Hunter

Цитата: Voevalex от 05 сентября 2007, 18:47:44
Вот собственно в архиве собрана инструкция на английском поэтапного создания из форума в трекер.
Да, инструкция это хорошо, но в этой тупой инструкции везде используется  тема default и не все сразу например могут догадаться что например файл BoardIndex.template.php надо менять не в файле "Themes/default/BoardIndex.template.php", а в файле "Themes/ваша тема/BoardIndex.template.php"
В этом и причина, что многие здесь пишут о том, что права не может выставлять, не качается, неотображается кнопка (причина в файле index.template.php) потому что все сделали не правильно(или почти все)!
А инсталятор решает эту проблему!!! Не нужны ни какие инструкции!!!

digger®

Цитата: Rage Hunter от 05 сентября 2007, 22:24:10
Да, инструкция это хорошо, но в этой тупой инструкции везде используется  тема default и не все сразу например могут догадаться что например файл BoardIndex.template.php надо менять не в файле "Themes/default/BoardIndex.template.php", а в файле "Themes/ваша тема/BoardIndex.template.php"
В этом и причина, что многие здесь пишут о том, что права не может выставлять, не качается, неотображается кнопка (причина в файле index.template.php) потому что все сделали не правильно(или почти все)!
А инсталятор решает эту проблему!!! Не нужны ни какие инструкции!!!

Товарищ, соберите инсталлятор и будет всем счастье.