Клоны ников - как бороться?

Автор elana, 29 июня 2011, 23:00:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elana

Искала в поиске по сайту, но не нашла... Как запретить пользователям регистрировать ники, состоящие из латиницы и кириллицы одновременно? Например, имеется пользователь с ником Nina на латинице, а другой пользователь создает идентичный с виду ник, просто подставляя букву "a" на кириллице. Наверняка есть какой-то способ предотвратить клонирование ников, поделитесь, пожалуйста.
SMF версии 2.0

GeorG

Я правилами запретил, люди обычно им следуют :)

p.s. А у вас что, повально вот так все ники себе "клонируют"?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

elana

Пока не клонируют, но я заранее задумалась о такой возможности, просто знаю, что на многих форумах/чатах такие ники запрещены программными методами, т.е. даже при желании не получится, поэтому подумала, что и для smf имеется что-то подобное. В правилах я, пожалуй, не рискну заострять на этом внимание, потому что большинству, скорее всего, такое и в голову не придет, а так получится, что сама подам идею... Так, получается, нет для этих целей специального мода?

GeorG

В правилах и не надо заострять, до проблемы по факту. Обычно этим начинают баловаться завсегдатае форума, просто так, шутки ради. Если такое начнётся (что бывает крайне редко), можно как-то предупредить таких удальцов (например у меня на форуме есть для этого, специальная тема - "Неписаные правила", специально для таких вот случаев). Устным предупреждением, обычно всё и ограничивается.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

elana

Хотелось бы все-таки решить эту проблему радикальным, т.е. программным методом, ведь администратору форума тоже непросто отличить на глаз "клонированный" ник, придется поднимать список зарегистрированных пользователей, сравнивать ники и т.д., и хорошо, если только старожилы будут этим баловаться, по идее, о такой возможности знает любой пользователь, который плотно общается в разнообразных чатах/форумах.