обновился с 1.1.14 до 2.0 вроодебы все прошло нормально за исключением кодировки

Автор Zloy_admin, 29 июня 2011, 14:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Zloy_admin

Собственно говоря даже незнаю что где делать, либо в базе либо на форуме в скриптах.

chilly86

to live is to die

Аргнист

У меня такая же проблема с UTF8 кодировкой. Форумный текст и база данных в UTF8, но текст на форуме, берущийся из базы данных почему то в win1251. В техподдержке форума не работает кнопка на конвертирование в UTF8 - пишет какой то там полнотекстовый индекс на таблице messages. Я там все индексы поудалял, а все равно пишет.

Zloy_admin


Аргнист

Но я как делал:
1) Скопировал базу форума 1.1.14
2) Скопировал все его файлы в другую папку. В эту папку залил апгрейд. В Settings.php исправил базу данных.
3) Обновил эту копию. В ней все нормально отображается.
4) В третью папку распаковал полную версию форума, russian-utf8 файлы,  подцепил ее к новой уже проапгрейженной БД, поправил в таблице smf_settings все пути. Эта версия отображает данные из базы данных неправильно.

Существует способ обновления ТОЛЬКО базы данных до SMF 2.0? Просто я хочу, чтобы у меня не оставалось мусорных файлов от старых версий после обновления...

GeorG

Форум устанавливали как utf-8, а саму базу (в phpmyadmin) настроили для кодировки Windows-1251.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Аргнист

ну у меня одна и та же база показывается в разных кодировках))
В версии которая простым апгрейдом - нормально.
В версии с полной установкой - неправильно.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitriy_K

Цитата: GeorG от 29 июня 2011, 15:26:12
Форум устанавливали как utf-8, а саму базу (в phpmyadmin) настроили для кодировки Windows-1251.
у меня такая же ситуация.
как это исправить?
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru