php ублюдки сливают форум.

Автор Awilum, 26 июня 2011, 09:36:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awilum

Оказывается SMF можно вот так легко заспамить.
http://forum.webdevart.ru/index.php?action=recent;start=0

Есть капча. Есть подтверждение по емейлу.

Идеи и предложения ?

Макар

Awilum печально, но если бы перед созданием темы, еще и с не понятным с первого раза тайлтлом, ты воспользовался поиском и прочел хотя бы пару последних тем по поводу взлома капчи смф, то и темы этой бы не было.

Включи и настрой дополнительные вопросы при регистрации. Сделал ввод не одного, а пары вопросов за раз и спи спокойно .

я уж подумал что тебе залили шелл и угнали файлы и бд . . . . . .

пысы вроде ж админ, цмс свою пишешь, а ведешь себя как школьник :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Awilum

никакого отношение форум на SMF http://forum.webdevart.ru/ не имеет к моей Template CMS.

Вопрос в том почему ваш форумный движок так легко спамят.

Макар

Уважаемый, протрезвейте, и еще раз переварите то что написанно выше и то что написанно в этом разделе хотя бы на первой странице. 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Awilum

капча и проверка емейла не помогает.

>Включи и настрой дополнительные вопросы при регистрации.

А это поможет ?

Awilum

обновлять файлы тоже пробовал. Обновился вот до 2.0

Макар

От автоматических регистраций да. Чем больше вопросов придумаете, а если они будут затрагивать тематику форума, то и проверка адекватности регистрирующегося будет, и дополнительная защита будет.

От человека не поможет ничего.

кроме того, для смф написанно с десяток модов изменяющих / дополняющих капчу и систему регистрации в целом, они отдельно классифицированны http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;type=19

я понимаю, если бы вопрос стоял ребром - перепробовал все, ничего не помогает :(

а тут . . . . 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Awilum

поставил этот мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2839
посмотрю на сколько поможет

Макар

Капчи типа "собери картинку" высокоэффективны :) по сравнению с число-буквенными.

меня, например, пока устраивает стандартная капча на среднем уровне   всего один дополнительный вопрос. Я точно знаю что мой форум есть в базах данных, потому как когда было разрешенно писать гостям, меня заспамили в гостевом разделе через дыру в моде автообъединения сообщений . Мод удалил, добавил вопрос и уже более полугода не испытываю проблем с ботами. Идет тихая война лишь с ручным человеческим спамом.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Премодерацию ставьте. Имхо, не просто так оно придумано. К тому же встроенная функция форума, ничего дополнительно прикручивать не надо. У меня премодерация стоит даже для участников, которые не набрали еще 10 сообщений. Премодерируемый форум - это солидно выглядит, каждый десять раз подумает, а стоит ли там писать не по теме. А вот кому в самом деле важно, чтобы его услышали - тот будет соблюдать правила и вести себя прилично.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Cyberwolf


supmener

ЦитироватьЯ точно знаю что мой форум есть в базах данных, потому как когда было разрешенно писать гостям, меня заспамили в гостевом разделе через дыру в моде автообъединения сообщений
А какой именно мод автосклейки имеет дыру? Их вроде как два?
Это аутомержедублепост дырявый?
У меня раньше тоже был гостевой доступ на написание постов, был и вопрос и сторонняя капча. Заспамили. Про дыру не знал.

Макар

Да в нем. Второй, антибумпер, работает без нареканий.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yopty

я первое время банил спаммеров,но потом обратил внимание что посты от них снова появляются,а при попытке забанить говорится что такой пользователь уже есть в ч. списке

Кирдык-батыр

У мну стоит подтверждение регистрации, спамеров ломится не менее сотни в день. Я их сначала отмечаю всех сразу, а потом просматриваю список на предмет нахождения адекватного форуму имени и мыла...  Форум-то тематический. Выберу 1-2 из сотни, а остальных  knuppel

0daliska

Цитата: Кирдык-батыр от 01 августа 2011, 08:56:37
У мну стоит подтверждение регистрации, спамеров ломится не менее сотни в день. Я их сначала отмечаю всех сразу, а потом просматриваю список на предмет нахождения адекватного форуму имени и мыла...  Форум-то тематический. Выберу 1-2 из сотни, а остальных  knuppel
Да, мне с моим ником и мылом точно не судьба была бы через такой отсев пройти  :coolsmiley:
Слава богу, что не все админы действуют, как Вы, а то не стать бы мне саппортом SMF  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Кирдык-батыр

Цитата: 0daliska от 01 августа 2011, 15:40:19
Да, мне с моим ником и мылом точно не судьба была бы через такой отсев пройти  :coolsmiley:
Слава богу, что не все админы действуют, как Вы, а то не стать бы мне саппортом SMF  ;)

Ну, мыло Ваше я не знаю, а имя - вполне человеческое.
Когда работает спам-бот, это видно сразу. Когда спамер - человек, тоже заметно. Мне иногда приходится рассылкой заниматься, тоже кучу аккаунтов регистрировать, (иногда даже там, где нельзя больше одного ;D) Так я сужу по себе - нет никакого смысла искать нормальное имя для одноразового мыла: набираешь от фонаря набор букв - и все. Так же и с именем пользователя на сайтах. И это - критерий.

Acid.Name

Цитата: Awilum от 26 июня 2011, 11:58:09
капча и проверка емейла не помогает.

>Включи и настрой дополнительные вопросы при регистрации.

А это поможет ?

Я дошел до банального. Задал вопрос "Как называется планета на которой мы все живем?"

Спам резко прекратился. Попробуй.

DJ-X

А я придумал свою защиту от роботов - теперь роботы не могут ничего понять - вроди SMF, а сделать ничего не могут.
Зарегистрироваться и войти могут только люди 100%
_http://dj-x.info

leksi

Цитата: Макар от 26 июня 2011, 12:32:37меня, например, пока устраивает стандартная капча на среднем уровне   всего один дополнительный вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как дополнительный вопрос реализуется?

Макар

стандартная функция в двойке
админка антиспам
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

leksi


DJ-X

Поставь мод - Anti-Spam Verification Questions или подобный этому.
У меня он закодирован.

А ещё я сделал что бы в реальном времени выводился список с IP роботов которые безуспешно пытаются зарегистрироваться и войти на форум.

dj-x.info/index.php/topic,345.0.html

Макар

Цитата: DJ-X от 04 ноября 2011, 10:05:07Поставь мод - Anti-Spam Verification Questions или подобный этому.
бесполезный совет для двойки
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Настраивается в Антиспаме (Безопасность и модерирование).
Я в своем вопросе сразу же написала ответ. Боты все равно читать не умеют.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Цитата: Serifa от 11 ноября 2011, 15:21:12Я в своем вопросе сразу же написала ответ. Боты все равно читать не умеют.

O0
2funny

пять балоФФ!!!

а прихожане?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Пока ни один бот не прошел, даже странно.
На самом деле,  бывает, что не знают, как ответить на самый элементарный вопрос. То слово неправильно напишут, то еще что... А тут просто вставить то, что админ написал. Даже ребенок сообразит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

а ключ, я повесила на гвоздик  ;)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny