Управление вложениями .

Автор Serjik, 20 июня 2011, 16:13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serjik

Всем привет !
Возникла такая проблема , количество вложений (jpg файлы) на форуме достигло 650 МБ и продолжает неуклонно расти. Хостинг к сожалению не резиновый , поэтому часть вложений требуется удалить . Через обслуживание файлов получается удалить только вложения , которые старше определенного срока или которые больше определенного размера . Что не подходит , т.к. часть вложений нужна и они разного размера и выкладывались в разное время.

Пытался скачать всю папку с вложениями на локальный комп , чтобы просмотреть их локально и почистить , но они без расширений и открываться не хотят .

Есть ли какие -либо варианты , чтобы просмотреть вложения на сервере и удалить ненужные ?

BIOHAZARD

Цитата: Serjik от 20 июня 2011, 16:13:17Пытался скачать всю папку с вложениями на локальный комп , чтобы просмотреть их локально и почистить , но они без расширений и открываться не хотят .
добавьте ко всем .jpg и смотрите на здоровье
(на самом деле, там не только жпеговские файлы, но это не важно, главное, чтоб нужной программой открылись)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

chilly86

я через "просмотр файлов" чистил

*ваш форум*/index.php?action=manageattachments;sa=browse

вычистил почти все, оставил только из разделов типа "конкурсы" и "очумелые ручки"
to live is to die

Serjik

Цитата: BIOHAZARD от 20 июня 2011, 16:38:43
добавьте ко всем .jpg и смотрите на здоровье
(на самом деле, там не только жпеговские файлы, но это не важно, главное, чтоб нужной программой открылись)
Тоже вариант , но может есть надстройка , которая бы позволила удалять файлы более точно ? Т.е. удалить вложения из определенных тем или разделов ?

Также интересен опыт других пользователей , кто и как чистит вложения ?

Serjik

Цитата: chilly86 от 20 июня 2011, 18:31:39
я через "просмотр файлов" чистил

*ваш форум*/index.php?action=manageattachments;sa=browse

вычистил почти все, оставил только из разделов типа "конкурсы" и "очумелые ручки"
Этот способ неплохой , но вложений очень много , порядка 5000 . Если каждое просматривать , то надо несколько дней этим заниматься.

BIOHAZARD

Цитата: Serjik от 21 июня 2011, 17:17:44
Тоже вариант , но может есть надстройка , которая бы позволила удалять файлы более точно ? Т.е. удалить вложения из определенных тем или разделов ?
разве только sql запросом, но это не сказать, чтоб лёгкий способ
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ