ошибка обновления с 1.1.14 до 2.0

Автор fenix76, 19 июня 2011, 11:46:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fenix76

при обновлении форума с 1.1.14 до 2.0 происходит остановка всех процессов с ошибкой :
Error retrieving information on step: Updating indexes on "messages"

GeorG

Цитировать"Error retrieving information on step: Updating indexes on "messages""
Лишняя двойная кавычка.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

fenix76

Цитата: GeorG от 19 июня 2011, 12:00:44
Лишняя двойная кавычка.
Не то. Это я в кавычки сообщения заключил. Внимательнее пожалуйста.

schta

Тоже хотел обновиться, но уже боюсь:(
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

schta

Товарищи, есть мануал по обновлению smf с 1.1.14 на 2.0?
Извиняйте, с наскока поиском по форуму не мог найти:(
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

fenix76

Цитата: schta от 20 июня 2011, 11:49:00
Товарищи, есть мануал по обновлению smf с 1.1.14 на 2.0?
Извиняйте, с наскока поиском по форуму не мог найти:(
Ман есть на инглишском сайте,  в принципе там обновление простое, если нет ошибок...
а вот с ошибкой моей даже их саппорт как-то не смог ничего придумать. вот сижу, чешу репу.

GeorG

Возможно, какое-то сообщение, содержит кривую ссылку, у меня так было, когда я конвертировал БД на другой движок. Нашёл проблемный пост, удалил ссылку, и с конвертировал базу (ссылка была с поисковика, и вела на сайт с картинкой (через поисковик), и очень длинная, наверно знаков под 1000 или более). Хотя может это индивидуально, и так случилось только у меня.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

schta

Было бы неплохо начать тему по переезду с 1.1.14 на 2.0 в виде самодельного мануала или ЧаВо от товарищей, удачно таки переехавших на финальный движок
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

GeorG

Если ошибок в базе нет, то обновление выглядит стандартно, также как например с rc5 на финал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

schta

Ну я имел ввиду для совсем новичков типа меня. Я даже не знаю с чего начать обновление. Модов у меня полтора недомода. Я так понимаю перед обновлением их надо поудалять. а дальше.....
Вот так пошагово растолковать хотя бы самое основное для беспроблемных форумов - это было бы дело.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

fenix76

Цитата: schta от 21 июня 2011, 09:18:04
Ну я имел ввиду для совсем новичков типа меня. Я даже не знаю с чего начать обновление. Модов у меня полтора недомода. Я так понимаю перед обновлением их надо поудалять. а дальше.....
Вот так пошагово растолковать хотя бы самое основное для беспроблемных форумов - это было бы дело.
Вообще суть общения на форуме такова, что вопросы не относящиеся к теме сообщения в ней не полодят.
Ну и на последок, вам туды http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=91350.0
там всё пошагово нарисовано.

fenix76

Цитата: fenix76 от 19 июня 2011, 11:46:41
при обновлении форума с 1.1.14 до 2.0 происходит остановка всех процессов с ошибкой :
Error retrieving information on step: Updating indexes on "messages"
У кого-нибудь есть идеи по данной ошибке?

fenix76

Цитата: GeorG от 20 июня 2011, 16:09:58
Возможно, какое-то сообщение, содержит кривую ссылку, у меня так было, когда я конвертировал БД на другой движок. Нашёл проблемный пост, удалил ссылку, и с конвертировал базу (ссылка была с поисковика, и вела на сайт с картинкой (через поисковик), и очень длинная, наверно знаков под 1000 или более). Хотя может это индивидуально, и так случилось только у меня.
перелопачивать все сообщения это из области фантастики.

chilly86

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=268631.msg1758128#msg1758128

Цитировать
Do you get any errors or does it just freeze on updating the messages index?

Can you remove your language files and just use English first to see if the upgrade will go through? Then install the French UTF-8 language files back if the upgrade to SMF 2.0 b4 is successful.
to live is to die

Xansen

Подскажите пожалуйста, если у меня 1.1.14 и я хочу переехать на 2.0 final то всё то множество модулей автоматически конвертнется/скачается или всё может сломаться и упасть?! Как обезопасить себя при переезде от глюков сторонних модулей?

Макар

При обновлении все моды придется ставить заново. Не факт что все они будут уже под 2ку. Перед обновлением желательно моды удалить.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

fenix76

Цитата: chilly86 от 21 июня 2011, 12:09:23
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=268631.msg1758128#msg1758128
уже пробовал и удалять тему целиком с заливом новой и отдельно чистил от русского, и форум в инглиш переводил по умолчанию. Результат такой же.

fenix76

Цитата: Макар от 21 июня 2011, 12:30:28
При обновлении все моды придется ставить заново. Не факт что все они будут уже под 2ку. Перед обновлением желательно моды удалить.
Поточнее,  отключить или именно удалить?

Макар

Сначала отключить через менеджер пакетов.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

fenix76

Цитата: Макар от 21 июня 2011, 12:52:43
Сначала отключить через менеджер пакетов.
не помогло,  такая же фигня.

djbob2000

#20
Поудалял все моды, язык по умолчанию инглиш, везде всё по умолчанию поставил, темы сбросил, всё одно выдает
ЦитироватьExecuting upgrade script 1 of 2.
Executing: "Updating and creating indexes..." (1 of 19 - of this script)

!!
Error!
Error retrieving information on step: Updating indexes on "messages"...

Что ему там не нравится? Как мне сообщения и юзеров перенести в 2.0????

P.S. таблицы форума:  smf_log_search_messages, smf_log_search_results , smf_log_search_subjects, smf_log_search_topics очищены.

fenix76

Цитата: djbob2000 от 21 июня 2011, 15:26:13
Что ему там не нравится? Как мне сообщения и юзеров перенести в 2.0????
Что не нравится понятия не имею. Разработчики на инглишском форуме чешут моцк, может что придумают. А так вообще скрипт в идеале должен отрабатывать автоматом, без всяких глюкаф, всё переносить и сообщения и юзеров.

djbob2000

ЙЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Я победил эту фигню, оказалось всё примитивно - отсутствовали права записи на папку с сессиями, и он не мог записать туда файл.

fenix76

Цитата: djbob2000 от 21 июня 2011, 15:50:57
ЙЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Я победил эту фигню, оказалось всё примитивно - отсутствовали права записи на папку с сессиями, и он не мог записать туда файл.
Так-так. чутка поподробнее. какая папка?

djbob2000

в файле php.ini смотрите какая папка у вас стоит для временных файлов, у меня такая:
session.save_path = "/tmp". Вот её и мучьте.

fenix76

Цитата: djbob2000 от 21 июня 2011, 17:16:21
в файле php.ini смотрите какая папка у вас стоит для временных файлов, у меня такая:
session.save_path = "/tmp". Вот её и мучьте.
я так понимаю ,это не файл форума?

прикол ,в том, что у меня недоступна на хостинге консоль php.

djbob2000

как вариант включите галки чтоб отображались ошибки и внизу варнинги читайте, может что-то напишет.

fenix76

Цитата: djbob2000 от 22 июня 2011, 13:05:20
как вариант включите галки чтоб отображались ошибки и внизу варнинги читайте, может что-то напишет.
варнинг ничего кроме первого сообщения в теме не пишет.
попробовал на локальной машине со всеми разверешниями,  такая же фигня.  похоже что-то в самом smf_messages криво, но что...?

BIOHAZARD

Цитата: schta от 21 июня 2011, 09:18:04
Ну я имел ввиду для совсем новичков типа меня. Я даже не знаю с чего начать обновление. Модов у меня полтора недомода. Я так понимаю перед обновлением их надо поудалять. а дальше.....
Вот так пошагово растолковать хотя бы самое основное для беспроблемных форумов - это было бы дело.
сейчас вся процедура удаления состоит из двух шагов: залить все файлы из архива на хостинг (с перезаписью) и запустить файл upgrade.php из корня форума

моды удалять не обязательно, они самоликвидируются в процессе обновления

!!! не забудьте перед этим сделать полный бэкап форума: и файлы, и базу данных
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

fenix76

Шорт,  эеспериментирую уже на виртуальной машине в денвере, снёс все сообщения и темы форума, всё равно не обновляется. Вот что за на... Спрашивается?  wallbash


remingtone

ну вы блин даете  :facepalm: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12912.0
сегодня обновлялся - все элементарно

schta

Блин. делаю сам по своей инструкции, но сразу же выскакивает ошибка
The upgrader found some old or outdated files.

Please make certain you uploaded the new versions of all the files included in the package.

Я скачал устаревший пакет обновления с офсайта?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

schta

Вот что за фигня. Зип (http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0_upgrade.zip) архив на офсайте кривой. выдавал ошибку о устаревших файлах.
Но я скачал тар.бз2 архив (http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0_upgrade.tar.bz2) - все пошло нормально!
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

schta

Что-то с русским языком случилось после обновления. Выбрал русский в качестве языка по умолчанию, а почти все меню и описания в центре адмиистрирования на английском. Как переустановить нормальный русский язык?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Макар

админка - язык - добавить - в поле ввода набрать -  ru  - найти
поиск выдаст две строки утф и ср1251
выбрать ту кодировку что используется на форуме - устаносить
будет страница сравнения версий файлов, проверить что все актульной версии = установить
перейти админка - языки - выбрать русский по умолчанию

все
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

schta

Спасибо! Правда, я уже скачал и установил локализацию руками.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

fenix76

Цитата: okk от 25 июня 2011, 23:01:30
ну вы блин даете  :facepalm: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12912.0
сегодня обновлялся - все элементарно
Извини ,но я всё сделал по написанному в оргинеле. За перевод спасибо. Но смысл не изменяется.
сообщение с ошибкой: Error retrieving information on step: Updating indexes on "messages" остаётся.

Уже в виртуалке очищал полностью таблицу messages, очистил вообще форум до нуля, результат такой же. В чём собственно ошибка не понимаю.

fenix76

Цитата: schta от 27 июня 2011, 13:59:34
Вот что за фигня. Зип (http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0_upgrade.zip) архив на офсайте кривой.
Хм, нормальный архив, только что проверил ,без ошибок.

GeorG

Цитироватьсообщение с ошибкой: Error retrieving information on step: Updating indexes on "messages" остаётся.
Это пробовали?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11528.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

fenix76


schta

Я заметил какую-то неуловимую особенность форума порождать ошибки. Может это зависит от конфигурации хоста?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

fenix76

Цитата: schta от 28 июня 2011, 13:52:35
Я заметил какую-то неуловимую особенность форума порождать ошибки. Может это зависит от конфигурации хоста?
Может,  если бы было понятно хоть куда смотреть. А то у меня даже логов не ведётся ошибок на хосте.

fenix76

похоже решения вопроса с messages нет...

remingtone

fenix76, мне это почему-то похоже на проблему разрешений (прав)

fenix76

Цитата: okk от 02 июля 2011, 03:34:46
fenix76, мне это почему-то похоже на проблему разрешений (прав)
Да куда уже правее-то быть? Каталоги полностью доступны, полные права на базу. Я говорю,  суть проблемы не только на хостинге, но и на локальной виртуалке, а там вообще все права на всё открыты.

djbob2000

fenix76, вопрос - пробовали ставить на тот же хостинг чистый smf2, он ставится? Я ошибку с проблемой доступа к временной папке так обнаружил.

fenix76

Цитата: djbob2000 от 04 июля 2011, 20:36:20
fenix76, вопрос - пробовали ставить на тот же хостинг чистый smf2, он ставится? Я ошибку с проблемой доступа к временной папке так обнаружил.
Зачисто ещё не пробовал,  руки не дошли ,но права доступа к временной проверены, техподдержка хостинга тоже подтвердила ,что все доступно (правда знаем по себе, что пока не проверишь, никому верить нельзя...).

fenix76

Цитата: djbob2000 от 04 июля 2011, 20:36:20
fenix76, вопрос - пробовали ставить на тот же хостинг чистый smf2, он ставится? Я ошибку с проблемой доступа к временной папке так обнаружил.
На чисто ставится вообще в лёт.  wallbash

fenix76

После долгих  wallbash выяснилось ,что обновление проходит без проблем при использовании google chrome. Все другие наиболее используемые браузеры (опера, мазила, эксплорер) виснут на обновлении с ошибкой.

Tair

Кстати, у меня судя по всему получилось тестово обновиться при замене конфига на дефолтный...