Как вставить звуковое приветствие на главную?

Автор Семён, 18 июня 2011, 23:21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Семён

Поставил себе анимированный .gif лого на форум, осталось добавить звуковое сопровождение так, чтобы когда заходишь на главную, воспроизводился короткий звук без повторений - "Приветствуем!". Закинул файл logon.wav в папку themes\default. Осталось я так понимаю добавить определенные строки в index.template.php. Подскажите, как это сделать?

Поиском на форуме пользовался, не нашёл ничего такого.

chilly86

и каждый раз при возвращении на главную будет звучать "приветствуем"? особо нервные особи не оценят  :-\
сделайте лучше при авторизации...
to live is to die

Семён

Цитата: chilly86 от 19 июня 2011, 09:31:19
сделайте лучше при авторизации...
Так и так я не знаю что нужно прописать, какой код.

chilly86

может сделать проще... сделать лого не в gif, а в виде flash со звуком?
to live is to die

Семён

Цитата: chilly86 от 19 июня 2011, 09:42:37
может сделать проще... сделать лого не в gif, а в виде flash со звуком?
Думал об этом. GIF сам по себе тормознутный и повторяется постоянно как на него ни глянешь. С флешем я не дружу, но лого у меня простое - плавно появляющиеся текст и символ как в начале на этом видеоролике http://www.youtube.com/watch?v=w5I3VnCHWsU&feature=player_embedded

Может кто найдётся, кто сделает лого за символическую цену в 40 руб?

BIOHAZARD

Цитата: Семён от 18 июня 2011, 23:21:26Подскажите, как это сделать?
лучше всего - никак
не позорьтесь перед пользователями

единственный тип сайтов, где я допускаю фоновый звук, - хомяки музыкантов
во всех остальных без исключения случаях это ... (здесь цензурные слова кончились)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Семён

Цитата: BIOHAZARD от 19 июня 2011, 16:57:18
где я допускаю фоновый звук
Покажите пожалуйста, где я писал про фоновый звук? Мне нужно как-то вставить звук приветствия, который прозвучит один раз при входе пользователя на форум - либо это сделать вместе с лого во флеше - который проиграется один раз. Не нахожу в этом ничего позорного.

На форуме разработчиков уже обсуждали звук - звук при получении лички, вот бы узнать как заставить проигрываться звук при загрузке главной страницы форума.

BIOHAZARD

Цитата: Семён от 19 июня 2011, 17:02:03
Покажите пожалуйста, где я писал про фоновый звук? Мне нужно как-то вставить звук приветствия, который прозвучит один раз при входе пользователя на форум
это и называется фоновым звуком

всегда хочется убить таких оригиналов, когда ты сидишь в наушниках с музыкой на минимуме громкости, занимаешься сёрфингом по сети и тут тебе с размаху бубном по ушам

забудьте - пожалейте гостей и постоянных посетителей
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Семён

Цитата: BIOHAZARD от 19 июня 2011, 17:08:24
всегда хочется убить таких оригиналов, когда ты сидишь в наушниках с музыкой на минимуме громкости, занимаешься сёрфингом по сети и тут тебе с размаху бубном по ушам
Не согласен с вами. Не будет никакого бубна! Будет мягкий звук приветствия. Так вы знаете, какой код надо прописать в index.template.php чтобы при загрузке форума воспроизводился выбранный звук? Или можете сделать анимацию лого во флеше за указанную сумму? Лого у меня есть, вот только анимацию (только анимацию появления полного лого) бы такую же сделать как в указанном видеоролике. Вот пример анимации моего лого в GIF - но она нет такая плавная и быстрая как в видеоролике http://www.sdvigpolysov.ru/Themes/default/images/smflogo.gif

BIOHAZARD

да, я знаю, как добавить звук
в конце 90-х, начале 00-х это было модно, особенно на народе и прочих подобных свалках дохлых хомяков

делать не буду и вам не советую
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

chilly86

Цитата: BIOHAZARD от 19 июня 2011, 17:08:24
всегда хочется убить таких оригиналов, когда ты сидишь в наушниках с музыкой на минимуме громкости, занимаешься сёрфингом по сети и тут тебе с размаху бубном по ушам

оффтоп:

искал я как то посторонний источник каких то шорхающих звуков исходящих из колонок
все настройки перерыл, винамп переустановил, а это на Хроме (на котором не установлен блокиратор рекламы и с него сидит только мать) баннер был со звуком  :)

думал у меня уже звуковая галюцинация
to live is to die

Семён

Цитата: BIOHAZARD от 19 июня 2011, 17:21:11
да, я знаю, как добавить звук
делать не буду и вам не советую
Жаль, а раздел называется Поддержка SMF 2.0 и у вас в профиле написано SMF Support Team.

Ребят, кто-нибудь может подсказать код, который надо прописать чтобы при входе на главную страницу форума воспроизводился .wav звук? Спасибо.

BIOHAZARD

Цитата: Семён от 19 июня 2011, 17:28:55
Жаль, а раздел называется Поддержка SMF 2.0 и у вас в профиле написано SMF Support Team.
эта проблема не относится к движку smf
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Семён

Цитата: BIOHAZARD от 19 июня 2011, 17:31:45
эта проблема не относится к движку smf
То есть в движке smf нельзя реализовать такую возможность?

Вы же сказали
Цитата: BIOHAZARD от 19 июня 2011, 17:21:11
да, я знаю, как добавить звук

И на форуме разработчиков кстати там была описана возможность вставить звук при получении личного сообщения. И там не так агрессивно отреагировали на вопрос вставки звука.

BIOHAZARD

Цитата: Семён от 19 июня 2011, 17:34:52
То есть в движке smf нельзя реализовать такую возможность?
можно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ