Тема с RC5 до 2.0 - обновился и тема поехала...

Автор Kosta, 18 июня 2011, 23:13:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kosta

Стояла тема Soft cartoon под RC5, обновился до 2.0 и тем поехала...

Форма быстрого ответа там окно вытянулось вбок на два экрана (см. вложение)
Я конечно сделал его свернутым, могу и вообще отключить, но это не удобно.

Помогите поправить плиз.


Семён

Кстати я тоже самое заметил и на этом форуме - тут, при полном ответе форма уезжает также как на скриншоте, приходится либо жать enter, чтобы перейти на вторую строку, либо пользоваться формой быстрого ответа.

Kosta

Проверил на этом форуме сейчас все ок, но такое было на стандартной теме на втором моем форуме в форме полного ответа, самое странное что потом само урегулировалось.

Однако меня интересует форма быстрого ответа со скриншота - проверял на нескольких браузерах, везде съезжает (((

Семён

Посмотрел ваше сообщение в другой теме. Вы опишите хотя-бы, как обновлялись. Моды оставили, или удаляли/установили заново? Я у себя удалил все моды, заменил все файлы (кроме settings.php и папки attachments) на файлы RC5 (в вашем случае RC4), а затем распаковал в папку форума "небольшой" пакет обновления до 2.0. Обновился, после заменил все файлы на чистые файлы из установочного пакета 2.0. Получился чистый форум 2.0 без потери информации и настроек в базе данных. Заново поставил моды и всё продолжило работать как ни в чём не бывало.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kosta

Обновлялся точно так же делал как и Вы удалялись все моды, с помощью пакета обновился, потом ставились заново моды.
Тема Soft cartoon под RC5 переустанавливалась заново.

Семён

Цитата: GeorG от 18 июня 2011, 23:47:14
Господа адины, обновите кэш!
Но он же написал, что с разных браузеров пробовал. Или вы имеете ввиду кеш форума?

Проверил сейчас тут форму полного ответа, теперь не уезжает.

Kosta

Кэш форума и браузера обновлял и не раз

GeorG

ЦитироватьПроверил сейчас тут форму полного ответа, теперь не уезжает.
Просто вы как админы, уж должны знать про фишку с кэшем, вы ж не простые пользователи.

ЦитироватьТема Soft cartoon под RC5 переустанавливалась заново.
Так что ж сразу не говорите, что устанавливаете тему, которая не подходит к форуму?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Семён

Kosta, проверьте, при дефолтной теме форма быстрого ответа также уезжает?

Root-Boot

Нет. В дефолтной теме такого не наблюдается.

Root-Boot

Нашел решение! Берем из дефолтной темы, из папки css файл editor.css. Берем наш editor.css, который в нашей теме и тупо вставляем содержимое из editor-a из дефолтный темы.
Все встало на свои места! Если не понятно объяснил, спрашивайте, говорите что не понятно.

Kosta

Цитата: Семён от 19 июня 2011, 00:22:06
Kosta, проверьте, при дефолтной теме форма быстрого ответа также уезжает?

Не в дефолтной не уезжает.

Root-Boot в моей теме к сожалению таких файлов нет, пробовал закинут туда от дефолтной файл editor.css никаких изменений.

Kosta

Сейчас произвел удаление модов, замену всех файлов кроме settings.php на оригинальные из установочного пакета от 2.0 - потом поставил все назад. Проблема не ушла, значит дело в теме...

Подскажите а какие строки/файлы в теме отвечают за отображение формы быстрого ответа ?

Семён

Цитата: Kosta от 19 июня 2011, 13:03:18
Подскажите а какие строки/файлы в теме отвечают за отображение формы быстрого ответа ?
Скорее всего надо смотреть файлы в папке css.

Kosta

Там их не много 
ie6.css
ie7.css
index.css
webkit.css
но они длинные  :)

Семён

Я знаю что в index.css можно настроить ширину и положение некоторых элементов форума. Попробуйте посмотреть там что-то вроде "quote" и по экспериментировать.

Kosta

Вот как раз в нем и нашел

/* The quick-reply area. Horizontal alignments go a bit wonky in IE6 and IE7 but is it really worth worrying about? */

#quickreplybox
{
padding-bottom: 1px;
}
#quickReplyOptions .roundframe
{
padding: 0 10%;
}
#quickReplyOptions form textarea
{
height: 100px;
margin: 0.25em 0 1em 0;
}
/* The jump to box */
#display_jump_to
{
clear: both;
padding: 5px;
margin-top: 6px;
text-align: right;
}


Вроде бы оно. Что попробовать изменить ?

Семён

Цитата: Kosta от 19 июня 2011, 13:18:59
Вроде бы оно. Что попробовать изменить ?
Попробуйте значения с px, % и em. Методом "тыка" так сказать.

Kosta

Сделал

#quickReplyOptions form textarea
{
height: 100px;
width: 100%;
margin: 0.25em 0 1em 0;


Проблема ушла. Проверил в ИЕ, Опере, Мозиле, Хроме, Сафари все ок.

ВСЕМ СПАСИБО.

nu11

А я уже писал вам, что нужно задать width. Но не успел.

Kosta

Да спасибо, я сам пока делал советы давали, не успевал отвечать что то же делаю )))

SET1

Подскажите пожалуйста вот такую штуку. Я как понял у вас проблема в быстром ответе а у меня вообще в ответе или например в создании темы окно ввода уезжает.

quickReply нашел,изменил,но ничего не получилось. А просто reply не нашел  :'(

Kosta

SET1 попробуйте вот это:

-
Цитата: Root-Boot от 19 июня 2011, 01:40:42
Нашел решение! Берем из дефолтной темы, из папки css файл editor.css. Берем наш editor.css, который в нашей теме и тупо вставляем содержимое из editor-a из дефолтный темы.
Все встало на свои места! Если не понятно объяснил, спрашивайте, говорите что не понятно.

- очистить кэш  форума
- обновить окно в браузере, попробуйте другой браузер (у меня было так же с основной формой в мозиле съезжала в опере и других нет...)

SET1

Kosta здравствуйте!

И правда,съезжает только на мозилле. На IE и гугл хром все в порядке.   :)

Насчет файла editor.css не получится. Он в дефолте есть а в моей теме там нет такого файла((

А кэширование у меня на форуме выключено. Это в админ панель- конфигурация - кэширование.  Или я не там смотрю?  :-[

Kosta

SET1 кэширование смотрите :     Центр администрирования »    Обслуживание форума »    Ремонт »    Очистить файл кэша

И еще в браузере кэш бы очистить - и мозилу до 5 обновить и все ок будет...
(В основной форме ответа я ничего не трогал она заработала то ли после переустановки новой мозилы то ли после очистки кэша на форуме)

Поэтому по ней я вопрос и не задавал - у меня были траблы с быстрым ответом, ничего не помогало, потом поправил поля как написано выше и все пошло...

SET1


Kosta