При задании русского вопроса/ответа он не распознаётся как верный

Автор Golden Dragon, 16 июня 2011, 11:32:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Golden Dragon

собственно проблема
даже если задать ответ из 1й русской буквы он всегда выдается как "Вы не правильно ответили на вопрос."
с английскими буквами и цифрами проблем нет
но это же некошерно :(
SMF 2.0 utf-8
тема дефолтная моды не ставились

GeorG

Вы про что вообще? Кто не распознает, и зачем вы кому-то "задаете ответ"?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

у меня все ответы цифрами и народу проще, и форум не тупит
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Golden Dragon


Golden Dragon


Golden Dragon


Bugo

Если с кодировкой и с настройками MySQL всё в порядке, проблема отсутствует (на одном из своих форумов SMF 2.0 UTF-8 использую и вопросы и ответы на русском — всё в порядке).

Alpa

Проблема всё же есть, на русском языке не работает регистронезависимость. При ответе на проверочный вопрос необходимо использовать только строчные буквы.

День

Цитата: Golden Dragon от 16 июня 2011, 11:32:41
даже если задать ответ из 1й русской буквы он всегда выдается как "Вы не правильно ответили на вопрос."
с английскими буквами и цифрами проблем нет
но это же некошерно :(
SMF 2.0 utf-8
тема дефолтная моды не ставились
Аналогично, за исключением того, что форум изначально был в cp-1251, снес моды, залил актуальные версии файлов, далее переконвертировал из админки  в utf-8 и возникла эта же проблема

День

Цитата: Alpa от 06 июля 2011, 21:44:17
Проблема всё же есть, на русском языке не работает регистронезависимость. При ответе на проверочный вопрос необходимо использовать только строчные буквы.
дело в том, что у меня даже при ответе в малом регистре - пишет что ответ неверный

День

Поставил свежий чистый smf 2.0.2 без модов абсолютно и со стандартной темой  в кодировке utf-8 с официального сайта и локализацию с него же utf-8. И вот что выяснилось:

Если писать ответ на инглише или цифрами, то всё проходит нормально, если по русски - не принимает.

Это проблема пересекается ещё и с Проблема со входом при верных логин/пароль

GeorG

Посмотрите сейчас (по факту), база данных в какой кодировке?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Golden Dragon

без разницы
я когда пытался победить это ставил и форум в утф с базой утф так и форум в анси с базой анси
однофигственно - не работает

День

Цитата: GeorG от 03 января 2012, 13:11:53
Посмотрите сейчас (по факту), база данных в какой кодировке?
Все таблицы в utf8_general_ci, сама база тоже и на действующем сайте и на тестовом(контрольном).

chilly86

ребят, ну кучу же интересных вопросов можно придумать используя цифры или латиницу
например:
Напишите в обратном порядке Hfn2bQ
или Выберите и введите только строчные jaaIsHerE
ну или там разные вопросы с цифрами... типа года проведения олимпиады в Москве, и т д
to live is to die

День

chilly86, я по-моему ясно написал:
Цитата: День от 02 января 2012, 13:30:54
Это проблема пересекается ещё и с Проблема со входом при верных логин/пароль
т.е. решив эту проблему, скорее всего получится решить и аналогичную.
Ваше предложение - проблему не решает, а убегает от неё. А я вот не хочу, чтоб на вопрос при регистрации могли ответить не русскоговорящие люди. Ведь есть сайты, которые платят за введение капчи и т.п. Следовательно, какой-то китаец решит банальное 2+2*2 и всё. Писать слова в обратном порядке ещё дольше, чем ответить на вопрос о столице страны или т.п.
Да мало ли что я вообще в вопросе напишу, если предусмотрено что должно работать и не работеает - это баг.

kak2z

Я у себя написал. "Сколько будет 2 умножить на 1000. Подсказка 2000" и китайцы не поймут..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Golden Dragon

угу а потом приходят письма "я ввожу ответ две тысячи и у меня его не принимает"
все что вы предлагаете - левые костыли
есть бАГ который надо бы поправить

Dimi