Настройка background'а у категорий и не только

Автор Солярис, 15 июня 2011, 23:15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всех приветствую!

Никак не могу разобраться, какой код и/или графический файл отвечает за background у категорий и не только.
Смотрю файл main_block.png, изменяю в граф. редакторе узкие полоски (со скругленными углами) и - никакого эффекта. Может не там ищу?


Заранее спасибо за помощь.

BIOHAZARD

Simple Machines Russian Community » Поддержка SMF » Вопросы по движку » Темы оформления и графика » Как сделать свою тему оформления
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

#2
Файл main_block.png, там много полосок, каждая отвечает за определённый стиль.
Покрасьте их (полоски) в разные яркий цвета, залейте на сервер изменённый файл и посмотрите уже на форуме, в каком месте появился новый цвет (потом сравните, где этот цвет на форуме и где на файле)... Это проще всего, если вы по стилям не понимаете.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

OstLand

Поставьте файрфокс с расширением firebug или тот же хромиум. Становитесь мышкой на нужный элемент, правая кнопка - "инспектировать" и увидите, к какому стилю он относится, как называется и какие атрибуты. Потом можно спокойно править как саму картинку, так и стиль в файле css вашей темы.

Солярис

Цитата: BIOHAZARD от 16 июня 2011, 08:27:28
Simple Machines Russian Community » Поддержка SMF » Вопросы по движку » Темы оформления и графика » Как сделать свою тему оформления
Какое отношение указанная Вами тема имеет к изменению темы оформления у движка 2.0?!
Когда у этой версии движка совсем по иному формируется оформление.

GeorG

Вы её хоть читали? :facepalm:
Та тема, не только к smf подойдёт, а вообще к любому движку, например к Вордпресс.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

Цитата: GeorG от 19 июня 2011, 00:00:58
Вы её хоть читали? :facepalm:
Та тема, не только к smf подойдёт, а вообще к любому движку, например к Вордпресс.
скажу по секрету, даже если движок в принципе отсутствует, всё равно эта тема поможет

тему закрываю
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.