Даунгрэйд 2.0

Автор madlog, 14 июня 2011, 10:26:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

madlog

Перешёл на RC5, но в этой версии не работает много привычных и полезных модов.
Вопрос в следующем: Как правильнее всего перейти с RC5 на младшие версии, например RC3, без потерь данных?

GeorG

Все данные, и так остаются, моды приходится заменять, более новыми версиями (или аналогами), или устанавливать заново эти же.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

madlog

Цитата: GeorG от 14 июня 2011, 10:48:46
Все данные, и так остаются, моды приходится заменять, более новыми версиями (или аналогами), или устанавливать заново эти же.
Т.е. даунгрейд проходит как и обычное обновление по этой инструкции?

digger®

Цитата: madlog от 14 июня 2011, 10:55:11
Т.е. даунгрейд проходит как и обычное обновление по этой инструкции?
Чтобы сделать даунгрейд, придется вручную структуру базы привести к виду RC3.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

madlog

Цитата: digger от 14 июня 2011, 11:02:32
Чтобы сделать даунгрейд, придется вручную структуру базы привести к виду RC3.
А где бы почитать. как это сделать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

madlog

Цитата: Mavn от 14 июня 2011, 13:20:57
нигде
Т.е переход на меньшую версию движка не возможен? Остаётся только всё снести?

Mavn

Цитата: madlog от 14 июня 2011, 13:35:25
Т.е переход на меньшую версию движка не возможен? Остаётся только всё снести?
стандартными методами не предусмотрен переход на старые версии
нет ничего невозможного но это придется делать вам руками, как говорится найди 33 отличия между структурой старой и новой версии
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Black Ice

Проще моды поправить.
Да и всегда было и остаётся Главное и основное правило при каких либо изменениях, это простой бекап всего форума вместе с БД.
Вот из неё и надо восстанавливать.

madlog

Цитата: Black Ice от 15 июня 2011, 01:15:47
Проще моды поправить.
Да и всегда было и остаётся Главное и основное правило при каких либо изменениях, это простой бекап всего форума вместе с БД.
Вот из неё и надо восстанавливать.
Бэкап есть. Но(!) А если потребовалось восстановить через месяц? Всё нажитое за это время пойдёт лесом?

Mavn

а зачем это делать?
при использовании бета версии нужно понимать что при обновлении будет меняться и структура бд а следовательно прежде чем что то делать нужно думать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

ЦитироватьПерешёл на RC5, но в этой версии не работает много привычных и полезных модов.
Переходите сразу на 2.0 финал, зачем вам опять на бету идти?
Моды исправьте (в большинстве случаев там одну цифру в файле поменять, моды от rc4 и rc5 в 99.8% подходят на двойку).

В смысле так проще и правильней.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

madlog

Цитата: GeorG от 15 июня 2011, 09:44:15
Переходите сразу на 2.0 финал, зачем вам опять на бету идти?
Моды исправьте (в большинстве случаев там одну цифру в файле поменять, моды от rc4 и rc5 в 99.8% подходят на двойку).

В смысле так проще и правильней.
Да, пожалуй, на 2.0 перейду. А какую одну цифру надо сменить (если есть, то пример).

GeorG

В файле package-info.xml указать версию форума.
Или проще, установить в режиме эмуляции (настройка в админке, внизу, на странице с установочными пакетами)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru