Ошибки отображения в Post.template

Автор SCION, 12 июня 2011, 14:22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SCION

А у меня почему то слишком большая ширина поля для ответа, на RC5 всё было нормально. Смотрите скрин. Очень прошу помочь разобраться с такой гадостью!

Mavn

1. Вопросы по движку задавайте в соответствующих разделах. Здесь если кто не видит раздел НОВОСТИ и никак не относится к поддержке
2. Если уж поднимаете тему то выкладывайте больше инфы, броузер тема оформления и пр... а то ответ получите так же в виде скрина
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SCION

Цитата: Mavn от 12 июня 2011, 14:27:15
1. Вопросы по движку задавайте в соответствующих разделах. Здесь если кто не видит раздел НОВОСТИ и никак не относится к поддержке
2. Если уж поднимаете тему то выкладывайте больше инфы, броузер тема оформления и пр... а то ответ получите так же в виде скрина
Прошу прощения, сообщение переместите куда надо. Браузер - Mozilla 4.0.1, тема оформления Default, если не совсем понятно, что я имел в виду. Вот ещё один скрин для сравнения.

tony

Такая же ерунда с полем ввода: на Chrome 12.0.742.100 так же нет правой границы (к слову, на этом форуме все в порядке), в Опере 11.11 так же нет проблем на моем форуме. Тема Default, началось после обновления до 2.0.
В быстром ответе нет косяков нигде, только при создании темы и в обычном ответе.

GeorG

Какие нибудь моды уже устанавливали? Или прям, на чистом форуме, такая беда?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

tony

Цитата: GeorG от 15 июня 2011, 16:42:52
Какие нибудь моды уже устанавливали? Или прям, на чистом форуме, такая беда?
ЦитироватьПакеты модификаций
Название пакета   Версия   
1.   MTG Autocard    1.4     
2.   KeyCAPTCHA for SMF    2.0
3.   Top First Post    2.0
4.   Disable 'last edit by...' for Administrators    1.2
5.   Remove Re From Post Title 1.0
6.   Simple Spoiler    1.0.1
все моды, которые установлены.

Форум то далеко не чистый, обновление до 2.0 с RC5. В отличие от автора топа, на Firefox 4.0.1 нет проблемы. Только на Хроме, которым пользуюсь регулярно.

tony

Так-с, написал предыдущий пост и подумал дальше. Почистил кэш и кукисы - все вроде починилось))

Lokky

У меня такая же беда :(
Пользователи жалуются, что нет границы правой... уже весь мозг сломал. Уже даже пошел на то, что обновил базу на локалке взял с неё для переноса таблицы
smf_attachments,
smf_boards,
smf_board_permissions,
smf_categories,
smf_collapsed_categories,
smf_membergroups,
smf_members,
smf_messages,
smf_moderators,
smf_permissions,
smf_personal_messages,
smf_pm_recipients,
smf_polls,
smf_poll_choices,
smf_smileys,
smf_topics

удалил все файлы форума, поставил с нуля. Импортировал в базу вышеупомянутые таблицы.
пробовал на дефолтной теме - жалуются, что нет границы.

установленные моды:
custom_tab_1.2
SimplePortal_2.3.5 + русификация от Bugo
member_awards_v2.2.3 + русификация от Bugo

всё. больше ничего нет.
Пробовал удалять моды все кроме custom_tab_1.2 - опять жалуются, что нет границы.
custom_tab_1.2 стояла и на RC4 - у всех все было нормально.

Причем закономерность я выявить так и не смог. Жалуются на браузеры Хром и мозила, но у одного пользователя хром на стационарном компе нет границы, у того же пользователя хром на ноутбуке - есть граница.

Уже не знаю что делать. Сам отследить не могу у меня во всех браузерах всё нормально.
Подобную тему на форуме нашел только эту.

Почистил кэш форума - не помогло. Опять жалуются.
Причем сообщение, отправленное пользователем без правой границы выглядит в форуме вот так
Сейчас стоит тема оформления DinolightV измененная. На дефолтной теме поведение такое же.


GeorG

Цитата: Lokky от 16 сентября 2012, 13:49:10Пробовал удалять моды все кроме custom_tab_1.2 - опять жалуются, что нет границы.
А почему custom tab не удалили?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lokky

custom_tab_1.2 не стал удалять, потому что, он уже стоял на версии RC4 и не было глюков таких, а SimplePortal_2.3.5 и member_awards_v2.2.3 - новые моды, которые очень просили пользователи, но я раньше с ними не имел дела. Да и по логике custom_tab он же в меню добавляет кнопку и с формой ответа никак не взаимодействует, думаете он тоже в форме ответа зацепить что-то может и стоит и его удалить?

GeorG

Удалите, проверьте, потом вернёте. Проблем-то нет. Но нужно все проверить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lokky

#11
Кажется... у меня один из любопытных пользователей нашел выход.
Изучая кнопки над окном написания сообщения, он нажал на кнопку "переключить вид"

и это помогло вернуть границу обратно...

я, правда, не понял почему это помогло... (верней не понял что при этом произошло, что помогло), но вроде бы помогло.

maestrosite.ru

Для default темы это значит, что у вас где-то стили поломались. Сама область ввода имеет весёлый атрибут cols="600", вот и разносит её во всю ширину. И только правилами css это поле приобретает "впихнутый" в окно размер.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru