помогите разобраться с авттологином

Автор buket, 04 июня 2011, 18:23:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buket

приветствую, суть такая у меня скрипт передает данные в гет запросе *.php?id=12&hash=sada576asdas5d6576as5d скрипту который должен авторизовать пользователя
id это ид юзера а хеш это дополнительное поле в таблице для проверке, скрипт должен брать этот ид вытаскивать с базы логин, пароль, хеш и если хеш совпадает с хешем в гет запросе то авторизовать пользователя и перекинуть на главную.
3 часа уже бьюсь и не как не могу понять систему авторизации в движке, помогите разобраться, спасибо

BIOHAZARD

может проще всё же авторизавать на форуме, а потом на сайте проверять при помощи SSI?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

buket

еслиб было все так просто ябы не ломал голову, мне нужна именно данная реализация, знал бы я двиг полностью сам бы разобрался? можно по ид а можно по логину
надо чтото типо этого, но это не работает


$rem_user = "buket";
$hash = "asd234234dfs4sg4gsgdf";
   $result = db_query("SELECT ID_MEMBER,passwd, hash FROM smf_members WHERE memberName = '$rem_user'   LIMIT 1", __FILE__, __LINE__);
   
   $row = mysql_fetch_assoc($result);
   $memid = strval($row['ID_MEMBER']);
   $user_settings['passwd'] = $row['passwd'];
   mysql_free_result($result);

if ($row['hash']==$hash)
{
   require_once($sourcedir . '/Subs-Auth.php');
    $user_settings['passwordSalt'] = substr(md5(mt_rand()), 0, 4);
   updateMemberData($ID_MEMBER, array('passwordSalt' => '\'' . $user_settings['passwordSalt'] . '\''));
   setLoginCookie(3153600,$memid, sha1($user_settings['passwd'] . $user_settings['passwordSalt']));

}

header ("Location: site");

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

buket

был я в гугле, первым делом сам все облажу в крайняк спрошу на форуме

buket

спс за помощь.... сам наконецто разобрался

Inter

ya s mobil'nogo, tema est' v dokymentacii, ne nravitsya pomosh' - idite na sait drupal.ru i tam 4to-to sprosite :) i goda 3 podozhdite otveta
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown