Оплот морали (лицензия SMF)

Автор nu11, 03 июня 2011, 16:07:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nu11

 All copyright notices within source files and as generated by the
Software as output are retained, unchanged.

У меня они убраны при помощи z-index, т.е. они показываются в браузере, хотя и не видны. И не надо трактовать лицензию по своему разумению: retained - еще как ретэйнед, unchanged - абсолютно точно анченджед.
Где ваш бог теперь?

digger®

Цитата: nu11 от 03 июня 2011, 16:07:05
All copyright notices within source files and as generated by the
Software as output are retained, unchanged.

У меня они убраны при помощи z-index, т.е. они показываются в браузере, хотя и не видны. И не надо трактовать лицензию по своему разумению: retained - еще как ретэйнед, unchanged - абсолютно точно анченджед.
Где ваш бог теперь?

Да, убрали вы копирайты, нарушили лицензию. А что вы своим постом хотели сказать?

nu11

#2
Для чОткости переведу лицензию на русский язык:

Все уведомления о копирайте внутри файлов с исходными кодами и/или сгенерированные Программой в качестве вывода сохранены, не изменены.

Про убраны, скрыты, и т.п. нужно было писать отдельно. 

Вы толкуете лицензию согласно тому, как вам кажется правильным, но в ней написано то, что написано.

digger®

Цитата: nu11 от 03 июня 2011, 18:42:32
Для чОткости переведу лицензию на русский язык:

Все уведомления о копирайте внутри файлов с исходными кодами и/или сгенерированные Программой в качестве вывода сохранены, не изменены.

Про убраны, скрыты, и т.п. нужно было писать отдельно. 
Как выглядят Cгенерированные Программой в качестве вывода копирайты можно увидеть внизу этого форума. Если у вас они выглядят по другому или вообще не выглядят никак, вроде бы понятно, что они изменены.

Цитировать
Вы толкуете лицензию согласно тому, как вам кажется правильным, но в ней написано то, что написано.
А чего тут толковать, если вы сами же пишете что убрали копирайты (неважно каким способом). Значит вам наплевать на все это, смысл тогда что-то обсуждать?
Копирайты внизу форума это, помимо лицензии, дань уважения разработчикам бесплатного продукта. Убирать их, это как яблоки бесплатные воровать. Понятно, что в нашей дикой стране бессмысленно пытаться какую-то культуру пользования софтом (даже бесплатным) продвигать, когда до сих пор каждый второй комп набит нелегальным софтом выше крыши.

nu11

Сгенерированные копирайты это вывод функции theme_copyright(). Ни единого байта не изменено.

Страницы шаблона не подпадают под лицензию, какие хочу теги, такие и использую. Захочу - новый язык разметки придумаю и в нем отображу этот вывод. Какой хочу, такой шаблон и делаю.

Я кстати копирайты убрал именно из-за прочтения лицензии. Я ее не нарушаю, мое полное право их не показывать, если они сохранены и не изменены.

Понимаю вашу досаду, но ничего поделать не могу. Предложите официальным представителям SMF изменить лицензию на менее дырявую.

digger®

Цитата: nu11 от 03 июня 2011, 20:36:28
Сгенерированные копирайты это вывод функции theme_copyright(). Ни единого байта не изменено.
Страницы шаблона не подпадают под лицензию, какие хочу теги, такие и использую. Захочу - новый язык разметки придумаю и в нем отображу этот вывод. Какой хочу, такой шаблон и делаю.
Так сделайте просто шаблон без theme_copyright(), раз шаблоны (по вашему мнению) не попадают под лицензию.

nu11

Тогда не будет выполняться пункт retained. Я честный человек, серьезно.

Mavn

если такой честный то чего копирайты скрываете? есть что прятать?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nu11

Убрал из эстетических соображений. После того как узнал, что это не противоречит лицензии, лол.

Макар

Цитата: Mavn от 03 июня 2011, 22:59:53
если такой честный то чего копирайты скрываете? есть что прятать?
Цитата: digger от 03 июня 2011, 20:25:10
Как выглядят Cгенерированные Программой в качестве вывода копирайты можно увидеть внизу этого форума. Если у вас они выглядят по другому или вообще не выглядят никак, вроде бы понятно, что они изменены.
А чего тут толковать, если вы сами же пишете что убрали копирайты (неважно каким способом). Значит вам наплевать на все это, смысл тогда что-то обсуждать?
Копирайты внизу форума это, помимо лицензии, дань уважения разработчикам бесплатного продукта. Убирать их, это как яблоки бесплатные воровать. Понятно, что в нашей дикой стране бессмысленно пытаться какую-то культуру пользования софтом (даже бесплатным) продвигать, когда до сих пор каждый второй комп набит нелегальным софтом выше крыши.
у него ко всему наплевательское отношение

Цитата: nullТеперь наше глючное корыто имеет на единицу больший номер версии, новую шкурку (старая срала ошибками при работе на новом теле), которая будет доводиться до ума, и ни одной прикрученной примочки.

такие у нас нынче студенты  :-\



и кстати

Цитата: nullЯ кстати шаблон ноиндексами дооснастил, должны и места повыше стать.
Ошибку с добавлением поста в темы, в которых есть ответы от незарегенных юзеров, исправлю.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 18:09:14 от nu11 »

Цитата: Hendrix
не хочу тебя расстраивать, но со слов платона щукина сквозные элементы сайта (элементы шаблона, меню, подписи в футере) на ранжирование сайта в результатах поиска не влияют.
ноуиндексом логичнее копипасту закрывать

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

nu11

Дань уважения к тем, кто волочит бету два года? Не смешите.
Начну сильно уважать, когда будут реальные улучшения от версии к версии. А не когда "стабильная" версия глючнее ранней беты, как было во времена 2.0 rc1. Убрал, потому что смог.

Я не понимаю только одного - вашего негодования. Эта дырка не в ваших штанах, а в лицензии.

Макар

разруха не в стране
разруха в головах...................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: nu11 от 04 июня 2011, 00:56:14
Дань уважения к тем, кто волочит бету два года? Не смешите.
Начну сильно уважать, когда будут реальные улучшения от версии к версии. А не когда "стабильная" версия глючнее ранней беты, как было во времена 2.0 rc1. Убрал, потому что смог.
Неглючный phpBB разрешающий удалять копирайты, ждет вас с распростертыми объятиями, почему же вы на SMF?

Цитировать
Я не понимаю только одного - вашего негодования. Эта дырка не в ваших штанах, а в лицензии.
Разруха не в клозетах - она в головах (с)


Макар

или в клозетах ............
подзабыл классику
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

nu11

Вы еще скажите, что нельзя торговать, потому что это спекуляция. Не запрещено - значит разрешено.

digger®

Цитата: nu11 от 04 июня 2011, 01:26:43
Вы еще скажите, что нельзя торговать, потому что это спекуляция. Не запрещено - значит разрешено.
С такими взглядами, знаете, далеко можно зайти.
Справлять нужду посреди улицы, тоже явно не запрещено...

nu11

Посреди улицы нужду справлять - административное правонарушение.

Но, теоретически, посреди улицы можно специально вызывать рвоту и делать это на прохожих, за это ничего не будет - ответственность не предусмотрена.
Так и в моем случае.

digger®

Цитата: nu11 от 04 июня 2011, 01:47:48
Посреди улицы нужду справлять - административное правонарушение.
Номер и пункт законодательного акта напомните в котором явным текстом запрещается "Справлять нужду посреди улицы"?

Еще, я не припомню закона запрещающего "Кидать кирпичи с крыши в прохожих". Представляете, идете по улице и кирпич в голову. А виновному за это ничего не будет. Понимаю вашу досаду, но ничего поделать не могу. Предложите официальным законодателям изменить законы на менее дырявые.

nu11

>я не припомню закона запрещающего "Кидать кирпичи с крыши в прохожих"
Это ст.105 УК РФ.

А про справление нужды вы меня убедили - действительно не запрещено. А менты останавливают за это, такие же как вы, блин.

digger®

Цитата: nu11 от 04 июня 2011, 02:24:45
>я не припомню закона запрещающего "Кидать кирпичи с крыши в прохожих"
Это ст.105 УК РФ.
Ну одного упоминания кирпичей в статье не нашел. Там все про какие-то убийства, а мы то про кирпичи говорим. А ведь менты по этой статье невинного человека повязать могут.

nu11

Если кирпич не попал, об этом нет смысла говорить.
А если попал - то это статьи 105, 109, 111, 112, 115 и 118.

А для лицензии таких нюансов нет. Все просто - нарушил или не нарушил простые пункты. Не надо пытаться выруливать на знакомые берега.
У вас у всех здесь какой-то морализаторский экстаз. Уже даже про уважение начали. Даже про то, какая молодежь плохая было.

А расстрельные списки составлять - это по-вашему этично? Даже если люди нарушают, это дело их и компании SMF NPO. Они могут судиться. А вы, эдакие общественники, тут вообще никаким боком.

digger®

Цитата: nu11 от 04 июня 2011, 02:43:36
Если кирпич не попал, об этом нет смысла говорить.
А если попал - то это статьи 105, 109, 111, 112, 115 и 118.
Все обсуждения прав и законов завершаются одинаково лицемерно. Пока речь идет о правах чужих, то хочется трактовать их как себе угодно, а когда по родной голове треснул другой трактователь законов лицензий, так сразу ст. 105 и расстрел без права переписки.

Цитировать
А для лицензии таких нюансов нет. Все просто - нарушил или не нарушил простые пункты.
Цитата: nu11 от 03 июня 2011, 16:07:05
У меня они убраны
Да, все просто, копирайты убраны - лицензия нарушена.

Цитировать
У вас у всех здесь какой-то морализаторский экстаз. Уже даже про уважение начали. Даже про то, какая молодежь плохая было.
Ну а куда деваться, раз школоло отакуе. Последний оплот морали тут, чего уж :)

Цитировать
А расстрельные списки составлять - это по-вашему этично? Даже если люди нарушают, это дело их и компании SMF NPO. Они могут судиться. А вы, эдакие общественники, тут вообще никаким боком.
Какие еще расстрельные списки? Мы не собственники, судится не можем.
А вот между собой обсуждать форумы без копирайтов, вполне имеем право, не вижу тут никакой проблемы, тем более этической.

nu11

>Да, все просто, копирайты убраны - лицензия нарушена.
А у меня они не убраны. Retained переводится как "сохранены". Они сохранены. Про "показаны", "видны" ничего нет. Вот и все.

Вы пытаетесь выставить свою точку зрения истинной, а это не так. Вы перевираете лицензию в угоду своим взглядам.

>школоло
Слив засчитан.


Fallen

Он запутался в своих ответах и начал нести epicfail :)
мяу, котики.

nu11

У меня они retained and unchanged.
Конечно я эти копирайты в гробу видал, собственно не видят их и юзеры, но лицензия не нарушена. Эпик вин.

Inter

@wap# digger, ty bolen? idi mody delai, xvatit fapat' na kopiraity, s vyxodom smf 2.0 tvoe styka4estvo bydet neaktyal'no :)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

BIOHAZARD

вот когда выйдет, тогда и забудем про удалённые копирайты, а пока, раз уж решил использовать smf, сохраняй копирайт в неизменном виде
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

trora

извините, а как вы определяете- убраны копирайты самостоятельно или СМФ за 50 баксов сами их убрали?
я не доллар чтоб всем нравиться

digger®

Цитата: trora от 05 июня 2011, 05:01:38
извините, а как вы определяете- убраны копирайты самостоятельно или СМФ за 50 баксов сами их убрали?
А с чего вы взяли что за какую-то сумму можно их официально убрать?

nu11

И правда, зачем? Лицензия позволяет их скрывать.

digger®

Цитата: nu11 от 06 июня 2011, 18:38:41
И правда, зачем? Лицензия позволяет их скрывать.
Ничего такого лицензия не позволяет.
Если есть желание дискутировать об этом, делайте это на официальном сайте с правообладателями, а не здесь.