Скорость индексации поисковиками страниц сайта на движке SMF

Автор Солярис, 28 мая 2011, 15:55:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всех приветствую!

Заметил, что индексацию тем форума на данном движке уступает индексации форуму на движке ВБулейшн.

К примеру, уже через час (или даже раньше) соответствующая тема на форуме с движком ВБулейшн выдается поисковиками в выдаче (как в Яндексе, так и в Гугле).

Между тем, такая же тема на движке SMF не то, что не выдается в выдаче, но даже еще не проиндексирована поисковиками.

Кто и что думает по этому поводу? Получается, господа, наши форумы проигрывают по скорости попадания их информации в выдачу поисковых систем. Следовательно, и посещаемость будет не в нашу пользу, если информация с наших сайтов будет так нерасторопно индексироваться. В выдачу будут попадать конкуренты на других движках.

Я не претендую на то, что моя точка зрения является правильной. Я предлагаю обсудить этот аспект и предложить пути решения этой проблемы.

Заранее спасибо за помощь.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: Солярис от 28 мая 2011, 15:55:37
Я не претендую на то, что моя точка зрения является правильной. Я предлагаю обсудить этот аспект и предложить пути решения этой проблемы.
А где вы здесь проблему нашли?
Ставьте что-нибудь вроде автотвитера и гоша будет у вас индексировать темы в течение 1-5 секунд, после их создания, яшка - тормоз безденежный, вечно отстаёт от гоши на несколько минут, а то и вовсе забивает из-за нехватки собственных ресурсов

вообще сто раз уж тема обсуждалась
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

Цитата: BIOHAZARD от 28 мая 2011, 18:02:00
Ставьте что-нибудь вроде автотвитера и гоша будет у вас индексировать темы в течение 1-5 секунд
У меня все установлено. Темы форума через twitterfeed передаются на твиттер, но что-то это не особо помогает.

Боле того, заметил, что этот twitterfeed не все темы "кушает" с форума. К примеру, от 13.23 тема имеется, а от 14.04 тема в twitterfeed не попала. С чем сие связано я не понимаю. Темы форума twitterfeed'ом берутся из RSS-ленты.

BIOHAZARD

на твиттерфиде и спрашивайте

я предпочитаю отправлять данные в твиттер напрямую с форума - индексация 100% тем моментальная (только гошей, яша - тормоз)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

Цитата: BIOHAZARD от 28 мая 2011, 19:25:41
на твиттерфиде и спрашивайте
Вот на фига так отвечать, если ответить Вам нечего. По-моему, разумнее промолчать...

Макар

А че тут непонятного? Твиттерфид заходит раз в час (минимум) и забирает 10 последних сообщений, столько по умолчанию отдает смф в ленту. Если за это время было написано 25 то он заберет всеравно 10 последних . Что бы забирал больше, надо в рсс отдавать больше, для этого надо править скрипт форума.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

На самом деле все правильно вам описали и яндекс физически не может растрачивать свои ресурсы на все сайты и в "моментальный" индекс попадают в основном мего ресурсы и новости. Остальное то что через минуты и часы - это быстроробот и далеко не индекс основной.
Кстати могу вам открыть секрет, тоже самое у гугла.  8)
Единственно, сразу все может попасть в индекс, конечно в самую его задницу. Выдача конечно не формируется из страниц залетевших в индекс минуту назад.

Так что все сливки у больших проектов в этом плане.


alexvod

Цитата: BIOHAZARD от 28 мая 2011, 19:25:41
я предпочитаю отправлять данные в твиттер напрямую с форума

Добрый день!

А как отправлять данные напрямую с форума?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

antonkotovichev

тоже так себе это представлял, все как в американских выборах "Победитель забирает все"

AdmbVlad


Nimmul

Цитата: Солярис от 28 мая 2011, 19:15:02Боле того, заметил, что этот twitterfeed не все темы "кушает" с форума. К примеру, от 13.23 тема имеется, а от 14.04 тема в twitterfeed не попала. С чем сие связано я не понимаю. Темы форума twitterfeed'ом берутся из RSS-ленты.
Аналогичная ситуация. Причем, тем мало, в час не больше 5. Но все равно отображает не все.