Контента много, а посещаемость на форуме не увеличивается. Что я делаю не так?

Автор Klara, 23 мая 2011, 20:23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klara

Здравствуйте, не уверена, что выбрала правильный раздел, но все же..попытаю счастья здесь)

Проблема такая:
моему форуму "для девочек" уже полгода, написано-обсуждено на нем всего интересного-неинтересно уже прилично - 16,5 тыс. сообщений, а посещаемость как была небольшая.. 100-190 уникальных.. так и остается на том же уровне.

Вопрос: Что я делаю не так и что нужно сделать, чтобы посещаемость росла?


Еще думаю о том, что неплохо начинать делать рекламу своего ресурса.. но не могу определиться как и в каком количестве правильно потратить деньги..собственно вот..

З.Ы. это мой самый первый форум.. любая критика и советы приветствуются. Буду благодарна за любой проявленный интерес )
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Yworld_garry

Да с яндухом у вас не сложилось. Но тут есть несколько моментов.
1. Сразу наткнулся на пару тем копипаста. Яндекс это не любит, как и другие ПС.
2. Ни где не нашел на сайте ссылки на форум, только на страницу регистрации.
3. У вас много( очень много) тематик затронуто достаточно конкурентных( например косметика и такого рода). Тут реклама контекстная в руки. Но стоит определится с рекламой, точнее с тем что рекламить и для чего. Куда траф лить и что получить в итоге нужно. Отсюда и цена и где...
4. Купить ссылок не помешает и лучше вечных именно на форум. Соответственно с нужными анкорами. Судя по тематики вы в ней не одни и есть так же не слабые конкуренты. Немного пробежаться по конкурентам и посмотреть чем двигаются, отсюда плясать.

Такое обилие тем, я просто потерялся. Выберите что двигать(самое востребованное) и двигайте, остальное приложится.

Это все навскидку, без анализа. Но думаю не далеко от истины.

jeeper

Цитата: Klara от 23 мая 2011, 20:23:19
Вопрос: Что я делаю не так и что нужно сделать, чтобы посещаемость росла?
Попробуйте поднять тИЦ сайта и попасть в каталог яНДЕКСА путём обмена ссылками с сайтами схожей тематики.

Klara

Цитата: Yworld_garry от 23 мая 2011, 21:05:10
Да с яндухом у вас не сложилось. Но тут есть несколько моментов.
1. Сразу наткнулся на пару тем копипаста. Яндекс это не любит, как и другие ПС.
2. Ни где не нашел на сайте ссылки на форум, только на страницу регистрации.
3. У вас много( очень много) тематик затронуто достаточно конкурентных( например косметика и такого рода). Тут реклама контекстная в руки. Но стоит определится с рекламой, точнее с тем что рекламить и для чего. Куда траф лить и что получить в итоге нужно. Отсюда и цена и где...
4. Купить ссылок не помешает и лучше вечных именно на форум. Соответственно с нужными анкорами. Судя по тематики вы в ней не одни и есть так же не слабые конкуренты. Немного пробежаться по конкурентам и посмотреть чем двигаются, отсюда плясать.

Такое обилие тем, я просто потерялся. Выберите что двигать(самое востребованное) и двигайте, остальное приложится.

Это все навскидку, без анализа. Но думаю не далеко от истины.

Спасибо за подробный ответ! Можно еще пару вопросов вдогонку?

По вашим пунктам:

1. В каком смысле яндекс не любит копипаст? Насколько это плохо для форума? Что теперь делать с копипастом? Удалять-чистить?
2. На сайте все статьи ведут на форум. Т.е. анонс статьи на сайте и ссылка на полную статью на форуме + В анонсах статей сделана пролинковка.  Надо еще ссылок натыкать? Со стороны, сайт и форум плохо завязаны между собой?
3. Собираюсь продавать бижутерию и эспандеры для фитнеса, интернет магазин в разработке. Думаю, надо будет взять два раздела "для раскрутки". Спорт +стиль. Как правильно "раскручивать"- раздел с подразделами, подраздел или одну какую-то конкретную тему?
4. Эээ?..
Т.е. вечные ссылки это дорого или где? ) И прочитала определение анкора..остался вопрос только с вечными ссылками )
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Klara

Цитата: jeeper от 23 мая 2011, 21:44:02
Попробуйте поднять тИЦ сайта и попасть в каталог яНДЕКСА путём обмена ссылками с сайтами схожей тематики.

Это дорого? )
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

jeeper

Цитата: Klara от 23 мая 2011, 22:55:26
Это дорого? )
Не знаю, я этим занимался самостоятельно просто ради интереса. Время ушло много, но в итоге результат есть. Такой результат, что теперь я рад бы вернуть всё вспять, ибо за хостинг приходится платить совсем другие суммы.  ;D

Klara

Цитата: jeeper от 23 мая 2011, 23:12:18
Не знаю, я этим занимался самостоятельно просто ради интереса. Время ушло много, но в итоге результат есть. Такой результат, что теперь я рад бы вернуть всё вспять, ибо за хостинг приходится платить совсем другие суммы.  ;D

Поняяятно...что ничего не понятно)
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Klara

Кстати, планирую магазин делать на отдельном движке. И обменять форум и магазин ссылками. Это получится сателит? Или мне нет смысла делать отдельно магазин, и можно использовать это же имя, на котором сейчас висит сайт?
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Yworld_garry

1. Не любит в прямом смысле, накладывает санкции. Зачем в сети куча одинаковых материалов?
Пишем свои темы или очень хорошо рерайтим то что стырили. Старые темы конечно не плохо отрерайтить, но думаю если на форуме есть общение , то ПС "забудет".
Создаем новые темы, обсуждаем и запихиваем в ПС. желательно не по одной в день и тогда будет плюс по яндуху. Как http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11315.0
2. Статьи и анонсы это гут, но ссылку на главную форума повесьте.
3. Раскручивать нужно то что продаете и где продаете. Точнее те страницы которые "цепляют" потенциального клиента и там где он может прямо посмотреть и купить. А какая структура у вас будет я не знаю
Цитироватьинтернет магазин в разработке
. Собственно нужно составить симантическое ядро, подобрать ключи, посмотреть что в мире творится и вперед.
4. http://www.miralinks.ru  ,  http://gogetlinks.net , http://getgoodlinks.ru , http://www.rookee.ru/ ( комплекс).
Дорого или нет нужно смотреть создав компанию, просчитав стратегию, оценив бюджет...

В ТИЦ не ударяйте, он в вашем случаи не самое главное, да и думаю прирастет после запуска компаний. А вот каталог не помешает.

Если магазин будет на том же домене, а лучше поддомене, проблем не будет. Собственно я слабо представляю магазин сателитом к форуму.
Соответственно компания и стратегия продвижения будет отдельная для магазина, со своими особенностями.

Klara

Цитата: Yworld_garry от 23 мая 2011, 23:23:35
1. ...

Спасибо, в целом поняла!
1. Твиттер и фэйсбук у меня давно такими анонсами занимаются.. Темы создаются на форуме ежедневно.. буду ждать что яндекс про копипасты забудет, или постараюсь почистить на досуге.. что получится..
2. Сделаю.
3. муууу...мумумуму..
4. Четыре линки.. Посмотрела и поняла что это биржи ссылок? Что с ними делать? Какие ссылки правильно покупать? На сайтах с похожей тематикой? Бюджет для моего маааааленького форума для начала должен быть каким, чтобы была отдача? 1 000-100 000 ?
Когда я сама смогу продавать рекламные площади на своем сайте? Сколько нужно уникальных посетителей в день, чтобы сайт был интересен рекламодателям?
И магазин делаю на поддомене, иначе придется заниматься оптимизацией магазина с нуля? Правильно поняла?..

Или я нелогичные вопросы задаю ) Блин,как сложно все это.. но надо как-то разобраться..
Если не лень будет, отпишитесь,пожалуйста ) Мне все нужно разжевывать. Желательно по 40 раз )))
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Yworld_garry

3. Угу угу угу... угу  ::)
4. Создаем анкор лист/ищем тематических доноров/отбираем из них наиболее ролевентных/проверяем и отсеиваем шлак/покупаем. Бюджет можно в http://www.rookee.ru  оценить автоматом. Это конечно не идеал, но поможет иметь представление. Это при условии внутренней оптимизации магазина, описаний товаров( уникальной по возможности) и перелинковки правильной. Наполнить контентом шоп нужно до раскрутки и определить что и где и что поднимать.

Если не ставить самоцелью продажу рекламных площадей, то сможете продавать прямым реклам когда пользователей будет море и контент лится рекой.
Если ставить самоцель, то возможно и никогда.
Если продавать контекстную, то хоть через 15 минут.
Заниматься магазином с нуля в любом случаи, просто если он придаток к форуму, то логично или в отдельную директорию, либо поддомен. Немного по проще поднять.


На 40 раз не могу пойтить, спать охото ;)


Klara

И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Klara

Цитата: Yworld_garry от 24 мая 2011, 00:53:48
3. Угу угу угу... угу  ::)
4. Создаем анкор лист/ищем тематических доноров/отбираем из них наиболее ролевентных/проверяем и отсеиваем шлак/покупаем. Бюджет можно в http://www.rookee.ru  оценить автоматом. Это конечно не идеал, но поможет иметь представление. Это при условии внутренней оптимизации магазина, описаний товаров( уникальной по возможности) и перелинковки правильной. Наполнить контентом шоп нужно до раскрутки и определить что и где и что поднимать.

Если не ставить самоцелью продажу рекламных площадей, то сможете продавать прямым реклам когда пользователей будет море и контент лится рекой.
Если ставить самоцель, то возможно и никогда.
Если продавать контекстную, то хоть через 15 минут.
Заниматься магазином с нуля в любом случаи, просто если он придаток к форуму, то логично или в отдельную директорию, либо поддомен. Немного по проще поднять.


На 40 раз не могу пойтить, спать охото ;)

Спасибо, еще раз перечитаю, осмыслю.. может еще вопросы будут, пристану еще  ::)
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

antonkotovichev

бюджет на ТИЦ рублей 500/месяц на тиц 10-20 - впринципе немного

Klara

Цитата: antonkotovichev от 09 июля 2011, 15:54:57
бюджет на ТИЦ рублей 500/месяц на тиц 10-20 - впринципе немного

А как правильно эти 500 рублей потратить?
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

00707

Цитата: jeeper от 23 мая 2011, 21:44:02
Попробуйте поднять тИЦ сайта и попасть в каталог яНДЕКСА путём обмена ссылками с сайтами схожей тематики.

И что? Посещаемость вырастет? Откуда?

00707

Klara, два основных фактора влияющие на выдачу:
1. Внутренние - это собственно то, на сколько ваша статья (тема на форуме) подходит под тот запрос по которому вы ее продвигаете ... В заголовке должна быть обязательна та фраза по которой  двигаете статью, и в тексте должны быть включения с нужными словами. Сюда же можно включить перелинковку.
2. Внешние - в интернете куча страниц и когда ПС имеет несколько страниц которые подходят под какой то запрос, ему же надо их как то расставить, и тут уже включаются внешние факторы - цитируемость. В общем принцип таков, если ваша статья интересная, и нужная, то человек прочитав статью, рекомендует ее - на форуме где то делится ссылкой, в блоге у себя ссылку на вас поставит и т.д. ... Таким образом, чем больше цитируют вас и ставят на вашу статью ссылок, тем выше вы в выдаче... 
Но просто ссылки мало влияют на выдачу ... Анкор – текст ссылки  должен включать фразы по которым двигаете страницу ...

Ну а вообще на ранжирование влияет масса факторов, но это основные ...

И да ... Копипастом не увлекайтесь, забанить, не забанят, но хороших позиций не видать в выдаче.