Как отредактировать или удалить тему с ошибкой?

Автор alsak, 17 мая 2011, 18:58:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alsak

В результате какой-то ошибки одна из тем перестала показывать сообщения в ней (см. скрином). Причем, такая картина, если заходишь как пользователь (админ). Если открыть эту страницу как гость, тема показывает сообщения.
Как такую тему отредактировать или удалить?
SMF2.0 RC2

Mavn

в админке попробуй найти исправить все ошибки и пересчет статистики
а также почисти кэш
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alsak

Цитата: Mavn от 17 мая 2011, 23:26:31
в админке попробуй найти исправить все ошибки и пересчет статистики
а также почисти кэш

Сделал. Не помогло.

alsak

Ответов нет.
Тогда такой вопрос: а можно ли удалить тему с ошибкой через базу phpMyAdmin?

GeorG

А средствами форума, разве удалить не получается (я как понял, там только сообщения не показываются)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Drakonsa

И в логах конечно пусто и display_errors включен...

alsak

Цитата: GeorG от 23 мая 2011, 12:30:20
А средствами форума, разве удалить не получается (я как понял, там только сообщения не показываются)?

Ниже до конца экрана серый фон, никаких кнопок, надписей.


Макар

У него наверное :( быстрое модерирование не включено :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

alsak

Цитата: Макар от 23 мая 2011, 19:45:22
У него наверное :( быстрое модерирование не включено :)
Так и было. Спасибо, лишнее поудалял.

alsak

За последние два месяца ошибка, после которой пропадает новое сообщение, повторялась еще 2 раза. Напоминаю, что если зайти как гость, то новое сообщение видно.
За это время обновил версии с SMF2.0 RC2 до SMF2.0. Ремонт форума не помогает. Пока использую такой способ: отделяю последнее читаемое сообщение и удаляю вместе со сбойным.
Есть ли другие варианты? В чем может быть дело и как можно вернуть пропавшее сообщение?
Посмотреть страницу с ошибкой.

digger®

Цитата: alsak от 11 июля 2011, 13:46:36
За последние два месяца ошибка, после которой пропадает новое сообщение, повторялась еще 2 раза. Напоминаю, что если зайти как гость, то новое сообщение видно.
За это время обновил версии с SMF2.0 RC2 до SMF2.0. Ремонт форума не помогает. Пока использую такой способ: отделяю последнее читаемое сообщение и удаляю вместе со сбойным.
Есть ли другие варианты? В чем может быть дело и как можно вернуть пропавшее сообщение?
Посмотреть страницу с ошибкой.

Вложения есть в этой теме?

alsak



alsak

#14
Для тех, кому лень пройти по ссылке, выкладываю скрины нижней (и последней) части страницы и темы: 1 - для пользователей, 2 - для гостей. В первом случае, как видно, нет второго сообщения.

GeorG

1. Сделайте тестовый аккуант.
2. Если вносили изменения руками в файлы, то проверьте их кодировки
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alsak

1. Делал, ничего не меняется. Просил других посетителей посмотреть страницу, ошибка для всех одна: для посетителей сообщение не видно и страница обрывается на предпоследнем сообщении.
2. Изменения в файлы вносили года два назад, когда первый раз устанавливал SMF, и в июне 2011, когда обновлял форум, из-за неправильной кодировки даты. Использовали рекомендации вашего форума. А эта ошибка впервые появилась в мае, затем одна в середине июня, и вот сегодня еще раз повторилась.

GeorG

1. сделайте тестовый аккаунт, и выложите его сюда! :facepalm:
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alsak


GeorG

« Ответ #4 : Сегодня в 09:10 »
« Последнее редактирование: Сегодня в 09:12 от Vlad1 »

Значит сам Vlad1 (пользователь создавший сообщение), своё сообщение не только видит, но и может его редактировать? Или он его тоже не видет, после своего же редактирования? Что логи сообщают на момент времени - 09:12
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alsak

Сообщение Vlad1 отправил, жду ответа. Хотя, был такой же сбой и в моем сообщении, при попытке его редактирования. Я к нему доступа не имел.
На момент времени 9.12 логов ошибок нет (есть неопределенная ошибка в 8.22, затем в 10.08). Сообщения об ошибках на странице с пропавшим сообщением есть в 10.10 и 10.18. Скрин логов выкладываю.

alsak

Vlad1 свое исправленное сообщение так же не видит.

Цитата: GeorG от 12 июля 2011, 00:24:02
Что логи сообщают на момент времени - 09:12
И какой вывод? Опять удалять сбойный участок?

GeorG

Вывод такой, что ошибка возникает при исправлении.
Нет ничего не обычного в посте, если смотреть на него в БД?
Что будет, если скопировать содержимое поста (взяв его из БД), и вставить его в другой, рабочий пост (тоже через базу)?
Пробовали повторить, и воспроизвести ошибку? (бывает многое проясняется в этом действии)

Здесь надо эксперементировать, искать :)

p.s. Смотря на логи, можно заметить что там ошибки как раз касаются сообщений на форуме, первое что надо сделать, это исправить их.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Моды какие установлены? Что используется для вставки формул в сообщения? Если мод, то удалите его (судя по логам ошибок, точно мод). После удаления ошибка повторяется?

alsak

Спасибо всем за ответы.
Цитата: GeorG от 15 июля 2011, 09:02:47
p.s. Смотря на логи, можно заметить что там ошибки как раз касаются сообщений на форуме, первое что надо сделать, это исправить их.
А как исправить эти ошибки?

Цитата: GeorG от 15 июля 2011, 09:02:47
Нет ничего не обычного в посте, если смотреть на него в БД?
Что будет, если скопировать содержимое поста (взяв его из БД), и вставить его в другой, рабочий пост (тоже через базу)?
Пробовали повторить, и воспроизвести ошибку? (бывает многое проясняется в этом действии)
Здесь надо эксперементировать, искать :)
Попробую поэксперементировать с БД.

Цитата: Bugo от 15 июля 2011, 09:43:20
Моды какие установлены? Что используется для вставки формул в сообщения? Если мод, то удалите его (судя по логам ошибок, точно мод). После удаления ошибка повторяется?
Установлены два мода: Table Plus BBCodes и Mimetex. Для вставки формул использую второй мод.
Так как ошибка появляется редко (примерно 1 раз в месяц), то отключить мод на такое время не могу: на форуме решаем задачи по физике, без формул теряется смысл в существовании форума. Или нужна замена этого мода.

Bugo

Цитата: alsak от 15 июля 2011, 10:39:51
Так как ошибка появляется редко (примерно 1 раз в месяц), то отключить мод на такое время не могу: на форуме решаем задачи по физике, без формул теряется смысл в существовании форума. Или нужна замена этого мода.
Попробуйте модернизированный вариант.

alsak

Спасибо. Установил New LaTeX Mod.zip, пока все работает нормально.

alsak

Эксперименты с БД.
Скопировал всю базу форума и установил ее с нуля на денвере. Все сообщения локально открываются нормально.
Значит, можно сделать вывод, что сообщение в базе записано без ошибок. Или я не прав?

Затем скопировал отдельно базу smf_messages и переустановил ее на сервере. Ничего не поменялось, сообщение для пользователей не видно. Переустанавливать всю базу на сервере с нуля я не рискну, если только какую-нибудь ее часть. Какую?

Макар

поставь копию базы рядом и переключи форум на нее
там в сеттингс.пхп в трех строчках данные переписать руками или через repair_settings.php
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

alsak

Цитата: Макар от 15 июля 2011, 18:39:29
поставь копию базы рядом и переключи форум на нее
там в сеттингс.пхп в трех строчках данные переписать руками или через repair_settings.php
Не помогло. Сбойное сообщение не читается.  Что можно сделать еще? Или чистить базу и обновлять с нуля?

Bugo


alsak

Больше сбойных сообщений не было.
Какие вас интересуют логи? Все ошибки форума за последние дни?

GeorG

Да удалите вы его (то последнее, сбойное), и напишите вместо него новое. И будем надеятся, что с исправленным модом, больше такого не случится (зачем сейчас искать там, где может уже не быть?)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alsak

Так и сделал. Буду надеется, что новых ошибок не будет

alsak

Цитата: alsak от 15 июля 2011, 17:23:34
Установил New LaTeX Mod.zip, пока все работает нормально.

Сегодня мод не работает: формулы видны в виде кодов. В чем может быть причина?
Вопрос Bugo: этот мод вы брали с какого сайта?

Bugo


alsak

Спасибо.
Причину определил: не грузится сайт bmi.ath.cx, который компилировал формулы этого мода.
Подожду день-два, не исправят, буду менять мод.

alsak

Цитата: Bugo от 10 августа 2011, 18:16:38
Попробуйте http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2867, он совместим с SMF 2.0

Поставил. Во-первых, обнаружил одно не очень хорошее свойство: этот мод свои объекты (формулы, величины) прописывает в отдельную строку. Теперь невозможно, например, написать строку с векторной величиной внутри.
Во-вторых, в редакторе не появляется значок для этого мода, чтобы вставлять коды [jstex]

Этот мод можно как-то настраивать или есть ли его модификации?

Bugo

Если бы этот мод был точной копией других, его бы не добавили в каталог. Так что выбор невелик.

alsak

Цитата: Bugo от 11 августа 2011, 15:29:53
Так что выбор невелик.
Поиск LaTex на simplemachines.org дает только два мода: jsTex Tag и Tag LaTeX (Mimetex) Public.
А есть ли еще моды для версии 2.0? Готов рассмотреть и платные версии.