Установшик модов как отдельное приложение

Автор kak2z, 05 мая 2011, 09:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Привет всем) Вот недавно при установке модов у меня возник вопрос: "А почему почти во все форумные движки, в том числе и в любимый СМФ, установшик модов встроен?" Ведь если мод ставится криво - то обычно уже не зайти в админку и не отменить изменения. Ведь было бы намного удобнее если бы установшик модов был отдельным приложением - тогда, работает форум или не работает, всегда можно было бы зайти в установшик и сделать откат.  Да и вообще всю админку было бы прикольно сделать отдельным приложением)) 
Ну собственно сам вопрос - почему интегрируют в движок а не делают отдельно?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Потому что, изменение делают в движке а не где-то там, в отдельном приложении. Если делать изменение в отдельном приложении, то естественно изменений на форуме не будет. Например, твой сайт, по отношению к моему форуму, есть - "отдельное приложение", как изменив движок твоего сайта, изменится мой? Никак, правильно.
С другой стороны, сейчас уже есть хуки, но даже использовав мод на них, часто приходится менять код.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 05 мая 2011, 14:25:09
Потому что, изменение делают в движке а не где-то там, в отдельном приложении. Если делать изменение в отдельном приложении, то естественно изменений на форуме не будет.
Вроде очевидно, что имелось ввиду отдельное приложение вносящее изменения в движок.

GeorG

...эм, трудный день, недопонял, извиняюсь...
+
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

Цитата: kak2z от 05 мая 2011, 09:24:31
Ну собственно сам вопрос - почему интегрируют в движок а не делают отдельно?))
логично предположить, что так проще - не надо отдельной авторизации, не надо перанально добывать данные о существующей структуре файлов форума и т.д.
короче, не надо дважды проделывать одну и ту же работу

нужно отдельное приложение - поставьте второй форум на локалхосте и синхронизируйте его файлы с основным форумом
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Ну да... логично то логично.. но с точки зрения надежности, безопасности ИМХО было бы лучше форум и админку разносить в отдельные приложения) Но это в любом случае не вопрос КАК СДЕЛАТЬ? а вопрос ПОЧЕМУ))??  Обычное любопытство)) ничего больше)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

почему - я уже ответил
главная причина - трудоёмкость реализации, да и не нужно это никому
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Хм :( на самом деле не все так печально :)
кто сказал что админка должна быть в отдельной папке ?  наличие этой папки только добавляет проблем, а не решает их .
Отдельный установщик модов? А чем стандартный плох ? Не устанавливайте моды если при предварительной проверке есть ошибки. Грубо говоря эта самая проверка и есть как отдельный установщик - вам дают шанс подумать и не уложить форум в даун.

поставьте для рванемия пхпбб и булку . В первом вообще тихий ужас а не установка модов . Во втором чуть получше, но до уровня смф еще далеко далеко .


вообще, в смф самый лучший механизм (из опробованных мною) cms .

загрузка пакета в архиве хоть с локальной машины хоть с сервера оф сайта .
предварительная проверка перед установкой
подсказки при установке
автоматическое создание бекапа изменяемых файлов до и после установки мода.


единственное что, с архивами бекапов приходится работать в ручную если форум все таки лег после установки глючного мода . И то, если хостинг поддерживает работу с архивами, то воскресить форум дело пяти минут .

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny