КАК работает очередь сообщений при массовой рассылке в SMF 2.0?

Автор Stern, 01 мая 2011, 11:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stern

САБЖ в заголовке, коллеги!

Установки:
Максимальное количество отправляемых сообщений в минуту - 8,
Максимальное количество сообщений на странице -  не важно, сколько (предположим - 10)
Тип сервера - SMTP

При запуске объявления темы (объявление об объявлении) темы)) пробегает свои положенные 100 процентов за какое-то время, и все сообщения оказываются в очереди, которая не движется. совсем.
При нажатии на кнопу ОБЗОР ОЧЕРЕДИ Количество сообщений в очереди не меняется, увеличивается только цифирь Старые сообщения (на время, прошедшее с момента предыдущего нажатия). А вот если страницу с Обзором Очереди перезагрузить, то отправляется ровно столько сообщений, сколько задано в пункте Максимальное количество сообщений на странице. и так до следующего нажатия.
А вот ежели поставить Тип сервера средствами PHP - заданная порционность соблюдается...

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Serifa

У меня в очереди постоянно скапливались сообщения и никуда не уходили. Если пыталась их пнуть и отправить насильно - они исчезали со страницы, но лично до меня ни одно письмо не доходило. Поэтому я их просто все удаляла. А сегодня поймала хостера и пожаловалась ему. Он зашел на форум, покрутил настройки почти, сказал, что все сделал. Так что не знаю, буду ждать результата.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Кстати, сообщения опять стали накапливаться. Жду решения проблемы. Главное, непонятно, что это за сообщения и почему они так стремятся куда-то уйти??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj


Gnostis

Цитата: Stern от 01 мая 2011, 11:27:44
САБЖ в заголовке, коллеги!

Установки:
Максимальное количество отправляемых сообщений в минуту - 8,
Максимальное количество сообщений на странице -  не важно, сколько (предположим - 10)
Тип сервера - SMTP

При запуске объявления темы (объявление об объявлении) темы)) пробегает свои положенные 100 процентов за какое-то время, и все сообщения оказываются в очереди, которая не движется. совсем.
При нажатии на кнопу ОБЗОР ОЧЕРЕДИ Количество сообщений в очереди не меняется, увеличивается только цифирь Старые сообщения (на время, прошедшее с момента предыдущего нажатия). А вот если страницу с Обзором Очереди перезагрузить, то отправляется ровно столько сообщений, сколько задано в пункте Максимальное количество сообщений на странице. и так до следующего нажатия.
А вот ежели поставить Тип сервера средствами PHP - заданная порционность соблюдается...

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
При указании типа сервера SMTP настройки делали?
Так же надо учесть что форум не работает с SMTPS

Beer

 У меня они при сздании рассылки свалились в буфер и там торчали....
На Денвере - то же самое.
Сдается мне - данная фича на стадии Бета-Тестиования и еще не допилена...

Gnostis

Цитата: Beer от 27 июля 2011, 01:02:20
У меня они при сздании рассылки свалились в буфер и там торчали....
На Денвере - то же самое.
Сдается мне - данная фича на стадии Бета-Тестиования и еще не допилена...
Вы знаете, я купил пылесос. После использования я попытался выкинуть с него пыль, но пыль почему то не сбрасывается, я перенес пылесос в гараж, но пыль там то же не сбрасывается.
Сдается мне - данная фича на стадии Бета-Тестиования и еще не допилена...

Beer

 Переключил с PHP на SMTP, указал свой ящик (давнишний Яша) - несколько писем отправил.
Окрыленный успехом зарегистрировал новый ящик на Яше - прописал его в smtp - нифига не отправляется даже принудительно.  wallbash
Вот такие дела.

digger®

Цитата: Beer от 28 июля 2011, 17:37:10
Переключил с PHP на SMTP, указал свой ящик (давнишний Яша) - несколько писем отправил.
Окрыленный успехом зарегистрировал новый ящик на Яше - прописал его в smtp - нифига не отправляется даже принудительно.  wallbash
Вот такие дела.
В настройках форума тот же ящик прописан?

Serifa

У меня тоже сообщения скапливаются в очереди. Какой ящик нужно указывать и зачем?!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Serifa от 28 июля 2011, 22:08:41
У меня тоже сообщения скапливаются в очереди. Какой ящик нужно указывать и зачем?!

Админка - Настройки сервера - Общие - E-mail веб-мастера

Письма будут отравляться от имени этого адреса, и почти все почтовые сервера хотят чтобы исходящие письма отравлялись с того адреса, через чей аккаунт почтового сервера идет отправка.
Это одна из самых частых причин, почему не работает отправка с форума через smtp.

Beer

 В настройках форума был другой ящик. Попробую к вечеру - доложу.
Все же используя PHP как должна работать очередь?

digger®

Цитата: Beer от 28 июля 2011, 22:33:15
В настройках форума был другой ящик. Попробую к вечеру - доложу.
Все же используя PHP как должна работать очередь?
Так же как и через smtp. Берется заданное количество сообщений за единицу времени и скармливается почтовику, хоть локальному, хоть удаленному.

Beer

 У меня вот оно что-то не скармливалось (я ждал полдня), а указывал 30 писем в час. Кргда страницу обновлял - мессаги помалу уходили. Посему сделал так - в Опере указал обновлять страницу каждые 20сек, и обновлял полдня, пока все не скормилось......

BIOHAZARD

видимо, у вас слишком мало посетителей
smf ведь не запущен на сервере постоянно, поэтому все запланированные в нём задачи выполняются только если скрипт форума запускается визитом очередного посетителя
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Beer

 У меня форум SMF стоял отдельно в режиме "Техобслуживание" - видимо тогда в этом причина. Как там чего работает с этой очередью - я не пока в курсе....
Теоретически можно на Денвере запустить, полазить по форуму, и посмотреть папку !sendmail - туда складываются мессаги, или скрипт будет/должен срабатывать при каждом новом посетителе?
Может типо cron надо какой приделать?