[nneonneo's Shoutbox Mod] - Мод, Он-лайн чат

Автор Bic, 04 января 2007, 08:40:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bic

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=585
Новый AJAX-powered shoutbox, минимально использующий ресурсы сервера.
У меня он установился, но работать не захотел, пришлось ставить chmod 755 на файл yshout.php , после этого заработал нормально. Мне понравился.
А как вам сей мод?

Grand

Не захотел работать из ИЕ, только в Опере. Из ИЕ работает, но не передает имя пользователя - видно только само сообщение, но не понятно от кого оно.

Avdenago

Как нам этот мод...

У меня просто слов нет КАК он мне.
Эта зараза написана очень криво...  Проблемы с кодировкой - ибо зашита УТФ-8 иа на вин выдает кракоязбры...

Кашмарас!

Avdenago

А еще...  очень стало все тормозить...  врем генерации страниц по 7-11 секунд...

Так что видно не судьба...  Хотя задумка очень неплохая и вещь приятная и нужная... 

Bic

У меня сайт в кодировке UTF-8, так что проблем не было, ни в IE, ни в Opera.
А вообще, хоть про этот чат и написано что он минимально использует ресурсы сервера, я его сейчас снес, из-за писем от хостера о превышении нагрузки (правда на моем хостинге планка всего 5%, а сервер видимо не особо мощный).

Grand

Да нагрузка там приличная. Каждые 3 секунды где-то около 150 байт обмена (рефреш чата) - данные из прокси-сервера...

Avdenago

Не знаю. Даже наверное не буду его и ковырять дальше... 
Посмотрел на смф.орг - там есть еще пару модов для чатов - один очень даже приличный... вот посмотрю его...

Bic

#7
А я вообще, на shoutbox-ы плюнул, перешел на phpFreeChat.

Grand

Цитата: Bic от 09 января 2007, 13:23:45
А я вообще, на shoutbox-ы плюнул, перешел на phpFreeChat.
Попробуем... :-)

SAS


Avdenago

Цитата: SAS от 29 марта 2007, 10:50:24
ну и как отзывы ?

Цитата: Bic от 09 января 2007, 13:23:45
А я вообще, на shoutbox-ы плюнул, перешел на phpFreeChat.

Вот такие вот отзывы.

SAS

не, я имею ввиду свежую версию phpFreeChat :)
и хотел услышать отзывы тех, у кого база не в UTF

Golden Dragon

хы а я бы не отказался от парочки рабочих Аякс чатов :))))

Avdenago

Цитата: SAS от 29 марта 2007, 11:54:01
не, я имею ввиду свежую версию phpFreeChat :)
и хотел услышать отзывы тех, у кого база не в UTF

Ну так может phpFreeChat мы будем обсуждать в соотв. теме?  а не в теме про другой чат... 

SAS

аха, сделай плз доброе дело, перенеси треп не по теме туда :)

Filin

ЦитироватьЭта зараза написана очень криво...  Проблемы с кодировкой - ибо зашита УТФ-8 иа на вин выдает кракоязбры...

Я поставил SB_1.06 - работает во всех броузерах.
Кодировка моего форума windows-1251 вроде проблем нету.

stalker20057

Чат вроде норм... юзал примерно месяца 2... теперь надо сделать его на отдельно страничке а с главной убрать =)

В index.template.php убрал следующие коды:

// YSHOUT HERE
global $boardurl;
echo '
<script src="',$boardurl,'/yshout/js/prototype.js" type="text/javascript"></script>
<script src="',$boardurl,'/yshout/js/moo.ajax.js" type="text/javascript"></script>
<script src="',$boardurl,'/yshout/js/behaviour.js" type="text/javascript"></script>
<script src="',$boardurl,'/yshout/js/domFunction.js" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">

var myfunc = new domFunction(function()
{
',empty($options['collapse_header']) ? 'loadChat();':'','
}, { "yshout":"id"});
var board_url = "'; $boardurlparsed = parse_url($boardurl); echo (isset($boardurlparsed['path'])?$boardurlparsed['path']:""), '";
</script>
<script src="',$boardurl,'/yshout/js/yshout.js?Apr122008" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">var shoutFile = "home.txt";</script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="', $settings['theme_url'], '/yshout-style.css" />';
// YSHOUT END

// YSHOUT HERE
document.getElementById("yshout").style.display = mode ? "none" : "";
if(!mode)
{
loadChat();
}
// YSHOUT END

// YSHOUT HERE
echo '
<br /><b>',$txt['yshout_shoutbox'],'</b><br />
<div id="yshout"', empty($options['collapse_header']) ? '>' : ' style="display: none;">',$txt['yshout_loading'],'<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /></div>'; // тут расширение загрузки чата
// YSHOUT END


после чего на главной чат пропал... теперь как написать например в chat.php код, что бы открывая http://сайт.ру/forum/chat.php открывалось тело чата и он функционировал ? ???

Mavn

На отдельной странице типа chat.php врятли получится. Советовал бы сделать через экшен гораздо проще будет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ruffian

Как изменить размер шрифта ???Подскажите плиз

romashkin

Цитата: Grand от 09 января 2007, 10:47:56
Да нагрузка там приличная. Каждые 3 секунды где-то около 150 байт обмена (рефреш чата) - данные из прокси-сервера...
каким способом можно уменшить нагрузку?

Fenix

Цитата: romashkin от 29 ноября 2008, 16:36:30
каким способом можно уменшить нагрузку?

Так ща там вроде небольшая нагрузка, т. к. более новые версии вышли, а вышедшая три дня назад SB_1.22, если я правильно понял, имеет gzip.

PSКстати, народ, помогите решить там такую проблемку: клик на ник и ник в текстовое поле для ответа пользователю. Не получается реализовать. :'(

romashkin

у меня 1.21 и хостер мне сайт заблокировал через перегрузки чатом, пришлось отключить. им постоянно выкидает ошибку, например
POST /index.php?yshout&topic=960&board=47 HTTP/1.1

Fenix

Цитата: romashkin от 29 ноября 2008, 20:55:11
у меня 1.21 и хостер мне сайт заблокировал через перегрузки чатом, пришлось отключить.

Посещаемость какая? Что за хостер?

Цитата: romashkin от 29 ноября 2008, 20:55:11
им постоянно выкидает ошибку, например
POST /index.php?yshout&topic=960&board=47 HTTP/1.1

Шо за на*...

Попробуйте 1.22 поставить.

bj77

последняя версия чата что-то отказывается дружить с последней версией мозилы (с ИЕ и оперой всё нормуль), почему ...??
(до обновлений всё было нормально)