Влияние хостинга на индексацию

Автор fantom1977, 18 апреля 2011, 23:25:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fantom1977

Влияет ли бесплатный хостинг на индексацию форума?

Yworld_garry

Если нет доступа к файлам, медленная работа, завешено рекламой, сам хостинг имеет "плохую" историю у ПС, различные перенаправления и игры с ботами.
То да влияет не в лучшую сторону.
Собственно так на большинстве бесплатных. Да и в итоге с увеличением посещаемости и замечу совсем мизерно, придется переходить на платный.
Плюс если домен кривой или не ваш, все по новой.


Rolexx93

- минус это то что бесплатные хостинги они долго грузяться, собственно это и плохо  ::)

Alex2003

Думаю даже на платный очень влияет, в смысле где у них размещен сервер.
Так как пробывал на разных, пока Европа рулит.

kak2z

#5
Когда то я болел СЕО)) Так вот есть мнение что по крайней мере у Яши присутствует понятие траст сервера. Может быть это каким то краем относится  к дата-центру, может быть к группе IP которые взял себе хостинг, может быть еще что. Но было замечено несколькими говносайтостроителями дорвейщиками и сателитчиками, в том числе и мной. Что на некоторых хостингах сайты долго лезут в индекс несмотря на усиленное пропихивание, а на некоторых хостингах быстро. Этот вопрос когда то обсуждался на СЕРЧЕ но изза отсутствия официальных заявлений от яндекса так и заглох.

Я лично делал сателиты (дорвеи) и на платных и на бесплатных. Заметил что быстрее всего лезут в индекс Яндекса сайты сделанные на Юкозе (как это не странно). Но это впечатления наверно 5ти летней давности. Что сейчас происходит я не знаю) Ибо болезнь СЕО прошла) 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)