Интеграция авторизации

Автор sniperweb, 17 апреля 2011, 15:53:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sniperweb

Есть самописный сайт с формой авторизации. Хочу поставить smf rc5 так, чтобы пользователи авторизировались через форму авторизации сайта, а форум понимал что они авторизировались. Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку на тему.

yrygvay

Подозреваю что вам придётся самому писать мод по двойной авторизации.
Может посмотрите примеры и сами себе сделаете?
для Joomla например это JFusion
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Gnostis

Можно в качестве авторизации для сайта использовать форум, так будет проще.. тогда вам копать в сторону SSI.php
дето тут даже примеры были.

sniperweb

Цитата: Gnostis от 17 апреля 2011, 19:09:03
Можно в качестве авторизации для сайта использовать форум, так будет проще.. тогда вам копать в сторону SSI.php
дето тут даже примеры были.

У меня форум находится по адресу сайт/forum/

При таком расположении я смогу использовать SSI.php? То есть чтобы на любой странице сайта человек авторизировался, а форум понял и не просил его ещё раз авторизироваться.

Gnostis

При любой.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1008.0

Если подключать его по абсолютному пути
<?php
require("/home/simple/public_html/forum/SSI.php"); 
?>

smix

#5
А без SSI.php никак нельзя обойтись?

Mavn

можно и обойтись написав что то свое какие проблемы собственно говоря
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sniperweb

Я прочитал базовый, углубленный и экспертный ФАК по SSI, а также ssi_examples.php и ssi_examples.shtml

И всё равно не понял, как авторизировать пользователя с помощью SSI. Подскажите, пожалуйста.

Sema

Цитата: sniperweb от 17 апреля 2011, 15:53:07
Есть самописный сайт с формой авторизации. Хочу поставить smf rc5 так, чтобы пользователи авторизировались через форму авторизации сайта, а форум понимал что они авторизировались. Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку на тему.
Меня тоже волнует данный вопрос. как это можно реализовать?
Сегодня в течении дня бродил по форуму, искал решение. Кроме советов типа "смотрите ssi.php, ssi_examples.php" ничего полезного не нашел.
Из ssi_examples.php нашел как поместить форму авторизации на сайт, которая авторизует и переводит на форум. Но меня данное решение не устраивает.
Хочется чтобы форма авторизации сайта отправляла на главную страницу сайта, при этом формировалась сессия по которой можно было войти на форум.
Или наоборот, как распространить сессию запущенную после авторизации на форуме на весь остальной сайт.
Может кто подскажет?  :)