Уникальный текст - бесплатно! (авторские права никто не отменял)

Автор Ломака, 16 апреля 2011, 20:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ломака

Контент наверно является самым проблематичным "материалом" для форумов...
Что делаю в последнее время:

Берем следующее:

1) Торрент (не важно какой, лишь бы был раздел книги, журналы или другая литература)
2) Программа для проверки на уникальность ( Advego Plagiatus )
3) Читалки, распознавалки текста и т.д: ABBYY FineReader, Solid Converter PDF и прочее...
4) Минут 40 желания и времени.

- Ищем файл (формат PDF, Djv, Doc и т.д) , ориентируясь на новизну файла (сколько ответов,раздающих,сколько скачало) что бы приблизительно рассчитать вероятность его уникальности. Не забываем еще про нужную тематику.
- Трансформируем в текст, то ли это была картинка толи Pdf то ли еще че то.
Так же для особых случаев могу просто открыть файл, сделать принскрин и потом преобразовать в текст.
- Наугад проверяем контент. (я, оставляю только 100 уникальности,пословицы не в счет ))) ,в добавок могу еще проверить через поиск в яше)
- Если файл большой советую проверить не только начало но и середину и конец. Бывает что именно первые 10 страниц размещены на просторах интернета, а остальные просто не тронуты.

Пост скриптум: Используя этот метод есть один мину - авторские права, хотя... кто их сейчас соблюдает то?

Yworld_garry

Те кто не соблюдает потом плачут на серче и на просторах инета. А все пропало мне повестка пришла, а все пропало мне адвокаты пишут, а все пропало мне все поотключали или конфисковали сервер и тд.

Gnostis

Зачем такие сложности?

Находим в гугле интересную нам тему. Ну возьмем для примера "Установка калькулятора". Открываем несколько страниц, читаем последовательность установки.
Проделываем самостоятельно используя все 2-6 методов установки.

Выводим на основании этого наиболее быстрый и просто алгоритм установки калькулятора, если у нас под каждую систему калькулятор ставится по своему, это еще лучше.

И просто описываем своими словами что делаем.

Получаем уникальный контент на нашу тему и никаких авторских притязаний.