Хочу добавить кнопки в сообщения

Автор Maria-Us, 09 апреля 2011, 04:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria-Us

Задача у меня такая: чтоб под каждым сообщением даже для гостей вставлялись две кнопки, запускающие звуковые файлы. Картинку создать - не проблема. Ссылку прописать - не проблема. Сами звуковые файлы разместить в движке - не проблема. Проблема в другом - как сделать, чтобы кнопки появлялись именно там, как указано у меня в Скрин-2 ? Это ж в темплэйтном борде где-то?

Inter

Похоронный марш? не?

Display.template.php


// Show the page index... "Pages: [1]".
echo '
<div class="pagesection">
', template_button_strip($normal_buttons, 'right'), '
<div class="pagelinks floatleft">', $txt['pages'], ': ', $context['page_index'], !empty($modSettings['topbottomEnable']) ? $context['menu_separator'] . ' &nbsp;&nbsp;<a href="#top"><strong>' . $txt['go_up'] . '</strong></a>' : '', '</div>
<div class="nextlinks_bottom">', $context['previous_next'], '</div>
</div>';

// Show the lower breadcrumbs.
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Maria-Us

Огромное спасибо, Уважаемый Inter!
Это на меня затмение какое-то нашло. Ведь через файербаг и через исходный код нашла этот "pagesection", а потом на два раза через поиск в блокноте пробила все php файлы, а этого места так и не нашла. А после Вашей подсказки вдруг обнаружила, что файл Display_template я даже ни разу и не открывала. Даже не видела его! Просто затмение.
Все. Теперь разберусь дальше. Еще раз спасибо!
А по поводу мелодии... у меня подборка и траурных маршей, и просто печальных светлых песнопений. Пока еще не определилась окончательно, что поместить под ссылкой.

Maria-Us

Вот яркий пример того, как Бог наказывает за самоуверенность. Убилась в экспериментах, но так и не смогла вставить кнопку со ссылкой на звуковой файл, расположенный в паблик_аш-тэ-мэ-эл.
Люди добрые - помогите!
Заранее благодарна.

GeorG

Вот тот код который давал Inter, замените этим.

// Show the page index... "Pages: [1]".
echo '
<div class="pagesection">
', template_button_strip($normal_buttons, 'right'), '
<div class="pagelinks floatleft">', $txt['pages'], ': ', $context['page_index'], !empty($modSettings['topbottomEnable']) ? $context['menu_separator'] . ' &nbsp;&nbsp;<a href="#top"><strong>' . $txt['go_up'] . '</strong></a>' : '', '<div class="buttonlist floatright"><ul style="padding: 0 0 0 25pt;"><li><a class="button_strip_lang" href="запуск файла с музыкой"><span class="last">Молитва</span></a></li></ul></div></div>
<div class="nextlinks_bottom">', $context['previous_next'], '</div>
</div>';

// Show the lower breadcrumbs.


Вот этот отрезок, влияет/регулирует растояние кнопки от - Страницы: [1]   Вверх
<ul style="padding: 0 0 0 25pt;">
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Maria-Us

Большое спасибо, уважаемый GeorG! Благодаря Вашему совету, кнопку я вставила моментально. А вот дальше... грызут сомнения. Какого рода? Сейчас поясню. Я сейчас поразмышляю вслух, а Вы уж, пожалуйста, поправьте меня, в чем я неправа. Хорошо?
Вопрос встал о формате музыкального файла и форме ссылки на него. С помощью конвертера и муз.редактора я уменьшила муз.файл с 5 «метров» до 270 «килограмм» без особой потери качества.
А далее... вновь начались эксперименты.
1. Формат midi мне не подходит, так как у меня не минусовка.
2. Формат wav, насколько мне известно, читает только Эксплорер. Другие браузеры его игнорируют.
3. Формат mp3 требует вспомогательного плагина. Внизу сообщения на форуме высвечивается большой некрасивый черный квадрат с предложением установить специальный плагин. Не верю, что мои посетители ради того, чтоб прослушать молитву станут обременять себя установкой плагина. А без этого уже и другие сообщения будут выглядеть неказисто с черными квадратами. Так что ссылка через «embed» - не то, что хотелось бы.
4. Ссылка через «object», как я понимаю, вызывает плеер. А хотелось бы, чтобы при клике на кнопку, сразу начинала звучать песня в любых браузерах.

Где-то я видела, что можно вроде добавить какой-то скрипт, установленный на сервер, но тут уж я вообще далека.

Что бы Вы могли посоветовать мне в данном случае?

А тут я привожу свою последнюю фантазию, которая сразу запускает качальщик, который здесь совсем не был приглашен.