[Simple blog Mod] - Мод, Блог для СМФ

Автор varmed, 31 декабря 2006, 17:13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

varmed

Почему-то мод simple blog не показывает последние записи на первой странице форума - пустое место.
SMF1.1RS3+TP9.7 Где может быть ошибка?
Просьба не отсылать меня к поисковику,сообщений о том,что мой вопрос неинформативен,я прочитал достаточно.
Заранее спасибо.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Олег Верещагин

Раз уж зашла речь про этот мод, то скажу ещё об одном глюке - не показывается число просмотров записи блога (всё время 0). Если кому нужна русская версия, пишите. Как я понял, без разрешения автора выкладывать нельзя.

Mavn

русификатор можно сам мод нельзя выкладывать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

#3
Русификация интегрирована в установщик мода. Как же его отдельно выложить? Можно, конечно, повозиться с отдельной, но это жутко неудобно.

Mavn

на мыло кинь переделаю будет только перевод
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

varmed

Странно: последняя запись не показывается,А показывается предпоследняя.Глюковатый мод,но убирать не буду.
А что за проблемы с русификацией?Я что-то сам перевел в languages,по-русски стало...
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Олег Верещагин

#6
Цитата: varmed от 01 января 2007, 14:44:37
Странно: последняя запись не показывается,А показывается предпоследняя.
Где не показывается?

Глюк с счётчиком просмотров исправил так:
Открываем /Source/SimpleBlog.php
Ищем:

      if(!empty($id) && !$ID_MEMBER == $u && !$ID_MEMBER == 0)
      {
      db_query("UPDATE {$db_prefix}simple_blog SET count = count + 1 WHERE ID_BLOG = $id LIMIT 1", __FILE__, __LINE__);
      }

и меняем на

      if(!empty($id) && $ID_MEMBER != $u && $ID_MEMBER != 0)
      {
      db_query("UPDATE {$db_prefix}simple_blog SET count = count + 1 WHERE ID_BLOG = $id LIMIT 1", __FILE__, __LINE__);
      }


Mavn, я не знаю твоего адреса, но прикрепляю русифицированный и исправленный мод к этому сообщению. Если надо, удали потом прикреплённый файл.

varmed

Не выводится в информационном центре форума,в графе Последние дневниковые записи (Я так ее обозвал)
Можно посмотреть здесь (Шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила.Шутка)
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Олег Верещагин

Ну так с ходу не определишь, какая там последняя. У нас на форуме вроде всё нормально. Достаточно сравнить, что выводится на  главной странице форума и на главной странице сайта, куда выводятся (справа-вверху) из базы последние записи дневника.

Mavn

Олег Верещагин
Короче перевод оформил в виде мода, но не тестировал ... Кому-то придеться протестировать ... и соответственно сам зайлей в файловый архив мы одобрим :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

varmed

Локалка,SMF1.1RS3,TinyPortal:
"Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Ejik

а собственно говоря как его активировать. Тоесть я его установил и.. где его найти?

Олег Верещагин

Администрирование - Характеристики и настройки - Сетевой дневник
Сами дневники доступны из профилей пользователей, внизу на главной странице форума и после имени/аватара пользователя в каждом сообщении на форуме

Олег Верещагин

#13
В русификации забыли вставить инструкцию установки для 1.1RC2 и RC3. Прикрепляю ещё раз саму русификацию.
Mavn, тогда нужно и в файловый архив перезалить.

varmed

Кто про что,а вшивый про баню...
Теперь у меня каждая запись в Статистике форума по два раза...
И хрен мод переустановишь быстро - ручками ставил.Может косоватые?Но вчера-то дублирования не было!
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Mavn

смотри внимательно скорее всего два раза мод установил
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

varmed

#16

Удалено...сам вроде разобрался...
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

varmed

И все равно,даже после чистки БД и установки мода с нуля - то же самое:
сегодняшние записи не показываются,а вчерашние - дважды.
И на странице Дневников,и в Статистике форума.Везде дублировано.
Есть еще хоть один сайт,где установлен сей прибамбас? Дайте ссылку - полюбоваться.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

DigitalStar

Почему только администратор может создать дневник с помощью пункта "Добавить новую запись в дневник"
у всех остальных, даже у глобальных модеров есть только пункт "Показать все записи дневника" ? :(
установлен

1. Simple Blog 1.4.2
2. Simple Blog Russian 1.4.2

liman

Сам такое не пробовал,но теоритически нет прав-посмотри настройку прав пользователей

DigitalStar

да уже раз 5 все посмотрел
не вижу где ограничения на блог стоит для пользователей:(

varmed

Смотри в Правах доступа.Должно быть.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

varmed

#22
Решилась проблема отображения последних дневниковых записей!
1.Отображались только вчерашние записи по причине разницы во времени с удаленным сервером (8 часов).Установил 0 часов разницы - все появилось.Время теперь со сдвигом - ну и пусть,у меня клиентские часы поставлены.
2.Касательно дублированных последних записей -
Нашел на сайте SMFHacks.com:

ЦитироватьMy original sources/simpleblog.php was


//Begin Simple Blog Mod (display recent blogs)

         $no_of_days = $modSettings['no_of_days_recent_blogs'];
         $blog_qty = $modSettings['no_of_recent_blogs'];
         $now =  time();//mktime()-($modSettings['time_offset'] * 3600);
         $last = mktime(0,0,0,date("m"),date("d")-$no_of_days,date("Y"));

//Loop though all the blog entries
                $dbresult = db_query("SELECT b.ID_BLOG, b.ID_MEMBER, b.blog, b.subject, b.date, m.realName, b.hide_entry, t.value, t.variable
                FROM {$db_prefix}simple_blog as b, {$db_prefix}members AS m, {$db_prefix}themes AS t
                WHERE date BETWEEN $last AND $now
                AND b.ID_MEMBER = m.ID_MEMBER
                AND variable = 'hide_blog'
                ORDER BY ID_BLOG DESC LIMIT $blog_qty", __FILE__, __LINE__);
         
                $context['blog'] = array();             

while($row = mysql_fetch_assoc($dbresult))
        {
      $context['blog'][] = array(                 
        'ID_BLOG' => $row['ID_BLOG'],
        'subject' => $row['subject'],
        'ID_MEMBER' => $row['ID_MEMBER'],
        'date' => timeformat($row['date']),
        'realName' => $row['realName'],
        'hide_entry' => $row['hide_entry']
                                );
        }
mysql_free_result($dbresult);
//End Simple Blog Mod (display recent blogs)


Changed sources/simpleblog.php to


//Begin Simple Blog Mod (display recent blogs)

         $no_of_days = $modSettings['no_of_days_recent_blogs'];
         $blog_qty = $modSettings['no_of_recent_blogs'];
         $now = mktime()-($modSettings['time_offset'] * 3600);
         $last = mktime(0,0,0,date("m"),date("d")-$no_of_days,date("Y"));

                 //Loop though all the blog entries
                $dbresult = db_query("SELECT b.ID_BLOG, b.ID_MEMBER, b.blog, b.subject, b.date, m.realName, b.hide_entry
                FROM {$db_prefix}simple_blog as b, {$db_prefix}members AS m
                WHERE date BETWEEN $last AND $now
                AND b.ID_MEMBER = m.ID_MEMBER
                ORDER BY ID_BLOG DESC LIMIT $blog_qty", __FILE__, __LINE__);
         
                $context['blog'] = array();             

while($row = mysql_fetch_assoc($dbresult))
        {
      $context['blog'][] = array(                 
        'ID_BLOG' => $row['ID_BLOG'],
        'subject' => $row['subject'],
        'ID_MEMBER' => $row['ID_MEMBER'],
        'date' => timeformat($row['date']),
        'realName' => $row['realName'],
        'hide_entry' => $row['hide_entry']

                                );
        }

//End Simple Blog Mod (display recent blogs)


No more double posts

Made the same changes to sources/boardindex.php and there is not more double entries in the Forum Info Center.

Теперь мод функционирует,чего и всем желаю.

ЗЫ Есть такое правило: если после долгой настройки прибор все-таки не работает,прочтите,наконец,инструкцию!
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

alexd73

index.php?action=permissions;sa=modify;group=0
вот здесь есть Сетевой дневник - там и расставляешь...
ad-soft.org
Мой Блог

Balaganoff

Олег Верещагин!
поделись кодом блока вывода последних дневников для tinyportala.
У меня выводит ровно 1 раз  :-[
Жизнь, - краткий сон...

varmed

Я тоже хочу последние дневники в Тинипортале...
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

varmed

#26
Чтобы не было сдвига по времени в отображении последних дневников я в sources/SimpleBlog.php (после редактирования,как в посте от 14.01.07) вместо
$now =  time();//mktime()-($modSettings['time_offset'] * 3600);
поставил
$now =  time();//mktime()-($modSettings['time_offset'] * 3600) + (n * 3600);
где n - разница во времени с удаленным сервером, в моем случае 8,
то есть получилось
$now =  time();//mktime()-($modSettings['time_offset'] * 3600) + 28800;
Работает вроде...
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

OstLand

После установки данного мода поперли следующие косяки:
1. В самом моде пользователи сайта могли удалять любые комментарии в любых дневниках, несмотря на отсутствие данных прав.
2. Непосредственно на форуме у некоторых пользователей появилась следующая проблема: сообщение на форум отправляется, в списке последних сообщений на главной странице присутствует, а посмотреть его нельзя - при просмотре темы оно просто не выводится. Первый раз такой глюк вижу. :( У меня у самого такое случилось. Перелогинивание не помогло, мануальное удаление куки тоже. Захожу как гость - не вижу сообщения. Другие видят. Чудеса, блин, в решете.
3. Один из пользователей вообще не мог отправить сообщение на форум - пишет, отправляет, сообщение уходит, а на форуме не появляется.

Олег Верещагин

Цитата: Balaganoff от 16 января 2007, 15:16:10
Олег Верещагин!
поделись кодом блока вывода последних дневников для tinyportala.
У меня выводит ровно 1 раз  :-[
C Тинипорталом не работал

varmed

С учетом всех дополнений и изменений,описанных выше,собран мод
SimpleBlog1.4.1.1
Исправлено:
1.убрано дублирование записей дневника
2.включен счетчик просмотров записей
Имена авторов не изменялись.
Проверено на RC3.
Не русифицировано.Для русификации надо дополнительно установить мод SimpleBlog11.4.2_RE.zip
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?


Lusika

#31
У меня smf  1.1.2 - в целом работает, только не появляется ссылка в главном меню форума. - Есть, когда смотришь свой или чужой профиль, под аватаркой каждого есть подпись - сколокь записей в его дневнике...а вот так-чтобы страничкой всё выводилось... не знаю как сделать :-/
У меня правда не стоит никаких TinyPortal...
Но вот при заходе в http://forum.detisibiri.ru/index.php?action=blog
пишет такое:
Powered by Profile Comments made by vbgamer45 http://www.smfhacks.com
(Блог 1.4.2)

brizan

не устанавливается на smf 1.1.2(win). Беру файл SimpleBlog 1.4.1.1.zip/ Пишет ошибка версии.... :-[

albee

Такая же проблема, нет кнопки установить где загруженные пакеты, только удалить.

albee

На официальном сайте появилась другая версия мода блога для форума 1.1.2 и 1.1.3, http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=793. SimpleBlog куда то исчез. Никто не может помочь с переводом

digger®

Цитата: sbpumvp от 13 июля 2007, 01:59:55
На официальном сайте появилась другая версия мода блога для форума 1.1.2 и 1.1.3, http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=793. SimpleBlog куда то исчез. Никто не может помочь с переводом
Скоро будет другой нормальный блог.
Идет бета-тестирование. Я уже сделал русификацию и пару бонусов.

albee

Думаю неошибусь, все очень ждут O0

-ANRY-


InSide

Цитата: alexd73 от 15 января 2007, 11:48:22
index.php?action=permissions;sa=modify;group=0
вот здесь есть Сетевой дневник - там и расставляешь...
Вот я все установил .. пункт меню ДНЕВНИКИ появилась- а вот по ссылке тобой приведенной нифига нет сетевого дневника. Да и вапще нигде ничо про дневник нет - кроме меню. Как и чо куда писать - вообще не понятно.
Чо я делаю не так ? Может ещё где то что то надо прописать ? Установка прошла без ошибок. Всё как бы ок :) Заранее большое спасибо.
Зачем же быть душою общества, <br />Когда души в нем вовсе нет. (c) В.С.Высоцкий

alliancenew

Доброго времени суток! есть у кого нибудь мод данный, но по свежее, извиняюсь за такую наглость, просто с моей cva 1.4 ругается. спасибо


alliancenew


Mavn

Файловый архив где искать версию посвежее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alliancenew

можно предоставить прямую ссылку, а то куча текста и ничего не понятно.



KapaBG

digger, подскажи плиз куда подевалсе http://www.johncarpenterforum.com/snake/ и скора ле появиц новый мод со блогами нормальными. чото я разочеровалсе с фелиновым блогом, редактор тама тормозид, ссылк на лету не подхватыват tickedoff лучше бы как стандартные посты, без чужеродных хреновенок. еще бы статьи бы в TPortale таким же макаром песадь :coolsmiley:

digger®

Цитата: Княже от 30 января 2008, 23:52:10
digger, подскажи плиз куда подевалсе http://www.johncarpenterforum.com/snake/ и скора ле появиц новый мод со блогами нормальными. чото я разочеровалсе с фелиновым блогом, редактор тама тормозид, ссылк на лету не подхватыват tickedoff лучше бы как стандартные посты, без чужеродных хреновенок. еще бы статьи бы в TPortale таким же макаром песадь :coolsmiley:
Я уже давно в обоих разочаровался и поставил себе WordPress MU.

KapaBG

нда штук хорошая, но к smf не превязана :( в плани статистики. а мене нада! куда все-таке подевалсо форум автора новово симплблогомода?