Как запретить вход в форум пользователям?

Автор digital, 05 апреля 2011, 21:09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digital

Есть форум, есть пользователи на нем. Сейчас нужно запретить всем пользователям делать вход на форум (логиниться), при этом весь форум должен просматриваться гостями и поисковиками как ни в чем не бывало, т.е. вариант поставить форум на техобслуживание не подходит. Как лучше всего это сделать?  wallbash

Заранее спасибо!

nu11

Сформулируйте задачу, наверно все можно гораздо проще сделать.

digital

Формулирую по-другому: как сделать, чтобы никто не мог войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль? Если поставить форум на обслуживание, то форум закроется для просмотра от всех, а нужно, чтобы он был читаем гостями и поисковыми ботами. Вот примерно так.

0daliska

Цитата: digital от 05 апреля 2011, 21:47:23
Формулирую по-другому: как сделать, чтобы никто не мог войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль? Если поставить форум на обслуживание, то форум закроется для просмотра от всех, а нужно, чтобы он был читаем гостями и поисковыми ботами. Вот примерно так.
Мера временная или навсегда? + прочтите подпись красным
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digital

Мера как минимум надолго, а насчет навсегда пока не ясно.

0daliska

Цитата: digital от 05 апреля 2011, 22:05:02
Мера как минимум надолго, а насчет навсегда пока не ясно.
Вариантов может быть море...
Как заметил nu11 чуть ранее, я знаю толк в извращениях...  ;)
В любом варианте - первое, что надо сделать - запретить регистрацию... А далее Вариантов можно напридумывать кучу:
Вариант 1
Сделайте бэкап БД (таблицы smf_members)
Забаньте всех юзверей по никам в комментарии оставив замечание: "Извините, временно форм находится в режиме просмотра только гостями..."

Вариант2
Для группы обычные пользователи и для групп, основанных на количестве сообщений уберите галочки доступности разделов (для этого войдите в редактирование разделов). Плюс на все права этим группам установите запрет (на просмотр статистики, на просмотр списка пользователей, на редактирование профиля и т.д. и т.п. - это в правах доступа)
Поняв, что после залогинивания - попадают в пустое место - логиниться более никому не понадобится...

Вариант 3
Убрать формы входа из шаблонов index.template.php и Login.template.php + сменив имя cookies в админке... (а для себя форму входа сделав в каком-то потайном файлике отдельно)... Можно сделать даже в связке с вариантом 2 для надежности...

Это навскидку, может еще у кого какие мысли найдуться... Но затея, мягко говоря, странная...

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

nu11

Забаньте все айпи адреса.
*.*.*.*

Полный бан.

Ой, точнее не полный, а только запретить входить.

Все, проблема решена.

0daliska

Цитата: nu11 от 05 апреля 2011, 22:30:33
Забаньте все айпи адреса.
*.*.*.*

Полный бан.

Все, проблема решена.
Ему гостевой доступ нужен...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

nu11

Поправил пост.
Запрет для входа для всех айпи, должно сработать.

Макар

Снять для всех групп кроме гостей галочки доступа в настройках каждого раздела .

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: nu11 от 05 апреля 2011, 22:32:18
Поправил пост.
Запрет для входа для всех айпи, должно сработать.
От меня плюсик!
Работает!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digital

0daliska, nu11, благодарю!
Цитата: nu11 от 05 апреля 2011, 22:32:18
Поправил пост.
Запрет для входа для всех айпи, должно сработать.
А админ в таком случае сможет зайти в форум или ему с такой настройкой вход тоже будет запрещен?

nu11

А чем так юзеры мешают? Зачем их прогонять с форума?

digital

Так это не юзеры мне мешают, а я юзерам. :) Все это, чтобы избавить их от мук.

Еще раз спасибо (хотел поставить всем по плюсу, да кажется репа не позволяет :( ).

0daliska

Цитата: digital от 05 апреля 2011, 22:43:17
0daliska, nu11, благодарю!А админ в таком случае сможет зайти в форум или ему с такой настройкой вход тоже будет запрещен?
Админ сможет :) Проверила...
Работает на ура на rc3
Ну и регистрацию юзверей новых запретить не забудьте
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

nu11

Цитата: digital от 05 апреля 2011, 22:56:07
Так это не юзеры мне мешают, а я юзерам. :) Все это, чтобы избавить их от мук.

Еще раз спасибо (хотел поставить всем по плюсу, да кажется репа не позволяет :( ).

Мне кажется вашу проблему можно решить, если поговорить с юзерами. Обсудить причины их недовольства. Ну или плюньте на них, пусть они сами без вас сидят.
Вы похоже делаете истеричный необдуманный шаг. Админ форума таких шагов делать не должен.

digital

Самым необдуманным шагом было создание форума.

nu11

Неправда. В вас явно говорят какие-то эмоции.
Пересмотрите свое отношение к форуму. Подойдите к этому с холодной головой. А вот так подставлять юзеров из-за своих эмоций не стоит. Ваш форум читают, люди проверяют новые посты, это живой социум. Подумайте о тех, кто будет жалеть о вашем шаге. Такие люди будут.

dj--alex

А как разрешить гостям читать форум?
SMF вроде как 2.0.2

Я решил восстановить форум после спам атаки , почистил сообщения
капчу усилил до макс. уровня
на двух других форумах оказалось проще выпилить все вместе со спамом, т.к. они загадили всё аж на 1.5 гб спама написали за год пока меня не было.

добавил код для защиты от постов с ссылками

http://сеоша.рф/cms/smf/49-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%BA-anti-spam-verification-questions-smf

не защищает
можно с 0 сообщений постить и http  i www  всё что угодно хоть виагру и циалис.



и на любом этапе в соседнем окне замечал вот что
у зарег пользователя всё как надо

а гости видят это хотя им можно...
создание тем им чтоли разрешить может тогда форум смотреть смогут

видна только эта штука и больше ничего
Только зарегистрированные пользователи имеют доступ в этот раздел.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь на Портал eternity.chg.su.


ЗЫ
обновлять с 2.0.1 Rc пришлось полной перезаливкой
http://all-cms.net/simple-machines-forum/smf-releases/3976-simple-machines-forum-smf-202.html

тут нашёл патч - он нифига не работал
пришлось перезалить все файлы

dj--alex

насчет гостей разобрался
почему то криво работает галочка - то она есть то ее нет.


но защита почему то все равно не работает
есть ли аналогичная защита которая сразу не дает постить посты с ссылками или картинками вообще новичкам?

для версии 2.0.2?

Bugo