Как настроить VPS с нуля

Автор sergeosn, 04 апреля 2011, 20:49:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergeosn

Добрый Вечер Всем !

После долгих размышлений о нагрузке сайта, и обсуждений. Руководство приняло решение о заказе виртуального сервера VPS.
Собственно вопрос. Никогда не сталкивался с этим вообще, как подключатся, какие этапы настройки и т.д....так сказать для чайника. Помогите пожалуйста с данным вопросом.
Данные по серверу: 800 Mhz, 768 Мб, 25000 Мб, CentOS 5.4

Заранее благодарен!

Yworld_garry

Не хватит формата топика что бы вам эту тему раскрыли.
К сожалению этот вопрос не уместится, так сказать в нулевом варианте в формат вопросов и ответов.
Даже если вам начнет объяснять гуру.

Что то типо того
http://www.hostcms.ru/documentation/server/

sergeosn

Я понял.спасибо. все реально намного сложнее чем я себе представлял. Думаю тему эту можно закрыть...

nu11

Да ладно вам, все не так уж и сложно. Особенно если будет всего один сайт.
Вам дали книгу рецептов, но это не значит, что нужно будет проделать все.

Смело покупайте, открывайте консоль и вперед.
У меня на конфиг впс в первый раз ушло порядка часа вместе с чтением манов. В сети полно готовых рецептов типа "Установить апач+нжинкс на дебиан". Гуглите их и делайте все по пунктам.

Удачи.

Yworld_garry

Дык и я про то, но в топике этого не уместить по любому.
Начинать стоит с прочтения манов

nu11

На самом деле начинать надо с покупки впс.
Тогда отступать некуда и все само собой происходит. А на чтение манов только время потратится.

Многие компании дают тестовый доступ, достаточный для тренировок в конфигурировании. Клодо дает семь дней (пишет, что не дает, но на самом деле дает), регистрируйтесь и набивайте руку. За семь дней можно настроить ЧТО УГОДНО.

Gnostis

Вариант для кофейника, взять VPS с удобной панелью, типа IPS, так же что бы хостеры самостоятельно перенесли сайт и все настроили.
Далее уже постепенно разбираться что да как =)

sergeosn

Последний пост, самый радужный ) Да такая панель дается при письменном запросе.
Помогите пожалуйста со следующим вопросом, разбираться настраивать это конечно хорошо, но время сейчас ограниченно, а в этом вопросе я дуб дуб...Вообщем оправил письмо хостеру:

" Доброе Утро!
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить настройка виртуального выделенного сервера (заказанного у Вас) и перенос на него сайта, который находится на Вашем хостинге.
Заранее Благодарны! "

Ответ: " Здравствуйте! Опишите что именно нужно настроить на vps. "

Собственно мой вопрос: Что конкретно тут надо им написать, чтобы сайт заработал в конце концов. И есть ли у них какая нибудь панель, чтобы в дальнейшем я мог при простых манипуляциях (как на обычном хостинге), размещать другие сайты.

Заранее Спасибо за помощь Вам!

Mavn

1. Что у тебя вообще есть на vps ?
2. Что ты хочешь в результате получить?
3. Что мешает купить панель ISP за 25-28$$ и поставить там довольно простая установка и проблем с установкой не возникнет.
4. В общей сложности на простейшую настройку vps сервака потребуется около 1 часа.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sergeosn

1. Поставили CentOS
2. В результате хотелось бы получить работающий сайт, который находиться у этого же провайдера на хостинг пакете. ну и может есть какая панель чтоб в дальнейшем можно было размещать еще сайты
3 - 4. ISP панель я так понял дается бесплатно, только при указании письменном. Я в этом просто пока не волоку. хотелось бы побыстрее все сделать, чтоб сайт работал а потом уже разбираться со всем.

nu11

Лично я так и не смог разобраться с ISP. Из консоли все это как-то проще.

sergeosn

Ну подскажите пожалуйста, как правильно им написать чтоб в итоге добиться нужного результата?)

nu11

Напишите что-нибудь вроде "поставьте мне пожалуйста панель ISP lite".