Хочу переустановить форум с нуля из-за глюков

Автор nu11, 04 апреля 2011, 02:09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nu11

Есть форум, база которого ведет свою историю аж с 1.1.4 версии, ныне 2.0 rc4.
В нем за это время появились малопонятные глюки, типа работы против явно заданных настроек и показа гостям того, что они по идее не должны видеть.
Я думаю, что это все приросло именно при последовательных обновлениях форума с версии на версию.

Судя по тому, что перезаливка чистых сырцов из дистрибутива не помогает, делаю вывод, что корень где-то в настройках.

Если сталкивались с похожими вещами, отпишитесь как решали.
Опишите, как правильно провести полную переустановку и не потерять данные.
Настройки/моды терять не боюсь, бэкапы есть. Тема оформления дефолтная, из модов использующих базу только аева.

.nitro

Я обычно делаю так:
- бекап бд и файлов
- останавливаю форум
- удаляю в админке все моды
- опять бекап бд и файлов
- заливаю свежие файлы движка
- в settings.php  прописываю доступ к бд
- заливаю и устанавливаю моды (если есть свежие версии - то их)
- проверяю, остались ли глюки, обычно нет
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

nu11

.nitro, эта процедурка уже не раз проводилась.

Я хочу именно начисто все переделать и жить без ожидания, что завтра обнаружу еще одну идиотскую хрень, типа той, что в темах не отображаются те, кто в ней сидят, хотя настройка о том, чтобы их показывать задана где только можно. Я так и не понял, почему так происходило. Я костыль в шаблон вставил, чтобы показывалось игнорируя настройку.
Надоело. И подобных маленьких глючков немало есть, я уверен что я еще не обо всех знаю.

.nitro

Цитата: nu11 от 04 апреля 2011, 02:35:39Я хочу именно начисто все переделать и жить без ожидания
что тогда мешает написать свой форумный движок?
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

nu11

Моя задача избавиться от глюков, а не от движка смф вообще.
Что, никто такую вещь не делал?

Taz

на локальной машине поставить форум и моды с нуля, а потом просто заменить.
БД сохранять не полностью, а только нужные таблицы.

nu11

Это я понимаю, меня интересуют детали. Хотелось бы все-таки почитать людей, которые что-то подобное делали.

Taz

собственно я сам так и делал. точнее почти так. я удалял лишние таблицы модов (аркаду, аевру), потом на локальной машине (на вертриго) к этой базе прикручивал свежую смф и издевался уже.