структура сайта в sitemap

Автор wulk, 29 марта 2011, 11:53:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wulk

Доброго дня. Подскажите что нужно сделать чтобы поисковики правильно видели структуру форума. Сейчас структура в вебмастере яндекса выглядит след. образом.

Раздел                              Загружено страниц   Доля (%)   
forum.--------------.ru                              206118   100,0   
index.php/                                                 9892   4,8   
index.php?                                            196195   95,2

Задача стоит в том, чтобы поисковик видел категории как раздел и отображал самые посещаемые в поиске. Ну и естественно видел темы. Установленный сайтмэп структуру отображает точно также.

Yworld_garry

Дело не в мапе, а в структуре форума. Как мапу не отдавай, это всего лишь ссылки и не больше.
Самые посещаемые, точнее по мнению ПС ролевентные заданному поисковому запросу и так должны быть в выдаче и это ни как не пересекается с данными индексации в панели.
Конечно если у вас там нет всякого мусора, типо принтов, дублей и такого рода.

wulk

ну а почему поисковик не видит структуру? у меня роботс такой как у вас рекомендовано, так что мусора быть не должно. почему он не видит разделы?

а также обидно за покупной сайтмап, который отображает 3 страницы. Точно такой же мап на вашем форуме показывает все страницы, а не только 3 раздела. В чем разница с моим форумом?

Yworld_garry

Он видит ровно столько сколько вы ему разрешили, а то что приведено вами, это не индексация, а именно то что посетил так или иначе бот.
В индексе не структура сайта, а страницы и в выдаче ролевентные запросу.

Если речь про этот форум и его мапу, то это к админу, я не ставил этот скрипт и не знаю как он работает.

wulk

Yworld_garry, спасибо за ответ. Видимо мне придется все изучить чтобы суметь задать вопрос на который вы ответите. Потому что сейчас беседа ни о чем.