Визуальная проверка (капча) не обновляется по кнопке "Запросить другое изображе"

Автор RT147, 17 марта 2011, 11:34:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RT147

Добрый день.
Не могу найти ответа на данную проблему.  :(

Установил форум smf RC5. Поставил визуальную проверку на регистрацию и поиск.
Когда человек регистрируется или что то ищет, то появляется капча, но обновить он ее не может  :(

Этот форум тоже версии RC5, но здесь обновление работает.
помогите, пожалуйста.


human

Вероятнее всего PHP собран без поддержки библиотеки GD Graphics Library (GD) http://ru.wikipedia.org/wiki/GD_Graphics_Library
Одна из статей по установке данной библиотеки http://guzei.com/www/php/gd.php
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

RT147


Gnostis

Есть еще один варинт, помимо отсутствия библиотеки.  Помнится баловался я с плагинами под FireFox, поставил себе ImgLikeOpera, после этого у меня ни где капча не обновлялась, падала в кэш.

GeorG

При обновлении форума нарвался на странное поведении капчи, она как бы не не работает, а срабатывает не всегда.

Т.е., не все символы генерируемые, выводит, но прослушать их можно, а иногда, выводит все символы (иногда при обновлении по F5, иногда сразу по открытию страницы регистрации).
Хозяин форума, ничего толком пояснить не может, работала-ли она раньше, так как была отключена совсем. Форум обновил с 1.1.х до 2.0.1

Кто что может подсказать?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

да плюньте на эту капчу, толку с неё всё равно ноль
вбейте 100500 проверочных вопросов и спрашивайте по три штуки при каждой регистрации
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Да я так сразу и сделал, мне просто самому интересно, почему. Я привык, если код работает, то он делает это стабильно, или пускай вообще не работает (ошибку искать легче).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vgoroskope

Капча раньше работала, потом когда пришли спамеры, то есть активировались на форуме, пошли проблемы, по 50 спамеров в день залетало на форум, пришлось закрыть на регистрацию форум.
Онлайн Гороскоп: астрологические сервисы, личный кабинет, форум астрологов: http://www.vgoroskope.ru/