Argentum2

Автор yrygvay, 15 марта 2011, 15:42:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yrygvay

Добрый день.
задался тут недавно интересной задачкой. помочь сделать товарищам игровой форум ( форум об игре).
Проблема была в том что у них был форум на ucoz.
Перелопатив множество форумов по скриптам и тд.. пообщавшись с людьми с этого  форума, решил сделать за бесплатно сам.
Решения оказалось интересным.
Сначала перевёз ucoz на phpbb а уже с него перенёс на smf 2. Может для кого-то это покажется извращением  idiot но бесплатные качели только такие )))\


И вот обрадовавшись что почти всё получилось решил поставить очень красивую тему Argentum2 и просто изменить фон вокруг форума. Но это оказалось на много сложнее.
Может кто сможет помочь ... там почти на 90 процентов сделал. но осталось пару мест в теме где я бессилен. :facepalm:

Адрес форума nebonyr.ru/forum
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

#1

#midframe {
background:url("../images/theme/my_right.jpg") no-repeat right top #2D2319;
}

+
плюс кладете по адресу
http://nebonyr.ru/forum/Themes/argentum2_20rc4c/images/theme/
правую часть рисунка  с названием my_right.jpg (только большая она должна у Вас быть, сродни половинке слева)...

В совокупности должна картинка правая и левая составлять не менее 1920 пикселей по ширине...
Но в целом, рисунок разрезан неправильно... Идеально Вы с такой нарезкой только под определенное разрешение монитора вывести сможете корректно, при изменении же разрешения монитора пользователя, будет съезжать и наезжать рисунок...

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

#2
А как правильнее нарезать?....

я делал так.
Взял левую часть рисунка  и наложил не изменяя её размеров на неё слоем новый рисунок добавив полупрозрачности.
И так со всеми, ни где не менял размеров.
По идее тогда под все разрешения должно аккуратно смотреться?


Интересно... поймут ли меня, что я написал!


forum/Themes/argentum2_20rc4c/images/theme/mid.jpg - по идее вот только этот кусок и портит весь рисунок, а как его аккуратнее сделать?!


Задумка была в том, что бы просто 1 картинку поставить фоном...
Вот начинаю думать что может проще на стандартной так сделать?
0daliska как Вы считаете?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

#rightbg
маленький кусок рисунка слева поставить, без повторов, позиционирование вверх вправо, цвет бэкгараунда прозрачный
#leftbg
такого же размера маленький рисунок слева без повторов позиционирование вверх влево, цвет бэкгараунда прозрачный
#midframe
основная большая картинка, позиционирование вверх середина, без повторов,  цвет бэкгараунда  задать #2D2319
Картинка режется так:
_______________________________________________________
|      |                                                                                              |     |
|      |                            midframe                                                    |     |
leftbg                                                                                             rightbg



картинка leftbg.jpg которая сейчас у Вас прицеплена (темно-коричневого цвета) вообще не к месту и не нужна, это цветами задается
ровно и как mid.jpg также не нужная вещь... :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Это для Аргентум темы?

Вы извините.. просто  но просто в этом вообще мало что понимаю( а точнее ни чего) даже стыдно что девушка так много знает!! :-[ :-[
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: yrygvay от 15 марта 2011, 20:45:26
Это для Аргентум темы?

Вы извините.. просто  но просто в этом вообще мало что понимаю( а точнее ни чего) даже стыдно что девушка так много знает!! :-[ :-[
это для того, что я вижу у Вас на форуме в текущий момент по ссылке, которую Вы привели!
nebonyr.ru/forum
Судя по копирайтам, то да, для нее:
Argentum2 design by Bloc
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

А мне вот тоже интересно стало. А такой фон будет смотреться на всех мониторах? А то на некоторых сайтах еще пишут: "этот сайт лучше всего просматривать в браузере таком-то при разрешении таком-то". Слева картинка без повторов, понятно... В центре тоже... А размер самих картинок ведь не резиновый.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

yrygvay

у меня 27 дюймов и скажу Вам что правая картинка жутко много раз повторяется !!!
на 15 дюймах попроще смотрится!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Serifa

Знаете, оформление фона для форума, причем чтобы хорошо выглядел для разных мониторов - это вообще больной вопрос. На сегодняшний день я знаю только два удачных и беспроигрышных варианта:

1. Это как в теме Курва для СМФ - градиент, причем сделать градиент удачно - это тоже еще уметь надо.
2. Картинка на фоне - одна - шириной где-то под экран 1280*1024. Основной фон картинки должен сочетаться с основным фоном форума вообще. Т.е. основной фон - черный, картинка тоже с фигурами, например, на черном фоне. Почему это хорошо? У кого квадратный моник 1280*1024 - будет видеть картинку. А у кого пошире форматы - будет видеть картинку как рамку для форума.
Пример сейчас найду:
http://arscurrus.ucoz.ru/

3. Есть еще третий вариант, почти как вариант 1. Только не градиент, а мелкий рисунок или узор, ненавязчивый и неяркий. Тоже бывает неплохо.
http://borgia.forum24.ru/
А это похуже:
http://agnirtes.forum24.ru/

А вот это очень оригинальное оформление - фон есть, границ форума нет:
http://francexvii.borda.ru/
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

yrygvay

ну не знаю ,мне кажется любая тема смотрится на разных мониторах нормально если её делали нормально) (а не как я)
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Serifa

Чесслово, ни разу не встречала подобного варианта совмещения картинок, а я видела всякое)) Что в итоге должно было получиться? Можно посмотреть на первоначальный вариант или шаблон? Прям любопытно жутко.

И, на самом деле, нормально - понятие растяжимое :) Иногда хватает, чтобы форум не мешал читать текст. А иным хочется погорячее.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

yrygvay

а Вы пройдите по копирайту.
либо http://www.blocweb.net/demos/smf20rc4/index.php?theme=17
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Serifa

#12
Не получается у него фоновое изображение выцепить. Там точно две картинки? Или одна слева, а справа - просто заливка фона?
У меня где-то лежала эта тема, пороюсь, может и найду.
Вижу. Общий рисунок background, потом в папке - широкий левый и очень узкий правый рисунок. Но вот как все это в итоге должно взаимодействовать и работает в коде - ума не приложу. Очень хитроумная тема  :-\
Вообще, нечто подобное можно сделать с дефолтной темой СМФ, только поставить 100%, на весь экран, и справа - блок от портала включить, симпле или какого другого. Красиво будет. Я давно хочу отказаться от главной страницы портала и вытащить форум на главную, так камрады против.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

yrygvay

Да я бы и с радостью залил бы и в основную тему фон другой, но как поменять градиент  на большую картинку ума не приложу...
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

yrygvay

0daliska Можно будет рассчитывать на Вашу помощь?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: yrygvay от 20 марта 2011, 13:21:04
0daliska Можно будет рассчитывать на Вашу помощь?
Рисунок, который надо прописать (не разрезанный только плиз!), я на почту так и не получила...  8)
Так что жду рисунок...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

скинул на все возможные адреса!!!))
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: yrygvay от 20 марта 2011, 16:13:37
скинул на все возможные адреса!!!))
копируете себе на всякий пожарный index.css из папки Вашей темы.... Более ничего бэкапить нет необходимости

В приложении к этому топику - архив...
Скачиваете и распаковываете...
index.css кладете по адресу:http://nebonyr.ru/forum/Themes/argentum2_20rc4c/css/ (соглашаетесь на замену файла!)
Картинки из папки theme кладете по адресу:http://nebonyr.ru/forum/Themes/argentum2_20rc4c/theme/
Чистите кэш форума и браузера, обновляете страничку.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Просто красота!!!

http://nebonyr.ru/forum/index.php?board=47.0
а вот тут в чём может быть проблема?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: yrygvay от 20 марта 2011, 19:02:11
Просто красота!!!

http://nebonyr.ru/forum/index.php?board=47.0
а вот тут в чём может быть проблема?
Ну в том, что рисунок у вас для Вашей картинки - это рисунок для одного разрешения монитора, а не для любых...
Как вариант, можно рисунок, на приложенный в архиве сменить, хотя как не упирайся, рельеф местности будет предавать, что идут стыки...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Спасибо огромное. теперь и на 27 и на 19 дюймах всё отлично ,почти не видно ни каких различий!!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Serifa

Неужели совсем без стыков невозможно сделать фон? Вон же справа как красиво получается, почему слева так нельзя?
Я про: http://nebonyr.ru/forum/index.php?board=47.0
А можно еще для особо понятливых привести, что именно в "индексе цсс" было изменено?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: Serifa от 21 марта 2011, 13:28:31
Неужели совсем без стыков невозможно сделать фон? Вон же справа как красиво получается, почему слева так нельзя?
Я про: http://nebonyr.ru/forum/index.php?board=47.0
А можно еще для особо понятливых привести, что именно в "индексе цсс" было изменено?
При подобном рисунке в том варианте, в котором предоставлен - нет...
Подобную фоновую картинку можно сделать без стыков только если она будет изначально не меньше размера максимального разрешения монитора, то есть не менее 1920 по ширине (мне же предоставлена картинка была по ширине 1600 пикселей)... Картинку, подобную той, что на форуме и шириной в 1920 пикселей в таком случае вообще резать не требуется...
Если картинка достаточного размера (1920), то ее достаточно было положить по центру бэкграундом, а поверх положить прозрачный пнг (однако этот подход лишил пользователей ИЕ наслаждаться зрелищем, ибо с прозрачностью пнг24 у этого браузера большие напряги, а потребовалось бы полупрозрачный рисунок создавать именно в пнг24. В ИЕ было бы очень некрасиво...

В варианте, когда картинка была бы шириной 1920, можно было бы без прозрачного слоя обойтись, сразу в в бэкграунде нарисовав, однако тогда надо было бы сделать форум с фиксированной шириной (причем не изменяемой ни при каких условиях).

При той картинке, какая мне была предоставлена - резать картинку пришлось, а следовательно изменяя размер окна браузера стыки неизбежны...
Задумайтесь, почему дизайнеру шаблонов сайтов требуются знания html, тогда ответ на Ваш вопрос отпадет сам собой...

Надо хотя бы немного представлять, когда рисуешь, как это возможно реализовать в верстке... В противном случае - ничего хорошего не получится...
Что было изменено?
Ну, так скажем, картинка была перерисована чуть-чуть и порезана, а соответственно эти кусочки прописаны в стили (картинка нарезана и прописана в соответствии с тем, как советовала в ответе 4) :) Firebug Вам подскажет как это реализовано на указанном форуме...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Вы мну прямо огорчаете все больше и больше( То нельзя, это нельзя. А тут Firebug смотреть. Срочно нужен ликбез по нарезанию и устыковке красивого фона.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Serifa надумала какую то очередную гадость полезную шутку для своего форума . Видать щя усердно режет космолет на части 2funny
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

А по теме и по фонам сказать слабо?
Да, режу, реорганизация у нас. Всех перережем, выпотрошим, вымочим, просушим, и сделаем перезагруз.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Цитата: Serifa от 21 марта 2011, 23:55:52
А по теме и по фонам сказать слабо?

милая моя Катерина Ивановна, пишу Вам........ Serifa , понимаешь пока хоть приблизительно не будет чертежей космолета .................. ангар для него не построить  :'(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Да вот и я про то же: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12097.msg90586#msg90586
И так, и так - смерть глазам, а не форум.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

yrygvay

День Добрый 0daliska
Интересно получилось. темой всё оказались очень довольны и Вам благодарны!!!!!!!!!!!!

Попробовал обновить с RC4 на RC5 с офиц сайта разработчика.
Вот что он исправил по сравнению с прошлой.
- Added support for SMF 2.0 RC5
- Added "hot" topics background feature.
- Added quick-login back.
- Fixed so you can't follow yourself.
- Added setting for hiding "follow" links, and option to add the Friends menu button.
- Aligned the theme better.
- Buttons use backgrounds again.
- Added missing javascript for jumpto-box to appear
- Added javascript for quick-quote to work.
- Added option to show child-boards in 1) single line 2) as columns 3) as new lines and 4) not at all.
- Added back the forum time.

1 Удалил старую тему.
2 Установил новую.
3 Заменил вашим index.css (кладете по адресу:http://nebonyr.ru/forum/Themes/argentum2_20rc4c/css/)
4 Добавил картинки из вашего архива в forum/Themes/argentum_smf20rc5/images/theme .
5 Index.css вроде новый, а вот весь фон от старой темы.

Разве я что-то делал не так?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: yrygvay от 30 марта 2011, 19:06:22
Попробовал обновить с RC4 на RC5 с офиц сайта разработчика.

1 Удалил старую тему.
2 Установил новую.
3 Заменил вашим index.css (кладете по адресу:http://nebonyr.ru/forum/Themes/argentum2_20rc4c/css/)
4 Добавил картинки из вашего архива в forum/Themes/argentum_smf20rc5/images/theme .
5 Index.css вроде новый, а вот весь фон от старой темы.

Разве я что-то делал не так?
3. это не переходы внутри первой линейки - это переходы в двойке, подобная замена может привести к тому, что у Вас многое поплывет в шаблонах на форуме. Они от релиз-кандидата к релиз-кандидату меняют стили и классы ... Поэтому пока не выйдет стабильный релиз так делать нельзя...
Мной заменены следующие стили:  #rightbg, #leftbg, #midframe, #rightframe, #leftframe, #botright
Они прописаны мною были так:
#rightbg{ background: url(../images/theme/bg_right0.jpg) no-repeat top right; }
#leftbg{ background: url(../images/theme/middle0.jpg) top center no-repeat ; }
#midframe{ background: url(../images/theme/bg_left0.jpg) no-repeat top left #20160d; min-width: 1000px;}
#rightframe{ background: url(../images/theme/right_0.jpg) no-repeat top right;}
#leftframe{ background: url(../images/theme/left_0.jpg) no-repeat top left; }

...
#botright{
padding: 100px 43px 10px 47px;
min-height: 900px;
}

Скопируйте себе файл index.css из Вашей темы на RC5 и сохранив резервную копию, эти стили в своем index.css для темы на RC5 и попробуйте заменить на то, как написано...
Путь для стилей, я так понимаю, Вы ошиблись, когда писали - ибо должно быть http://nebonyr.ru/forum/Themes/argentum_smf20rc5/css/index.css
Картинки же положили правильно...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Ух ты .. не думал что так критично переходы с RC4  на RC5 для тем..

Внёс правки!! Всё работает, ещё раз огромное спасибо!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: yrygvay от 31 марта 2011, 10:40:19
Ух ты .. не думал что так критично переходы с RC4  на RC5 для тем..

Внёс правки!! Всё работает, ещё раз огромное спасибо!
Не, не так глобально, как может показаться, но в некоторых случаях одного-двух классов бывает достаточно, чтобы сломать шаблон :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Уважаемая 0daliska.
А можно узнать что бы сделать в разделе полосатое отличие( визуальное, т.е 1 тема темнее в разделе 2 светлее, 3 темнее-4 светлее).
Это очень сложно делается?!
Или может есть мод?!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ