Неправильно сохраняется IP в сообщениях. Причина mod_rpaf или что-то еще?

Автор pavlov128, 15 марта 2011, 08:51:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavlov128

Доброго времени суток всем.

Проблема состоит в следующем - при записи сообщений пользователя в базу данных в сообщения пишется IP сервера. При этом в профиле проставляются правильный IP. Я поставил чистый СМФ последней версии 1.1.13 и там происходит тоже самое.

Как я понял из FAQ нужно настраивать mod_rpaf - но там речь идет вроде бы о полном несоответствии IP и в профилях и в сообщениях и в логах. У меня же работает "двояко" - вроде определяет правильно (так как в профиле указан верный IP) - но пишет в сообщения неправильно.

Может быть можно подправить что-нибудь в коде файла, отвечающего за отправку сообщений, либо нужно писать хостеру с просьбой настроить mod_rpaf?

Заранее спасибо.

P.S. Сайт работает на VPS

Drakonsa


pavlov128

Спасибо.

Проблема действительно была в mod_rpaf. Написал в службу поддержки исправили в течении минуты :)
Удивляет то, что почти в течении года не обращал на эти IP и увидел ошибку только когда  нужно было разруливать конфликтную ситуацию между пользователями создававших клонов и оскорблявших друг друга так сказать "анонимно".

Вопрос уже немного не в тему:
Кстати а если возможность писать в сообщение помимо IP адреса еще какую нибудь полезную информацию об авторе, например браузер или разрешение экрана. Может быть есть подобный мод?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

pavlov128

У меня аудитория женская и "непродвинутая". Максимум пока догадывались регить нового пользователя и гордо называть сие действо "взломом защиты" форума. Типа меня забанили - а я вот вам.

Было бы наверное полезно иметь дополнительные доказательства причастности пользователя. А как мод называется не вспомните?