Блоги

Автор gorelov, 14 марта 2011, 07:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorelov

Какие нынче блоги в моде?

Хотелось бы, конечно, с русификатором.

human

Правильно заданный вопрос - половина ответа..

gorelov

Спасибо! Жаль, там русификация в utf8 у меня форум в win1251.

human

Цитата: gorelov от 19 марта 2011, 17:27:17
Спасибо! Жаль, там русификация в utf8 у меня форум в win1251.
ЦитироватьВ файл Modifications.russian[-utf8].php добавляем блок:
вставляйте код в файл Modifications.russian.php для кодировки win1251
в файл Modifications.russian-utf8.php для кодировки utf-8
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

gorelov

Пока установил указанный Вами SMF Mod Site на английском, а где настройки? Что-то кроме при нажатии на кнопку Blog
ЦитироватьBlog - Available blogs:
ничего нет, а при интеграции с SimplePortal пишет
ЦитироватьМодификация блога не установлена.


human

Цитата: gorelov от 19 марта 2011, 20:30:53
Пока установил указанный Вами SMF Mod Site на английском, а где настройки? Что-то кроме при нажатии на кнопку Blogничего нет, а при интеграции с SimplePortal пишет

После русификации идем Админка - Конфигурация - Характеристики и настройки - Блог

На странице мода расписано, как им пользоваться. Вкратце:
1. В настройках раздела, который хотите использовать в качестве блога, ставите галку Использовать этот раздел в качестве блога?
2. В этом разделе создаете одну или несколько тем.
3. После этого первые сообщения тем появятся в Блоге.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

gorelov

Все сделал, на форуме блог работает, но в SimplePortal все равно
ЦитироватьМодификация блога не установлена.

human

C SimplePortal SMFBlog и Adk Blog работать не будут.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

gorelov

human, все равно, спасибо Вам, будет значит просто блог в форуме. Вы мне очень помогли.

Солярис

"Схему" этого блога я, честно говоря, не понимаю. Создаются обычные темы на форуме. Какой же это блог?!

artclan.ru

Есть ли блог для Simple Portal с русификатором?

GeorG

Самый нормальный блог, это - PmxBlog русификация и всё остальное есть на оф. форуме портала mx
У меня стоит в паре с Simple Portal, на главную или на форум целиком, можно вывести таким вот образом:
Создаете "Блок PHP", в него:
include_once('PmxBlogSSI.php');
echo ' <div style="padding: 0 5px 0 5px;"> ', PmxBlogSSI_Recent(5), '</div>';


PmxBlogSSI_Recent(5) - это количество записей

Выводит 5 последних записей блога (название, и обновления блогов)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

artclan.ru

GeorG, спасибо за совет, но PmxBlog Блоги для форума враждебны всему живому. Да и снести его невозможно.

Опасная штука, этот PMXBlog да и вся их PortaMx черти что.

GeorG

Ну не знаю, дело конечно хозяйское, но лично у меня, никогда с ним не было проблем. Пробовал, он нормально удаляется, легок в использовании, в освоении, неприхотлив и очень удобен.
А вот сам портал, я снёс, но тогда я просто совсем сам не умел делать запросы в БД, сейчас опять склоняюсь его установить, и переделать там только один блок новостей.

Но вообще, на вкус и цвет...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

#14
подскажите плз: нужен блог для СМФ 2.0. адк блог ставится с одной ошибкой по display.template темы, в блоке который отвечает за вывод кнопки блога в профиле пользователя рядом с icq и т.д. после этого появляются настройки, кнопка для входа в блог, но там только надпись This user don't have topics still и возможности создать тему - отсутствуют. настройки примитивные, так что конечно включил, конечно разрешил :) так и не могу понять, что не так.
если никто не знает решения по адк - какие есть альтернативные варианты блогов? pmx пишут This package works only if you have PortaMx 1.xx installed !, что не подходит. портал не нужен, нужен только блог на форуме. any ideas? :(

upd

вопрос закрыт вот этим http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9772.msg100069#msg100069  O0

iaroslav

Покопался в коде simple portal, походу выяснилось что он поддерживает какие-то: smfblog и zcommunity . Никто с данными блогами не сталкивался? Имеет смысл с ними связываться или лучше плюнуть и поставить рекомендованный ранее PmxBlog ?

GeorG

smfblog это по сути вывод сообщений имеющегося раздела, на новый лад. Сам я например PmxBlog использую (старую версию, которая не требует установки самого портала).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

iaroslav

Да, я уже читал об этом в теме. Но у меня при попытке установки он выдавал какую-то ошибку (какую именно уже не помню, если надо могу на локалхосте проверить) при измении файлов (даже версия с исправленным деинсталлятором, выложенная вами).
Собственно вопрос я задал потому, что последние сообщения касательно smfblog и zcommunity датируются в лучшем случае прошлым годом. Мало того, zcommunity вообще внезапно исчез из всех списков модов...
Меня пока smfblog вполне устроил, так как никакой сверхзадачи (а-ля создание из форума социальной сети) не стоит. А оптом можно будет прикрутить простенький самописный интерфейс для создания нового блога, скрыв разделы с блогами (что smfblog, оказывается, прекрасно умеет делать). Ну или не парится и оставить раздел, благо он никому особо не мешает...

kid_a

У в списке для скачивания блога нет... http://portamx.com/pages/portamx-downloads/
Portal Management Extension PortaMx v1.51 ecl
PortaMx SubForums v1.40
PMxBlog Extension v1.1 for PortaMx v1.51
Они его больше не поддерживают?

Может, какие-то еще решения есть? большая функциональность не нужна, главное - простота использования.

smfblog какой-то не слишком понятный. Как пользователю создать блог, если раздел с темами спрятан?
И выглядит это у меня в виду темы... Не слишком удачно реализовано...

Вообще хотелось бы получить что-то типа дневников на vBulletin (пример: http://semeistvo.by/forum/blog.php?u=8235 )

GeorG

На главной форума портала, есть ссылка - https://github.com/PortaMx/PmxBlog-1.1
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a


bharatforum

У меня установлен PmxBlog и очень часто он выдает следующую ошибку:


500 - Internal Server Error
This is a temporary server error.
Please try to reload the webpage later.

If you are the webmaster of this site please log in to Cpanel and check the Error Logs. You will find the exact reason for this error there.

Common reasons for this error are:

    Incorrect file/directory permissions: Above 755. In order files to be processed by the webserver, their permissions have to be equal or below 755. You can update file permissions with a FTP client or through cPanel's File Manager.
    Incorrect Apache directives inside .htaccess file. Make sure you have not specified unsupported directives inside the local .htaccess file. Such include PHP settings and Apache module settings.

С чем это может быть связано?

Bugo

В вашем вопросе есть и ответ.

bharatforum

Такая надпись появляется только при открытии одного из блогов. Есть ли в этих блогах ограничения на количество сообщений?

bharatforum

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы появилась возможность просматривать PMX blog при выборе функции только для друзей?

digger®

Цитата: bharatforum от 14 апреля 2014, 15:05:57
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы появилась возможность просматривать PMX blog при выборе функции только для друзей?
Стать другом автора блога?

bharatforum

В том то и дело, что я добавила автора блога в друзья, я тоже у него в друзьях и все равно не видны записи, в чем может быть причина? Или только я должна добавить в друзья автора блога?

bharatforum

Никто не знает что можно сделать?

webmaxkz

Цитата: GeorG от 15 апреля 2011, 13:18:12
Самый нормальный блог, это - PmxBlog русификация и всё остальное есть на оф. форуме портала mx
У меня стоит в паре с Simple Portal, на главную или на форум целиком, можно вывести таким вот образом:
Создаете "Блок PHP", в него:
include_once('PmxBlogSSI.php');
echo ' <div style="padding: 0 5px 0 5px;"> ', PmxBlogSSI_Recent(5), '</div>';


PmxBlogSSI_Recent(5) - это количество записей

Выводит 5 последних записей блога (название, и обновления блогов)


Здравствуйте, попробовал сделать как вы написали но получил ошибку (В коде блока обнаружена синтаксическая ошибка. Пожалуйста, проверьте код.)

Версия форума 2.0.9  мод блга 1.1 качал с гитхаба

GeorG

Ну может вы точку с запятой забыли поставить...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#30
Прошу подсказать, есть ли сейчас мод, который добавляет на форум коллективный блог?

На движке IPB можно сделать вот так:

ЦитироватьГрупповые блоги

Для совместного ведения одного блога несколькими пользователями, в настройках блога есть поле "Редакторы". Введя в него имена пользователей (1 строка - 1 имя), вы дадите им доступ к размещению, редактированию и удалению постов в вашем блоге.

Serifa

Цитата: GeorG от 15 апреля 2011, 13:18:12Самый нормальный блог, это - PmxBlog русификация и всё остальное есть на оф. форуме портала mx

а встанет он вместе с ихним порталом PortaMx-Virgo-2.0-Beta-2?
и я не поняла, какой файл качать с гитхаба :(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 19 декабря 2016, 20:08:50а встанет он вместе с ихним порталом PortaMx-Virgo-2.0-Beta-2?
Этот блог больше не поддерживается разработчиком, и значит его работа, очень маловероятна на версии 2.1.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru