Не могу поставить русский язык

Автор Frep, 05 марта 2011, 18:03:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frep

 Возникла проблема на версию 2.0 RC5 не могу поставить русский язык, помогите разобраться...

0daliska

Смотрите скриншот 12:
Аdmin - languages (это http://adress_foruma/index.php?action=admin;area=languages;sa=add; )
пишите russian
Потом жмете search
на выбор два языковых пакета - utf8 и не uft8 (то есть win1251)
Выбираете нужный нажатием ссылки    Install
Вам будут показаны все файлы, имеющиеся в пакете и их версии...
Жмете кнопку внизу    Install
Идете в установку языка - скрин 22 (это http://adress_foruma/index.php?action=admin;area=languages; )
Далее переключаете язык...
и жмете save
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Plut

 
Цитата: Frep от 05 марта 2011, 18:03:57
Возникла проблема на версию 2.0 RC5 не могу поставить русский язык, помогите разобраться...
Я пробовал, как описано во втором посту - возникла проблема с кодировкой. Решил проблему кардинально - залил лангпак в файловую систему движка, удалил таблицы с БД, очистил config.php, прошел инсталляцию заново. Ну мне проще, я движок с нуля ставил, терять было нечего.

0daliska

Цитата: Plut от 05 марта 2011, 19:35:01
Я пробовал, как описано во втором посту - возникла проблема с кодировкой. Решил проблему кардинально - залил лангпак в файловую систему движка, удалил таблицы с БД, очистил config.php, прошел инсталляцию заново. Ну мне проще, я движок с нуля ставил, терять было нечего.
config.php ? Вы вообще что устанавливали? В двойке появился новый файл config.php ?
Если перед тем, как ставить форум, удосужиться подготовить для этого базу, прочитав документацию, и правильно выбрать язык в соответствии с кодировкой БД, которую установили, то проблем с кодировкой не возникнет...
Для форума в утф - потом еще лучше в обслуживании произвести преобразование... И кэш форума очистить...
Для вин1251 обычно достаточно только очистки кэша...
Бывает, что иногда, что возникают проблемы, но и их решение в фак изложено... :)
Одна строчка в Settings.php все решает...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Plut

Извиняюсь за неточность - Settings.php

0daliska

Что ж, и я уточню, что то, что описано в предыдущем посте, это относится к кодировке...
-------
В данном случае, возможно проблема с папкой temp или safe_mode или с правами на файлы, поскольку в личку автор написал, что сделал так, но в в выборе языков выбора русского языка не появилось...
Frep, смотрите в поиске по форуму по вышеописанным возможным причинам...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only