Обновление

Автор Vladislav, 05 марта 2011, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladislav

Сейчас попытался обновится с RC4 до RC5, скачал small update и language (russian-utf8) пак залил все это на сайт (стандарт файлы заменил) сейчас когда захожу сайт/upgrade.php выдает иероглифы (русские символы не отображаются) что делать ?
В исходном коде страницы upgrade.php есть:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />

Макар

Кодировка страницы определенная браузером тоже утф8 ?

пысы . Лучше обновляться на инглише. А язык обновить прямо из админки .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

usikoff

Решился на короткий вопрос, чтобы поставить все точки над е:
Можно ли обновить 1.1.14 до 2.0 ???
Или ткните лицом в ветку с информацией. Поиск на форуме ответом мне не принес...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

usikoff

Огромное спасибо за быстрый, короткий и точный ответ!

digital

Проблема с обновлением с 2.0 RC3 до финальной 2.0. Испытываю пока на денвере, но вот такую хрень обнаружил.  Распаковываю с перезаписью поверх smf_2-0_upgrade.zip, потом распаковываю языковой пакет smf_2-0_russian-utf8.tar.gz, апгрейдю форум, прохожу все шаги. В итоге обновленный форум загружается, но при залогинивании в области приветствия получаю такую хрень :
ЦитироватьFatal error: Call to undefined function chatOnlineUsers() in C:\WebServers\home\server.ru\www\forum2\Sources\Load.php(2151) : eval()'d code on line 244
и отображается заполненным лишь левый верхний угол форума
Судя по всему где-то вызывается функция, которая не определена.
Просканил все файлы на предмет строки chatOnlineUsers, нашел три файла, и все они как я понимаю лишь копии
ЦитироватьSources\BoardIndex.php~
Sources\Subs.php~
Themes\default\index.template.php~
И главное, что интересно, если я перед апгрейдом не заливаю поверх языковой пакет от финальной 2.0, то такой хрени не возникает. Интересно, будут ли у меня проблемы, если не перезалью поверх пакет локализации от новой 2.0? Хотелось бы обновить по-человечески.

GeorG

Кажется это функция чата, возможно что нибудь из чата, например прописано в вывод портала (если такой есть). При обновлении, мода чата уже не существует, но из БД он продолжает вызываться, потому и ошибка. Я с таким сталкивался из-за вызова функции блога из БД, при обновлении форума.
Может и у вас что в этом духе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digital

Да, стоит AJAX Chat с русификатором. Мне вот интересно, откуда вызывается эта функция, если с текстах файлах её упоминание вообще отсутствует. Если не считать тех трёх резервных файлов, что перечислил в прошлом посте. Попробую снести чат ещё на RC3, правда после чата уже наставил несколько модов, поэтому при его сносе могут быть проблемы. :(

Но вот всё-таки удивляет, что если не перезаливать перед апдейтом пакет русификации, то такой ошибки не возникает. Чат-то как был, так вроде и остаётся.

GeorG

Цитироватьправда после чата уже наставил несколько модов
Если что, то удаляйте в том порядке, в котором ставили.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digital

GeorG, спасибо за помощь, плюс в карму. Разобрался, что и почему. В итоге сам был виноват, но обо всё по порядку. Пробовал снести моды
Цитироватьв том порядке, в котором ставили
но к сожалению последующие моды пришлось ставить вручную, а у некоторых править инсталляторы, так что оказалось не реально. Больше волновал другой вопрос: какого хрена вызывается ф-ция, вызов которой не прописан ни в одном файле. Поскольку пробую апгрейд на денвере, а не на живом форуме на реальном хостинге, то с поиском строки в файлах не было проблем. Как уже говорил, строка chatOnlineUsers присутствовала только в трёх резервных файлах
ЦитироватьSources\BoardIndex.php~
Sources\Subs.php~
Themes\default\index.template.php~
если их прибить, то результат естественно будет тот же. Да, забыл сказать, что уж не раз чистил чистил кэши не только браузера, но и форума тоже. Разыскал определение ф-ции chatOnlineUsers в копии RC3 (в файле Sources/Load.php), и вкорячил в конец уже апгрейденного Load.php. При этом сразу ошибка исчезла, но мысль, откуда вызывается эта ф-ция так и не давала покоя. Уже стал гонять, не прописалось ли в каком-нибудь файле нечто, шифрованное например с помощью Base64, а затем в процессе работы динамически расшифровываемое. Но вроде в самих страницах навскидку  ничего странного не наблюдал. И потом вспомнил, что  на денвере испытываю на виртуальном домене, сделав копию с другого виртуального домена. Думаю, дай-ка я изменю название директории виртуального домена, с которого снята та самая копия, на которой делаю апгрейд. И точно, сразу выскочило сообщение
ЦитироватьДиректория темы указана неверно, пожалуйста, исправьте ее нажав на этот текст.
Правильно, я же в Settings.php пути исправил, а настройки темы хранятся в базе. Я про них и забыл, и новый форум работал с файлами из старого форума RC3. Во как бывает!

GeorG

Да, при переносе, надо юзать repair_settings, после чего, на всякий случай, сопоставить остальные пути к темам, на странице - "Настройки тем оформления" (там просто "сохранить" нажать).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru