Создание отдельных страниц на форуме (без SSI), но с оформлением в стиле форума

Автор Солярис, 04 марта 2011, 09:59:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всем доброго времени суток!

Не получается у меня создать самостоятельные страницы при помощи SSI.
Встает вопрос, каким-то иным образом можно их создавать? Чтобы и хэдер, и футер были как у форума (со всем, что в них размещено, с созданным оформлением)?

К примеру, каким образом создаются страницы через экшн?!

Заранее спасибо за ответ.

Inter

Попробуйте так:создайте файл info.php и закиньте его по фтп в корень сайта, и перейдите на него, тестировал на SMF 2.0 RC4, на единице может быть по другому, а может и так же, не знаю  :P

содержимое файла:

<?php
require_once("./SSI.php"); 

//Page title
$context['page_title'] = 'Заголовок страницы';
$context['page_title_html_safe'] = 'Заголовок страницы';

// Set up linktree
$context['linktree'][] = array(
  
'url' => $_SERVER['PHP_SELF'],
  
'name' => 'пункт меню linktree ',
);


// Set up the main template
function template_main(){

echo 
'Привет МИР!!!!!!!!!!!';

ssi_quickSearch();

ssi_recentTopics($num_recent 8$exclude_boards null$include_boards null$output_method 'echo');

ssi_menubar();

ssi_topTopicsReplies();

}


// Initialize the template
template_init();

// Load headers
template_header();

// Load template function
template_main();

// Load footer
template_footer();

?>





инструкция тут: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8568.0




ЦитироватьК примеру, каким образом создаются страницы через экшн?!

в смысле?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Солярис

Спасибо за ответ.
Но вообще-то я выше писал о том, что как раз у меня и не получается создать страницы с использованием SSI. То есть этим способом я как раз уже пользовался (но футер страницы у меня при этом выводится коряво, без копирайта форума).
И в предложенной Вами теме имеются мои вопросы по этому поводу.

Поэтому я и создал данную тему, чтобы понять, возможно каким-либо иным образом создать страницы.

Что касается "экшена", то я имел ввиду тот вариант, когда страницы форума выводится с адресацией сайт.ру/index.php?action=наименование

Inter

ЦитироватьЧто касается "экшена", то я имел ввиду тот вариант, когда страницы форума выводится с адресацией сайт.ру/index.php?action=наименование

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=402675.0
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Солярис


trora

гугль-транслятор сможете самостоятельно открыть? или ссылку подсказать?
а как вы в коде разбираетесь- он ведь тоже на англ языке...
я не доллар чтоб всем нравиться

Солярис

Цитата: trora от 06 марта 2011, 04:09:44
а как вы в коде разбираетесь- он ведь тоже на англ языке...
Сами-то поняли, что сморозили? Одно дело код, другое дело текст переводить. У Вас разницы никакой нет?!
А программы-переводчик - это конечно же "сильно". Особенно для перевода специфического текста. После машинного перевода подобного текста надо ещё одного переводчика звать.

Bugo

Цитата: Солярис от 04 марта 2011, 11:36:09
футер страницы у меня при этом выводится коряво, без копирайта форума
В какой версии SMF у вас проблемы-то?

Напомню ещё раз про мод Custom Action...

Inter

создание страниц через *экшн* посложнее чем при помощи SSI.php, бесплатно объяснять не буду  :coolsmiley:
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Bugo

Специально для ленристов, использующих SMF 1 => краткая инструкция по добавлению своей странички с отдельным action.

1. Устанавливаем Custom Action Mod.
2. Заходим в Характеристики и настройки » вкладка Custom Actions. Нажимаем «Add an action».
3. Указываем имя action » например: mypage (в этом случае адрес созданной странички будет иметь вид: http://ваш_форум/index.php?action=mypage).
4. Указываем тип содержимого странички » например: PHP.
5. Указываем заголовок странички (заголовок вкладки в браузере) » например: Моя страничка.
6. В поле Code вставляем свой текст (в зависимости от выбранного типа содержимого). Например:

global $scripturl; // В этой переменной содержится полный URL-адрес вашего форума

// Добавляем новый элемент в дерево ссылок, с указанием вашей странички ~ Не обязательно, можно удалить
$context['linktree'][] = array(
  'url' => $scripturl . '?action=mypage', // URL-адрес вашей странички
  'name' => $context['page_title'], // В этой переменной содержится заголовок вашей странички
);

// Выводим дерево ссылок ~ Не обязательно, можно удалить
theme_linktree();

// Выводим нужное вам содержание
echo '
<div class="tborder">
<div class="catbg">
Ваш заголовок
</div>
<div class="windowbg2" style="padding: 5px">Ваш текст</div>
</div>';


7. Сохраняем изменения. Теперь ваша страничка доступна по адресу http://ваш_форум/index.php?action=mypage.

Добавляем кнопку в главное меню (по желанию), для доступа к своей страничке.

1. В файл Modifications.russian.php (если используется кодировка Windows 1251) или Modifications.russian-utf8.php (если используется UTF-8) добавляем переменную с нужным вам названием кнопки:

$txt['my_page_button'] = 'Моя страничка';

2. В index.template.php используемой темы находим строчку:

// How about the [search] button?

Вставляем перед ней:

echo ($current_action == 'mypage' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '">&nbsp;</td>' : '' , '
<td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'mypage' ? 'active_back' : 'back' , '">
<a href="', $scripturl, '?action=mypage">' , $txt['my_page_button'] , '</a>
</td>' , $current_action == 'mypage' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '">&nbsp;</td>' : '';

Теперь ваша кнопка отображается между кнопками "Помощь" и "Поиск".
3. Добиваемся выделения кнопки при переходе к своей страничке (если этого не сделать, то по умолчанию активной будет кнопка "Начало"). Для этого находим в файле index.template.php строчку:

if (in_array($context['current_action'], array('search', 'admin', 'calendar', 'profile', 'mlist', 'register', 'login', 'help', 'pm')))

и добавляем в конец массива название своего action: mypage. Получаем:

if (in_array($context['current_action'], array('search', 'admin', 'calendar', 'profile', 'mlist', 'register', 'login', 'help', 'pm', 'mypage')))

Сохраняем и наблюдаем результат:


P.S. Никаких косяков с копирайтами.

Солярис

Цитата: Bugo от 06 марта 2011, 12:38:29
В какой версии SMF у вас проблемы-то?

Напомню ещё раз про мод Custom Action...
Проблемы в версии 1.1.13. Но эти проблемы возникают ТОЛЬКО при создании отдельных страниц при помощи SSI. В остальном копирайт отображается как и положено.

Что касается мода Custom Action, то таковой у меня установлен и что было можно сделать с помощью этого мода, то уже сделано.
Но у него имеются какие-то внутренние ограничения на объем создаваемой страницы. То есть больше какого-то размера страницу уже не создашь, она начинает "обрезаться". А мне для больших документов необходимо создание страниц с большим объемом информации.
Ко всему прочему, поскольку мне необходимо достаточно много отдельных страниц создавать, то мод Custom Action слишком для этого неповоротлив. Поэтому я и хотел их создавать через SSI, но тут возникла проблема с копирайтом.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny