Добавить в Simple Spoiler совместимость с 2.0RC3

Автор FaintRush, 03 марта 2011, 21:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaintRush

Очень нужно.
Это единственный мод скрытого текста который позволяет писать текст в одной строке до и после спойлера, тоесть не растягивать скрытый спойлер на всю страницу.
К сожалению этот мод подходит только для 2.0RC4-RC5
Линк на мод: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2833
Если другой подходящий под 2.0RC3 спойлер или хайд который не будет в закрытом виде растягиваться на всю строку - сообщите пожалуйста.

Yworld_garry

Открываем архив, там файл package-info.xml
Строчка
Цитировать<install for="2.0 RC4, 2.0 RC5">
Меняем
Цитировать<install for="2.0 RC3, 2.0 RC5">
Так же и с этой
Цитировать<uninstall for="2.0 RC4, 2.0 RC5">

Это если он вообще будет работать на вашей версии.

FaintRush

Цитата: Yworld_garry от 03 марта 2011, 22:31:43
Открываем архив, там файл package-info.xml
Строчка МеняемТак же и с этой
Это если он вообще будет работать на вашей версии.
Сильно сомневаюсь
На страничке мода написано for SMF 2.0 RC4  and 2.0 RC5 only

Yworld_garry

#3
А если просто попробовать. Он не вносит никаких практически изменений.
Я потратил три минуты и проверил.
Немного храбрости вам.
И незабываем делать бекап файлов перед изменением и базы.

Bugo

Это как раз один из тех случаев, когда правка в package-info.xml не поможет. Поскольку мод написан с использованием хуков интеграции, которые добавились только в RC4-RC5.

Yworld_garry

Хм, тоды я не прав. Я не установил а просто проверил что встанет.
Век живи век учись.
Сорри.

Bugo

#6
В этом прелесть хуков — копируется только несколько файлов, а изменений вроде бы как никаких не вносится. Но содержимое database.php говорит об обратном :)

Цитата: FaintRush от 03 марта 2011, 21:53:29
Очень нужно.
Это единственный мод скрытого текста который позволяет писать текст в одной строке до и после спойлера, тоесть не растягивать скрытый спойлер на всю страницу.
А что мешает настроить нужную ширину с помощью CSS?

FaintRush

Ммм, посоветуйте пожалуйста спойлер или хайд для 2.0 RC3 который можно заставить написать несколько таких спойлеров в одной строке. (причем раскрываться они могут в новой строке)

Bugo

Чтобы понять эту фразу, я должен это увидеть — открывайте Paint и рисуйте :)

FaintRush

Цитата: Bugo от 04 марта 2011, 15:38:43
Чтобы понять эту фразу, я должен это увидеть — открывайте Paint и рисуйте :)
Чуть позже приведу скрины с другого форума на смфе..

FaintRush

Ап, вот и скрины с другого форума.

Вот как это выглядит когда хайды в закрытом виде:




А когда хайды в открытом виде это выглядит вот так:



Ну код этого поста выглядит вот так:
Текст до хайда [hide=Хайд 1]Текст в хайде 1[/hide] Текст после хайда1. [hide=Хайд 2]Текст внутри хайда 2[/hide] Текст после второго хайда.

Как видите в строку можно впихнуть неогранниченое число хайдов содержимое которых откорется с новой строки при том что сам хайд останется на месте.
Совершенно никакие эффекты когда хайд открыт не нужны, оформление надписи тоже предельно простое, как обычный текст только жирный, подчеркнутый, и выделенный цветом #476c8e . А на практике же смотрится просто и красиво.

Думаю что кодеру уровня Bugo такой мод будет изготовить совсем не сложно, если вы это сделаете буду ооочень благодарен (:


FaintRush

Цитата: digger от 04 марта 2011, 18:15:31
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1800.0
1.1.3

- Совместимость с SMF 2.0 RC2 (by Mavn)

А будет ли он работать на 2.0RC3 ?

Нашел версию для rc3


FaintRush

Вещь хорошая, есть только один небольшой недостаток, оно таки не хочет отображать несколько таких [cut]'ов в одной строчке =( Да и текста с ним в строку не засунешь =(
Есть возможно настроить так как я показывал на скринах?

digger®

Цитата: FaintRush от 04 марта 2011, 20:40:11
Вещь хорошая, есть только один небольшой недостаток, оно таки не хочет отображать несколько таких [cut]'ов в одной строчке =( Да и текста с ним в строку не засунешь =(
Есть возможно настроить так как я показывал на скринах?
Спойлер этот обернут в div у которого есть класс. Меняете класс на свой и делаете с ним что угодно.

FaintRush

#16
Цитата: digger от 05 марта 2011, 06:53:16
Спойлер этот обернут в div у которого есть класс. Меняете класс на свой и делаете с ним что угодно.
А где собственно лежит класс этого дива, и на что мне  его менять чтобы получить необходимый результат?
----
В моде нашел вот это: <div class="quoteheader">
В ксс нашел вот это:
/* The "Quote:" and "Code:" header parts... */
.codeheader, .quoteheader
{
color: #666;
font-size: x-small;
font-weight: bold;
padding: 0 0.3em;
}
Подозреваю что это и есть тот самый клас, вот только на что мне его поменять я без понятия.

FaintRush

Ап.
Помогите пожалуйста!
Еще раз напоминаю: мне нужно настроить Cut Text так чтобы можно было в одной строке писать текст до него и после него или несколько таких [cut]ов в одну строчку!

0daliska

Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 13:16:47
Ап.
Помогите пожалуйста!
Еще раз напоминаю: мне нужно настроить Cut Text так чтобы можно было в одной строке писать текст до него и после него или несколько таких [cut]ов в одну строчку!
Ну а как мы Вам виртуально можем помочь, если Вы даже не показали, где у Вас на Вашем форуме эти спойлеры уже выводятся? Себе поставить всем эти спойлеры и искать решение?
Или все же Вы создадите тестовую тему у себя, где это все используете и напишите в строчку, а мы зайдем и посмотрим, что можно было бы подправить...
Пока что из той информации, что вы предоставили, помочь Вам сможет только гадалка...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

FaintRush

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 13:24:00
Ну а как мы Вам виртуально можем помочь, если Вы даже не показали, где у Вас на Вашем форуме эти спойлеры уже выводятся? Себе поставить всем эти спойлеры и искать решение?
Или все же Вы создадите тестовую тему у себя, где это все используете и напишите в строчку, а мы зайдем и посмотрим, что можно было бы подправить...
Пока что из той информации, что вы предоставили, помочь Вам сможет только гадалка...
Так бы и сказали
Тестовая тема: www.ultidota.su/index.php?topic=19
Тестовый акк: test
Пасс от тестового акка: 123456789
Тестовая тема создавалась тестовым акком для удобства редакта сообщения.
Ну то что я хочу получить я объснял уже раз 10 (:

0daliska

Попробуйте так:
Сохраняем себе резервную копию Subs.php (на всякий пожарный)
далее находим в указанном файле код, прописанный этим модом:
array(
'tag' => 'cut',
'before' => '<div><div class="quoteheader"><a href="javascript:void(0)" onClick="n = this.parentNode.parentNode.lastChild; if(n.style.display == \'none\') { n.style.display = \'block\'; } else { n.style.display = \'none\'; } return false;">'.$txt['CutText_ReadMore'].'</a></div><div style="display: none"><blockquote>',
'after' => '</blockquote></div></div>',
'block_level' => true,
),
array(
'tag' => 'cut',
'type' => 'unparsed_equals',
'before' => '<div><div class="quoteheader"><a href="javascript:void(0)" onClick="n = this.parentNode.parentNode.lastChild; if(n.style.display == \'none\') { n.style.display = \'block\'; } else { n.style.display = \'none\'; } return false;">'.$txt['CutText_before'].'$1'.$txt['CutText_after'].'</a></div><div style="display: none"><blockquote>',
'after' => '</blockquote></div></div>',
'block_level' => true,
),

или что-то подобное, ибо не знаю, что ставили... (но по 'tag' => 'cut', определите, что это то, что Вам надо)
'before' => '<div><div class="quoteheader">..........
заменяете на 'before' => '<div style="display: inline-block;"><div class="quoteheader">......
Чистим кэш форума, проверяем не только на коротких, но и на больших текстах вперемешку
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

FaintRush

Проблема в том что в моем Subs.php вообще нет tag' => 'cut'
значений tag' => ' ' там очень много, но вот tag' => 'cut' там точно нет
единственное совпадение в Subs.php со словом cut:
// Ends execution.

Кстати я вообще не понимаю как такое могло случится
Облазил файл /Sources/Subs.php 100500 раз но tag'=>'cut' там 100% нет
Между тем в файле мода install.2.0.xml: сразу в глаза бросается вот этот вот код:
<file name="$sourcedir/Subs.php">
<operation>
<search position="before"><![CDATA[
$codes = array(]]></search>
<add><![CDATA[
array(
'tag' => 'cut',
'before' => '<div><div class="quoteheader"><a href="javascript:void(0)" onClick="n = this.parentNode.parentNode.lastChild; if(n.style.display == \'none\') { n.style.display = \'block\'; } else { n.style.display = \'none\'; } return false;">'.$txt['CutText_ReadMore'].'</a></div><div style="display: none"><blockquote>',
'after' => '</blockquote></div></div>',
'block_level' => true,
),
array(
'tag' => 'cut',
'type' => 'unparsed_equals',
'before' => '<div><div class="quoteheader"><a href="javascript:void(0)" onClick="n = this.parentNode.parentNode.lastChild; if(n.style.display == \'none\') { n.style.display = \'block\'; } else { n.style.display = \'none\'; } return false;">'.$txt['CutText_before'].'$1'.$txt['CutText_after'].'</a></div><div style="display: none"><blockquote>',
'after' => '</blockquote></div></div>',
'block_level' => true,
),
]]></add>
</operation>
</file>

0daliska

Ну, честно, я не знаю, почему у Вас в Subs нет этого кода...  ;)
Может, Вы Subs.php~ (с тильдой) скачали...  crazy
Но если у вас спойлер работает, то код там должен быть  :)
ищите $codes = array

Оффтопик (из сериала "ДМБ")
- Видишь суслика?
- Нет
- А он там есть!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

FaintRush

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 15:38:53
Ну, честно, я не знаю, почему у Вас в Subs нет этого кода...  ;)
Может, Вы Subs.php~ (с тильдой) скачали...  crazy
Но если у вас спойлер работает, то код там должен быть  :)
ищите $codes = array

Оффтопик (из сериала "ДМБ")
- Видишь суслика?
- Нет
- А он там есть!
Это какая-то мистика, но после того как я скачал абсолютно тот-же файл у меня вдруг появились эти коды.
Сейчас буду пробовать.

digger®

Я бы просто поставил мод Custom BBCode и сваял там спойлер какой мне нужен.
И я не понимаю почему Custom BBCode в двойке не включили в ядро, хотя разговор об этом был. В том же phpBB он есть из коробки.

FaintRush

Собственно произвел замену.. в закрытом виде все отображается как и требоволось, а вот когда это открываешь получается ерунда.
Ну смотрите сами: http://ultidota.su/index.php?topic=19

0daliska

Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 15:55:46
Собственно произвел замену.. в закрытом виде все отображается как и требоволось, а вот когда это открываешь получается ерунда.
Ну смотрите сами: http://ultidota.su/index.php?topic=19
Ну я так и предполагала, что так будет
Текст подставляется по контексту туда же, где скрыт...
Если текст маленький, то скрытый текст попадает в линию, как положено, если есть тест большой - перенесется на новую строчку..

Вот вам пример
http://ultidota.su/index.php?topic=19.msg24#msg24
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

FaintRush

Цитата: digger от 05 марта 2011, 15:51:14
Я бы просто поставил мод Custom BBCode и сваял там спойлер какой мне нужен.
И я не понимаю почему Custom BBCode в двойке не включили в ядро, хотя разговор об этом был. В том же phpBB он есть из коробки.
Если вы об этом моде: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=621
То он же не совместим с версиями 2.х
Или я ошибаюсь?

FaintRush

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 15:58:06
Ну я так и предполагала, что так будет
Текст подставляется по контексту туда же, где скрыт...
Если текст маленький, то скрытый текст попадает в линию, как положено, если есть тест большой - перенесется на новую строчку..
А возможно сделать так чтобы текст до и после [cut]'a не прыгал вниз вместе с содержимым?


0daliska

Вы хотите, чтобы у вас ссылка на спойлер в этом случае выводилось в одной строке с текстом... оно так и выводится...
Мне вообще с трудом представляется, зачем надо скрывать одно слово, заменяя его словами читать далее... Скрываются обычно большие куски текста или фотографии, но одно-два слова, я сомневаюсь, что целесообразно вообще убирать под спойлер...
http://ultidota.su/index.php?topic=19.msg24#msg24

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

FaintRush

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 16:09:02
Вы хотите, чтобы у вас ссылка на спойлер в этом случае выводилось в одной строке с текстом... оно так и выводится...
Мне вообще с трудом представляется, зачем надо скрывать одно слово, заменяя его словами читать далее... Скрываются обычно большие куски текста или фотографии, но одно-два слова, я сомневаюсь, что целесообразно вообще убирать под спойлер...
http://ultidota.su/index.php?topic=19.msg24#msg24
Я хочу чтобы при открытии любого спойлера текст и до и после спойлера не прыгал на 1 строчку вниз
А он таки прыгает даже при большом тексте
На первой странице этой темы я в скринах уже показывал чего именно я хочу добиться.
Если это не возможно сделать с помощью мода Cut Text значит буду искать другой способ..

FaintRush

Цитата: digger от 05 марта 2011, 16:02:08
У каждого мода есть топик поддержки, где можно найти много полезного.
Нигде не нашел версию для 2.x
Нашел только русскую локализацию
Версия для 2.х вообще в природе существует?

digger®

Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 16:22:23
Нигде не нашел версию для 2.x
Нашел только русскую локализацию
Версия для 2.х вообще в природе существует?
:facepalm:
Где вы искали то?

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 16:09:02
Вы хотите, чтобы у вас ссылка на спойлер в этом случае выводилось в одной строке с текстом... оно так и выводится...
Мне вообще с трудом представляется, зачем надо скрывать одно слово, заменяя его словами читать далее...
Для этого вообще проще тег abbr использовать, имхо.
Наведи на меня мышью

FaintRush

Цитата: digger от 05 марта 2011, 16:32:10
:facepalm:
Где вы искали то?
Я искал на этом форуме, и в теме мода на форуме simplemachienes.org
Что так трудно либо сказать что такой версии не существует либо дать на нее ссылку если такая есть? :facepalm:

digger®

Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 16:40:02
Я искал на этом форуме, и в теме мода на форуме simplemachienes.org
Что так трудно либо сказать что такой версии не существует либо дать на нее ссылку если такая есть? :facepalm:
А что, так трудно прочитать пару последних страниц в теме мода?

FaintRush

Цитата: digger от 05 марта 2011, 17:10:12
А что, так трудно прочитать пару последних страниц в теме мода?


А вам не приходило в голову что не все так великолепно как вы знают английский азык?
Если вы имели ввиду вот это: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=parse;mod=621;attach=27652;smf_version=2.0_RC3 то это означает что придется устанавливать мод вручную, да и как русификацию туда присобачить непонятно.

Если вы знаете ответ то зачем меня гонять по английским темам и заставлять там что-то искать? По моему вам же легче объяснить что вы имели ввиду..

digger®

Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 17:19:06


А вам не приходило в голову что не все так великолепно как вы знают английский азык?
Если вы имели ввиду вот это: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=parse;mod=621;attach=27652;smf_version=2.0_RC3 то это означает что придется устанавливать мод вручную, да и как русификацию туда присобачить непонятно.

Если вы знаете ответ то зачем меня гонять по английским темам и заставлять там что-то искать? По моему вам же легче объяснить что вы имели ввиду..

Версия для RC3 во вложении к этому сообщению http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=154997.msg2646955#msg2646955.
Лично вам, от того мода никакого профита не будет, даже не заморачивайтесь.

FaintRush

Толстый намек на то что я слишком туп чтобы его освоить..
Я видел то сообщение, но там нет вложения..

0daliska

#39
Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 17:35:07
Толстый намек на то что я слишком туп чтобы его освоить..
Я видел то сообщение, но там нет вложения..
1. Диггер прав насчет того, что это бесполезно для вас...
Если вы вообще не понимаете как и что происходит в готовых модах, как вы собрались создавать свой тег спойлера?
Вы же можете только готовое решение вписывать, а самостоятельно вникать и разбираться даже не пытаетесь...
на учебник по htm и css неоднократно ссылки давались... учитесь это применять для начала...

Например, если добавить в указанный стиль для оборачивающего блока, который мы заставили отображаться в линию...  vertical-align: top;, то спойлер будет раскрывать текст вниз, при этом шапка не будет уходить вверх... В общем решение найти можно, только вы сами должны хоть чуть-чуть стараться получить знания, а не просто заглатывать пережеванную пищу, топая ножкой, что я не так хотел...
Хотите по-другому - берите и ищите решение... Достаточно вам подсказок дали, на мой взгляд, чтобы вы смогли это дальше, если захотите, домучить, и сделать то, что хотите...

2. А если залогиниться?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digger®

Цитата: FaintRush от 05 марта 2011, 17:35:07
Толстый намек на то что я слишком туп чтобы его освоить..
Про CustomBBCode, вообще, было лирическое отступление.
Если вы еще с ним начнете ковыряться, у вас опять куча вопросов возникнет - как его поставить, русифицировать и что с ним делать вообще.

Вам нужно просто взять любой мод спойлера и немного поправить html/css под свои нужды. Про html и css есть куча прекрасных ресурсов в рунете.

FaintRush

Походу нужно завязывать с этой идеей :/
А теперь помогите пожалуйста по вот этому вопросу: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12147.0