Хочу такое же меню, как здесь наверху!

Автор Serifa, 24 февраля 2011, 23:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Я даже Мавну написала, два раза. Не работает у меня этот "простой" код. Я думала, может это из-за неправильно убитой формы поиска: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12057.0
Вернула ее на место, а менюшка все равно как надо не пашет! Список не разворачивается, появляется только самый верхний краешек, уголок - и все. Пришлось сделать обычные кнопочки.

Какой такой хитрый код здесь? Ну напишите, пожалуйста! Может, я этот код просто неправильно выцепила со страницы?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

чудо ........
я половину не понял из этого крика отчаяния
но подозреваю что тебе это надо ? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2564  ?

или не то ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Нет, там просто кнопочки, у меня такие уже есть.
А на этом форуме у менюшки раскрывается список! Я этот код, который взяла со страницы форума, применяла на боковой панели, вставляя в блок портала - и он там работает. В блоке портала работает, на форуме - нет.

Вот здешний код, да?
<div id="site_menu" class="align_right">
        <ul class="dropmenu" id="site_nav">
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://www.simplemachines.ru/"><span class="firstlevel">Форум</span></a>
            </li>
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://dev.simplemachines.ru/"><span class="firstlevel">Проекты</span></a>
            </li>
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://www.simplemachines.ru/index.php?board=21.0"><span class="firstlevel">FAQ</span></a>
                        </li>
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://www.simplemachines.ru/about/"><span class="firstlevel">О форумном движке</span></a>
                <ul>
                    <li>
                        <a href="http://www.simplemachines.ru/about/features.php" class=""><span>Возможности SMF 1.1</span></a>
                    </li>
                    <li>
                        <a href="http://www.simplemachines.ru/about/license.php" class=""><span>Лицензия SMF</span></a>
                    </li>
                </ul>
            </li>            <li>
                <a class="firstlevel" href="#"><span class="firstlevel">Разное</span></a>
            <ul>
                <li>
                <a href="http://www.tinyportal.ru" class=""><span>TinyPortal.ru</span></a>
                </li>           
           
        </ul>
        </li></ul></div>


Вставляла между echo ' и ';  Прописывала свои адреса и данные. Ну ладно, еще раз попробую....
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Не получается. Вставила тот же "здешний" код (указан вверху) на свой форум. Кнопки те же есть, список не раскрывается! Где копать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: Serifa от 25 февраля 2011, 18:24:20
Не получается. Вставила тот же "здешний" код (указан вверху) на свой форум. Кнопки те же есть, список не раскрывается! Где копать?
Где-то я показывала уже стили, которые изменены... поищи хорошенько (по-моему, в мусорке эта темка была)...

Цитата: 0daliska от 30 мая 2010, 23:30:50
Тупо при помощи Firebug пришла в файл index.css у форума русского сообщества и скопировала код для вывода верхнего меню (выпадающий список)... Даже думать не пришлось в комментарии все написано...

/* Our site menu needs some adjusting to support drop downs */
#site_menu ul li
{
position: static;
}
#site_menu ul li ul
{
width: 12.2em;
}
#site_menu ul li ul li
{
width: 12em;
}


Поставила в конец index.css на тестовом форуме после стилей Диггера, рекомендованных для верхнего меню, (из полезного решения) и все заработало... Блин, я дольше прописывала на тестовом форуме сам список из примера Диггера, чем решение находила...
Вы чего сами-то из готового кода не выковыриваете... Все же есть, просто надо взять и использовать...

и там же далее:
Цитата: Bugo от 06 июня 2010, 15:03:47
Здесь более подробно описано добавление меню с выпадающим списком в шапку форума => http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Вот там, где более подробно, - я была полгода назад, делала, форум упал, повторять не стала. Цсс тоже сравнивала - и пришла к выводу, что я все куда надо прописала. Значит, либо все-таки ошиблась где-то... Ситхова смерть эти коды...
Я пока придумала, как обычными кнопочками обойтись.
Как снова соберусь с силами поэкспериментировать - отпишусь. Если тему эту найду.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: Serifa от 25 февраля 2011, 21:41:15
Вот там, где более подробно, - я была полгода назад, делала, форум упал, повторять не стала. Цсс тоже сравнивала - и пришла к выводу, что я все куда надо прописала. Значит, либо все-таки ошиблась где-то... Ситхова смерть эти коды...
Я пока придумала, как обычными кнопочками обойтись.
Как снова соберусь с силами поэкспериментировать - отпишусь. Если тему эту найду.
В закладки браузера положите, и точно найдете :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Сделала, наконец. Лепота. А вот кто подскажет, как сделать, чтобы там были не только ссылки, но и простой текст? Типа, пояснения. Что-то не придумывается никак.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Bugo

Меню вроде выглядит как список

<li>
<a><span> пункт </span></a>
</li>


Поэтому можно попробовать добавить описание к конкретному пункту так:

<li>
<a><span> пункт </span></a><br/><span style="font-size: x-small"> описание </span>
</li>

Семён

У меня стоит RC5, вставил код, как здесь написано в index.template и index.css, но у меня сдвинулось лого, шрифты стали большие, меню верхнее вообще влево сдвинулось а не вправо как тут. Как решить проблему, может это из-за версии? Подскажите пожалуйста, что не так делаю.

Макар

Цитата: Семён от 06 июня 2011, 18:37:46шрифты стали большие.

я так подозреваю что надо спалить на костре блокнот в котором редактируешь файлы  tickedoff :coolsmiley:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Семён

Блокнотом не пользуюсь - потому что он открывает php файлы коряво (не распознает кодировку наверное). Так что я открываю файлы php wordpad обычным, он распознает кодировку и я раньше имп ользовался для внесения изменений в код и нормально работало.

Открыл index.template.php

Нашёл в конце

// Generate a strip of buttons.
function template_button_strip($button_strip, $direction = 'top', $strip_options = array())


и перед ним воткнул "здешний код", и получилось следующее:


echo '
<div id="site_menu" class="align_right">
        <ul class="dropmenu" id="site_nav">
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://www.simplemachines.ru/"><span class="firstlevel">Форум</span></a>
            </li>
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://dev.simplemachines.ru/"><span class="firstlevel">Проекты</span></a>
            </li>
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://www.simplemachines.ru/index.php?board=21.0"><span class="firstlevel">FAQ</span></a>
                        </li>
            <li>
                <a class="firstlevel" href="http://www.simplemachines.ru/about/"><span class="firstlevel">О форумном движке</span></a>
                <ul>
                    <li>
                        <a href="http://www.simplemachines.ru/about/features.php" class=""><span>Возможности SMF 1.1</span></a>
                    </li>
                    <li>
                        <a href="http://www.simplemachines.ru/about/license.php" class=""><span>Лицензия SMF</span></a>
                    </li>
                </ul>
            </li>            <li>
                <a class="firstlevel" href="#"><span class="firstlevel">Разное</span></a>
            <ul>
                <li>
                <a href="http://www.tinyportal.ru" class=""><span>TinyPortal.ru</span></a>
                </li>           
           
        </ul>
        </li></ul></div>
';

// Generate a strip of buttons.
function template_button_strip($button_strip, $direction = 'top', $strip_options = array())


сохранил, а в index.css в самом начале воткнул код

/* Our site menu needs some adjusting to support drop downs */
#site_menu ul li
{
position: static;
}
#site_menu ul li ul
{
width: 12.2em;
}
#site_menu ul li ul li
{
width: 12em;
}


Зашёл по ссылке http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.100

Тут объяснили, что меню отображается слева и некоректно как я понял на версии RC4 и предложили это решение и я его вставил в css.index вместо предыдущего:

#top_section
{
min-height: 65px;
/*overflow: hidden;*/
margin-bottom: 3px;
}
#site_menu
{
padding: 12px 0 4px 1em;
margin: 0;
/*overflow: hidden;*/
font-size: 1.1em;
font-family: tahoma, sans-serif;
float: right;
}
h1.forumtitle
{
font-family: "Century Gothic", tahoma, sans-serif;
position: absolute;
}
#main_menu
{
margin-top: 1em;
}
#site_nav li a.active
{
background: url(../images/theme/menu_gfx.png) no-repeat 100% -31px;
}
#site_nav li a.active span.firstlevel
{
background: url(../images/theme/menu_gfx.png) no-repeat 0 -31px;
}

Макар

It was a very simple fix.

обычно если
Цитата: Семён от 06 июня 2011, 18:37:46шрифты стали большие

означает редактирование и сохранение файлов с BOM меткой, потому и сделал предположение ............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Семён

Цитата: Макар от 06 июня 2011, 23:19:15
означает редактирование и сохранение файлов с BOM меткой, потому и сделал предположение ............
Так что может быть, в чем может быть еще проблема. Я всё правильно сделал, что было написано выше в операциях с кодом?

Семён

Ребят, ну помогите в самом деле. Если вставляю "здешний код" в конце кода

// Show the menu up top. The header navigation
function template_menu_top()
{
   global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;

то ничего не появляется

Если вставляю перед ним, начиная с echo то меню появляется слева начиная с самого края страницы, то есть вылазеет за пределы области форума, а лого наоборот сдвигается вправо, что наполовину вылазеет за края экрана. Шрифты становятся большими.

Скриншоты не стал делать, чтобы не подумали что рекламирую. Куда нужно вставить этот код в файле index.template.php после какой строки?

Семён

#15
Переустановил файлы форума, без установки сторонних модификаций. Сделал все шаги, указанные тут
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.0

В итоге форум не загружается а выдаёт эту ошибку.
Fatal error: Call to undefined function cache_get_data() in /Sources/Subs.php on line 4200

Семён

Нашёл эту строку в Subs.php

if (($menu_buttons = cache_get_data('menu_buttons-' . implode('_', $user_info['groups']) . '-' . $user_info['language'], $cacheTime)) === null || time() - $cacheTime <= $modSettings['settings_updated'])

Вот что с ней не так?

Семён

#17
Сделал как объяснил digger в полезных решениях, как тут писала 0daliska. Получилось. Но есть одно небольшое но. У меня вместо названия форума стоит большое лого. Так вот вставленное меню отображается прямо под логотипом слева. Как сделать его над логотипом справа, может что-то отредактировать в index.css?

У меня логотип загружен как картинка вместо обычного названия форума.

--------------------------------------
Добавил float: right; в конце /* Site menu */
Теперь вставленное меню отображается справа но всё же под картинкой-логотипом, при этом текстовый слоган сдвинулся влево на прежнее место меню. Надо придумать теперь, как вставить меню наверх.

Семён

Мда, пришлось поиздеваться над форумом. Заменил smflogo.png на файл своего логотипа, затем в index.css в коде #siteslogan, img#smflogo убрал float: right; чтобы логотип отображался по центру а не справа. Вставленное меню теперь находится как положено справа сверху, а логотип под ним.

Но небезбагов. К сожалению кнопка свернуть/развернуть почему то теперь находится сразу после названия форума а не после вставленного меню.

Serifa

Какая я дура. Мучилась с правкой файлов зря. Все делается просто в админке. "Изменение темы оформления", "Девиз сайта". Вставила туда коды баннеров - для пробы. Оно работает. Вместо баннеров можно навалять свои красивые кнопки. Не будет только подменю, но фиг знает, может и и будет, если уметь.

Вот картинка с примером:
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Цитата: Serifa от 12 сентября 2011, 22:22:33
Какая я дура.

самокритичность это хорошо, но неА............

это как раз то что я называю "ход конем" нестандартное применение стандартных возможностей

и тут поди не каждый догагадается до такого

так что сто грамм за сбитого  плюсик "за сообразительность"

p.s. кто то через мод адменеджмента сваял и выводит целый блок ссылок/меню ......... вот только адресочка форума не помню  :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Семён

У меня такой вопрос. Как сделать выпадающий список в верхнем меню, с двойным уровнем, как например в стандартных меню настроек форума?

Сейчас у меня в index.template прописано меню по такому принципу:


echo '<div id="site_menu" class="align_right">
        <ul class="dropmenu" id="site_nav">
            <li>
                <a class="firstlevel" href=""> <span class="firstlevel">Меню-1</span></a>
             <ul>
                     <li>
                        <a href="ссылка1" class=""><span>название1</span></a>
                    </li>
                    <li>
                        <a href="ссылка2" class=""><span>название2</span></a>
                    </li>
                </ul>
            </li>   

GeorG

#22
Вложением списка в список, и настройкой классов.

Например:

echo '<div id="site_menu" class="align_right">
        <ul class="dropmenu" id="site_nav">
            <li>
                <a class="firstlevel" href=""> <span class="firstlevel">Меню-1</span></a>
             <ul>
                     <li>
                        <a href="ссылка1" class=""><span>название1</span></a>
                    </li>
                    <li>
                        <a href="ссылка2" class=""><span>название2</span></a>
<ul>
<li>
<a href="Вложеная ссылка1" class=""><span>название3</span></a>
</li>
<li>
<a href="Вложеная ссылка2" class=""><span>название4</span></a>
<ul>
<li>
<a href="Вложеная во вложеную ссылка1" class=""><span>название5</span></a>
</li>
</ul>
</li>
</ul>
                    </li>
                </ul>
            </li> 
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Drakonsa


GeorG

Спасибо Drakonsa, просто отвлекли, исправил.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Семён

Цитата: GeorG от 26 сентября 2011, 00:53:56
Вложением списка в список, и настройкой классов.
Не работает, просто выпадающий список меню-1 остается из название-1, название-2, которые дальше не раскрываются.

GeorG

#26
Цитата: Семён от 26 сентября 2011, 11:00:45
Не работает, просто выпадающий список меню-1 остается из название-1, название-2, которые дальше не раскрываются.
Я надеюсь, вы закрыли теги, из переведенного выше кода?

</ul>
</div>


Если да, то надо смотреть на стили и остальной код.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mcsafik

#27
Через "девиз сайта" работает все, и подменю тоже. Мод Custom Top Menu по сути не нужен.
Положение и стиль меню настраивается тегами.

Есть только одна проблема: дефолтный поиск закрывает подменю.

Serifa

Сегодня проверила, в самом деле работает  O0  Я вставляла вот такой код:


<div id="site_menu" class="align_right"> <ul id="menu_nav" class="dropmenu"> <li id="button_katalog"> <a class="firstlevel" href="http****.0"><span class="firstlevel">Каталог</span></a> </li>  <li id="button_help"> <a class="firstlevel" href="h****0"><span class="firstlevel">Асирги</span></a>    <ul>       <li><span style="font-size: x-small">Допуск первого уровня</span><br/>       <a href="htt****"><span>Асирги FAQ</span></a></li>       <li>         <a href="*****s" class=""><span>Правила игры</span></a>                 </li>       <li><a href="htt*****"><span>Координация</span></a></li>                      <li>         <a href="ht******board=130.0" class=""><span>Анкета</span></a>                 </li>        </ul>   </li>  <li id="button_help">    <a class="firstlevel" href="#"><span class="firstlevel">Кантина</span></a>    <ul>                 <li><span style="font-size: x-small">Разговоры за стойкой бара</span><br/>       <a href="ht*****0"><span class="firstlevel">Флуд!</span></a></li>                 <li><a href="htt*****.0" class=""><span>Компьютер админа</span></a></li>                 <li><a href="*****" class=""><span>Книги</span></a></li>                 <li><a href="h****" class=""><span>Фильмы</span></a></li>       <li><a href="ht*****.0" class=""><span>Наше творчество</span></a></li>         </ul>   </li>  <li id="button_katalog"> <a class="firstlevel" href="ht****"><span class="firstlevel">Star Wars</span></a> </li>  <li id="button_help"> <a class="firstlevel" href="h*****1.0"><span class="firstlevel">Закрытый клуб</span></a> <ul>         <li><a href="ht****.0" class=""><span>Закрытый клуб</span></a></li>       <li><a href="ht****d=109.0" class=""><span>Всякая ****</span></a></li>       <li><a href="h*****.0" class=""><span>Просто корзина</span></a></li>        <li><a href="ht****0" class=""><span>Админская корзина</span></a></li>   </ul>   </li>  <li id="button_help"> <a class="firstlevel" href="http://***ny"><span class="last firstlevel">Задать вопрос</span></a> <ul>         <li><a href="h****.0" class=""><span>Устройство форума</span></a></li> <li><a href="ht****y" class=""><span>Админы!!</span></a></li>        <li><a href="http://***" class=""><span>Здесь модераторы</span></a></li>        <li><a href="h****0" class=""><span>Здесь мастера</span></a></li>        </ul>   </li>  <li id="button_katalog"> <a class="firstlevel" href=*****u/"><span class="firstlevel">fora f24</span></a> </li> </ul> <>


В смысле, подменю закрывает дефолтный поиск? Ну да, оно разворачивает и оказывается сверху.  А если название форума длинное, то меню не влезает в верхнюю строку и целиком опускается вниз.


В любом случае, это лучше, чем править файлы и использовать моды.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Семён

Цитата: GeorG от 26 сентября 2011, 22:24:45
Я надеюсь, вы закрыли теги, из переведенного выше кода?
Теперь закрыл.

Вот что получилось:

        echo '<div id="site_menu" class="align_right">
        <ul class="dropmenu" id="site_nav">
            <li>
                <a class="firstlevel" href=""> <span class="firstlevel">Меню-1</span></a>
             <ul>
                     <li>
                        <a href="ссылка1" class=""><span>название1</span></a>
                    </li>
                    <li>
                        <a href="ссылка2" class=""><span>название2</span></a>
<ul>
<li>
<a href="Вложеная ссылка1" class=""><span>название3</span></a>
</li>
<li>
<a href="Вложеная ссылка2" class=""><span>название4</span></a>
<ul>
<li>
<a href="Вложеная во вложеную ссылка1" class=""><span>название5</span></a>
</li>
</ul>
</li>
</ul>
                    </li>
                </ul>
            </li> 
</ul>
</div>


И вот что появляется теперь всего главной страницы:

arse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting ',' or ';' in /Themes/default/index.template.php on line 229

GeorG

Учите синтаксис, там ещё в конце, этого не хватает:
';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mcsafik

Цитата: Serifa от 27 сентября 2011, 20:51:37

В смысле, подменю закрывает дефолтный поиск?

Не так сформулировал, в смысле меню закрывается дефолтным поиском, оказывается под ним.
У вас он вроде не совсем дефолтный?

Семён

Цитата: GeorG от 28 сентября 2011, 19:03:05
Учите синтаксис, там ещё в конце, этого не хватает:
Вставил, все равно меню не раскрывается. Я вот что думаю, быть может надо внести изменения в index.css? Потому что в моде MenuWithoutLimitLevel, вносятся следующие изменения в index.css

/* BEGIN MOD MenuWithoutLimitLevel */
.dropmenu li li:hover ul,
.dropmenu li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li li li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li li li li li li:hover ul,
.dropmenu li li li li li li li li li li:hover ul
/* END MOD MenuWithoutLimitLevel */

То есть как я понял, для дополнительного списка, нужно внести изменения в этот файл.

Семён

Есть не большой вопрос по меню. Я сделал всё так, как описано здесь
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.0

Затем как здесь, исправил чтобы меню отображалась справа
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.100

Появились две проблемы.
1. Шрифт заголовка форума изменился - буквы стали "тоньше".
[Решено]2. Ширина раскрывающегося списка - очень большая, тогда как здесь, на форуме ширина списка зависит от длины названия пунктов списка.

Подскажите пожалуйста, как это исправить? В index.css нужно что-то прописать/изменить?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Семён

Цитата: GeorG от 06 февраля 2015, 12:50:49А просто мод поставить?
Это не то, уже писали в этой теме. Как мне изменить шрифт заголовка форума? Какая строка в index.css задает размер шрифта?

Serifa

Цитата: Семён от 02 октября 2011, 17:02:15
То есть как я понял, для дополнительного списка, нужно внести изменения в этот файл.
Внесённые изменения помогли хоть?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Семён от 06 февраля 2015, 14:31:55Какая строка в index.css задает размер шрифта?
В фаербаге посмотрите, какие стили у вас за это отвечают.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Семён

#38
Цитата: Serifa от 06 февраля 2015, 15:41:28
Внесённые изменения помогли хоть?
Да. Помогли. Осталось только найти как шрифт сделать по жирнее у заголовка форума.

howlett

Подскажите, как добавить ссылку на сторонний ресурс в меню , сделанным этим способом http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.0

Как писать ссылку в этом поле ?
'href' => $scripturl,


howlett

#41
Спасибо, а как сделать, чтобы страница открывалась в новой вкладке?