Большой размер БД

Автор kak2z, 24 февраля 2011, 21:18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Камрады вот какая история, размер базы данных на форуме растет не по дням а по часам. Уже 50 мБ. И это за какие то полгода жизни форума. Хостер уже предупредил что ограничение на базу 100 мб. Что делать? Чистить форум от сообщений не выход.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Тогда жду вариантов... просто хостер мне предложил взять ВПС.. но моих знаний явно не хватает для администрирования.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

чистить таблицу лог поиска

kak2z

Только что посмотрел, больше половины размера базы занимает smf_messages. Логи поиска меньше мегабайта.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

тогда только переезжать на другой хост или покупать пакет подороже.

kak2z

100 мегабайт даже на самом большом пакете ограничение. Какой хостинг посоветуете, только надо что бы php работал как cgi модуль
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Ломака

По ссылке в моей подписи за 200 долларов на 2 года дают 384 Мб пот бд, и 10000 МБ места на диске. Не знаю, дорого ли это, но я взял, т.к. настроен работать плодотворно. По отзывам не плохой хост, решил с ними работать.

Drakonsa

200/24 = 8.3 за 9-ть когда-то брали далеко не идеальный и не дешевый хостинг на Украине с 8гигами, где место это база + файлы, тоесть файлы могут быть 100мб, а база хоть все 7,9гб... За рубежом с такими ценами можно найти впс с вариантами получше. Насчет выбора хостинга: http://www.simplemachines.ru/index.php?board=30.0

Макар

Цитата: kak2z от 24 февраля 2011, 21:18:19
Камрады вот какая история, размер базы данных на форуме растет не по дням а по часам. Уже 50 мБ. И это за какие то полгода жизни форума. Хостер уже предупредил что ограничение на базу 100 мб. Что делать? Чистить форум от сообщений не выход.

посмотри http://hostpro.ua/ru/hosting_econom.html Завгар отлично себя там чувствует :)

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Alexander II

Улыбнуло =)

Автор, вам стоит перейти на более дорогой тарифный план. либо сменить хостера.

ЗЫ
моё:
smf_messages.MYI                                                               │619357K│Фев 25 10:07

kolyas

Вопрос почти по теме. Большой размер базы данных.
таблица messages 220МБ и будет расти дальше. Посетители форума -авторы, которые выкладывают свои произведения.
база mysql.
Проблема часто - раза два в неделю приходится восстанавливать талицу messages.
Оптимизацию и чистку провожу.

Что посоветуете чтобы избавиться от проблемы.